Перейти к содержанию

Жизнь в Питере


Паша

  

18 проголосовавших

  1. 1. Совет:

    • Закрой тему
      3
    • Закрой тему
      15


Рекомендуемые сообщения

Зачем.

 

Анонс. Эпизод 1.

 

Пушкин

 

Любовь

 

Храм святых апостолов Петра и Павла

Изменено пользователем Паша
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую я покупал даже из Омска) у меня велюрюкзак иХний)

Не то, что я фанат Пика, а просто раздельный рюкзак я видел только у них, не люблю штаны.

 

Так что да, могу и здесь опытом поделиться и помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хинт: в питере продается шикарная снаряга ПИК99. :)

 

и доставка оной в Омск стоит 300 рублей посредством боксберри :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мыслей в моей голове-как тараканов на грязной общей кухне, достаточно много и одна другой интересней.

 

Знаю что в Питере много форумчан, которые некогда были активны здесь, но с переездом ушли в свои индивидуальности, новые жизни и другие миры. Обратиться к ним из Омска с вопросами не очень удобно, а что-то попросить не ловко.

 

Вот и я переехал, но от омской вело площадки ЦР отвернуться не могу. Я здесь прожил свою маленькую историю, положительных впечатлений миллион и следить за Вами со стороны-большое удовольствие.

 

Цель создания темы:

1. Потрепаться на питерские темы.

2. Могу помочь в добродетельных поступках.

К примеру, на авито здесь часто мелькают вкусные велосипеды, помогу купить и отправить в Омск. Только не буду посредником в покупках краденных байков, если продавец отказывается писать расписку о продаже с указанием паспортных данных, прописки, контактов, нет документов на технику-иду мимо. Один раз, правда, было что у велика, отправленного мной ТК, были помяты при транспортировке система передних звезд, но как это получилось-не понимаю, паковал как для себя.

3. Расскажу о интересных событиях, которые можно посетить как в Питере, так и в Москве. И о интересных предложениях о перемещении своей тушки в наш город.

К примеру, в феврале - марте этого года Аэрофлот возил из Омска в Питер страждущих за 4000 рублей.

А на этих выходных два интересных события в Питере и два в Москве. В Питере пробег Пушкин-СПБ, в субботу закрытие бреветного сезона. А в МСК-осенний велопарад и осенний марафон.

4. Живу один в общежитии-можно иногда обсуждать вопрос перекантоваться у меня тихим людям, чтобы соседей не напрягать. Также могу узнать обстановку в любом хостеле, если надо будет. Наши питерские часто гоняют в МСК на покатушки и бюджетно размещаются в местных хостелах, одному может и не удобно жить с чужим человеком, а вот при кворуме в 4 велобайкера занять четырехместный номер-прекрасный способ ночлега.

5. И тп.

 

 

Я езжу в любой город без посредников, покупаю самостоятельно что угодно, взвесив все риски. Так, свою последнюю тачку брал напрямую в Японии, делал перечисление в йенах на остров, потом отдельно на таможню во Владик-и все это лишь основываясь на информации, вытянутой из сети.

 

Но мало ли-кому пригодиться моя рука.

 

Неполномочный и нелегитимный представитель ЦР в СПБ, вэлкам.

 

 

-g1DmDKtmFk.jpg

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хинт: в питере продается шикарная снаряга ПИК99. :)

 

и доставка оной в Омск стоит 300 рублей посредством боксберри :)

 

когда я в свое время хотел палатку 2х2, вариантов доставки не было. но я хотел не сильно, поэтому у меня фритайм)))))) рад,что все меняется к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи в Питере на ВОЛе, общался с питерцами.

Многие из них захотели в следующем году к нам на ЧТ приехать!

Тебя, Паша с ними ждать или не стоит?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск 45 дней в июне или июле. Если в эти дни, то почему нет. Делать мне нечего, кроме как над собой издеваться. Дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск 45 дней в июне или июле. Если в эти дни, то почему нет. Делать мне нечего, кроме как над собой издеваться. Дай ссылку.

на https://vk.com/chuyskytrakt ;)

 

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/30778-чуйский-тракт-2017/

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и лыжи-то пока в Омске остались. В Кавголово мы катались всегда.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же рассказывал про рабочие органы. Вот сейчас сижу на работе, ем суп с компотом, втыкаю в тв и мне за это еще платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дикая погода, давно дождей не видел, на солнце хоть в шортах сигай, а в теньке и в куртке свежо.

 

С велосипедом не расстаюсь, но пробеги не большие. Около 20 км в день в меньшую сторону.

 

отупляюще звучит.

 

Примерно на уровне этого комментария?

Я ни на что не претендую. Мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заглянул на стрелку двух хлопцев, которая состоялась в 1837 году. Один хлопец умер, второго выслали из страны. Поссорились хлопцы из-за бабы. Попал сюда по наводке коллеги, до этого часто проезжал рядом, но мчался мимо по виадуку. А надо спуститься под эстакаду, местечко внизу. Черная речка. Вода далеко.

 

Мне никогда не нравился слог Пушкина. У меня нет ни одного любимого стихотворения Саши.

 

Я вас любил: любовь еще, быть может,

В душе моей угасла не совсем;

Но пусть она вас больше не тревожит;

Я не хочу печалить вас ничем.

 

Мне больше по душе другая рифма.

Начиная от:

 

Ночью хочется звон свой

спрятать в мягкое,

в женское.

 

И заканчивая:

 

Эй!

Господа!

Любители

святотатств,

преступлений,

боен,-

а самое страшное

видели -

лицо мое,

когда

я

абсолютно спокоен?

 

 

vpFz_8eXdHQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот велопарад я так и не отчитался. Ну, может быть потом когда-нибудь, под настроение и разбор не потертых фото.

На багажнике один из активных велоорганизаторов Питера, с которым я шапочно знаком, уже не раз бывал на меропориятиях, с его организацией. Диалог у нас был специфический в этот раз.

-Мне очень нравится Ваш багажник.

-Да, хорош...

-На таком багажнике можно ехать в любой поход с любым грузом не опасаясь лопнувших деталей.

-...

У него какая-то проблема со здоровьем, а она его возит с собой. У любых чувств есть несколько стадий развития. А вы говорите... Надежный багажник-наше все.

 

DJAMN4ekCFg.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сегодня был первый минус ночью. И я его благополучно проспал. Зато весь день светило яркое и иногда тепло-жаркое солнце.

Давно хотел Вам показать могилу Цоя, не знаю почему... А тут выдался случай, мне нужно было забрать покрышки для складника от велопитерца, а от места встречи до кладбища всего 500 метров. Найти Витю легко, если заходить с центрального входа, могилы известных людей указаны на инфостенде: Цой там под цифрой 10, Горшок 13. Я здесь бывал много раз и заезжал на велике с тыла, со стороны Пискаревки. Легко нашел по памяти. Как всегда рядом тусили персонажи из подвида, который любит снимать проект "Лев против" в Мск. Дымился костерок, заколбашенная девочка протянула в пустоту: "может споем...". А я ходил и напевал мелодию песенки "Верь мне", которую я слушал накануне выезда. Может и споем.

 

EifK_YHfx9g.jpg

 

 

 

 

Менее километра от сюда до КПП моей учебки с хищной аббревиатурой, но "овощным" содержанием. Здесь я служил свою солдатскую срочку, первые полгода. Конечно, заглянул. Равнодушно.

 

А во дворах нашел божью коровку красного цвета. Но сфотографировал синего близнеца, инопланетного. Они там вдвоем людей пугают.

 

lx4zXvD-Fqc.jpg

Изменено пользователем Паша
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил на фестиваль света.

 

Волшебные ощущения мягкой погоды и легко падающих и сверкающих снежинок дополнилось феерией света в сердце города. Я млел от восторга, как кот.

На Мариинском дворце подсветили чудо колдовские картинки и театральным голосом диктор на всю площадь прочитал строчки из моего выкинутого какой-то там по счету женой за то, что в нем были телефоны моих бывших подружек, армейского блокнота. И где они его только нашли, улыбался я, ведь там были еще и контакты всех моих умерших друзей. А что творилось на Исаакии..

 

Хоть и три дня уже катаюсь на велосипеде по снегу, но сегодня как*то неожиданно понял что сцепление колес с землей уже не то. На горках у озера не то, что упал, а перепрыгнул через завалившийся байк, а не спуске узрел весело упавших двух девчонок, оттормозился перед ними с диким заносом заднего колеса и услышал от них "извините". Да, ладно, чего там. Хорошо, что я поленился подбивать давление в колесах перед выездом.

 

 

Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей,

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дегтю подмешан желток.

42
Петербург! я еще не хочу умирать:
У тебя телефонов моих номера.

Петербург! У меня еще есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса.

Я на лестнице черной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,

И всю ночь напролет жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.

 

654lVjNMctE.jpg

 

http://youtube.com/watch?v=nQ90GJ6ubfw&feature=youtu.be

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город завалило снегом. И он падает в аномально больших количествах уже неделю. По местным новостям тогда заранее передали о катаклизме и смешно смотрелась на вечерней улице застывшая в ожидании большая машина с ковшом, хотя вокруг нее снегом еще и не пахло: вокруг был обычный городской осенний пейзаж, листья, трава, асфальт. Но это говорило о том, что рука администрации уже лежала на пульсе города, снег пошел через сутки. Конечно, оперативно убрать такой большой город при избытке осадков сложно.

 

На этой карте видно работающую снегоуборочную технику онлайн.

 

Вчера меня укусила подобие лайки, если они кусаться умеют, а не только тяговыми лошадьми работать. Пока сам нахрен не послал не отвяла, хозяин безуспешно фукал противным голосом. Трудно прокусить армейский берец)

 

Город встал в пробки, говорят 9 баллов, сам не смотрел, мне пофиг. Выкатываю фэт и еду шалить. Ну и на работу)

 

Кастомайзеру привет! Повеселил меня вчера по телефону)

 

6TGdOkRhBas.jpg

 

a-rtstxB22Q.jpg

 

frLmjEcHWoY.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уральские авиалинии с пересадкой в Москве летают из Омска в Питер за 5300 рублей. После НГ должны упасть цены на прямые перелеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...