Перейти к содержанию

нужна помощь хакера


Сан Саныч

Рекомендуемые сообщения

Взломали сервер с 1С. Все наши базы лежат на сервере в архиве с паролем. Вскрыть без оплаты невозможно. Администраторский аккаунт для управления сервером заблокирован. Кто чем может помочь? Мои тел. в личке или вот: 8983 624 68 42, 8 905 098 56 32

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы лал)

думал под катом будет что-то в духе, нужно драйвера поставить на мышь, или что-то подобное :lol:

 

З.Ы. а без шуток бекап сервака заранее сделать не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, антивирусные конторы спасали - лично таких случаев не знаю, чисто с форумов. Из личного опыта (вернее опыта знакомых), если данные действительно ценные, списаться с гадами, отослать несколько файлов для расшифровки, чтобы убедиться, что не кидалово. Я с клиентами никогда не платил. Из принципа, да и архивы я заставляю их делать или принудительно делаю. Базы не теряли (хотя под шифровальщика попадали). Личные доки терялись, но это уже не мое дело.

 

А что за сервак? Ваш или сторонний? Как заблокировали?

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на сайте 1С не первый месяц весит предупреждение.

После шифровальщика базы скорее всего не восстановить, знаю что с вымогателями можно поторговаться и сбить цену в два, три раза.

 

Бэкапы надо делать каждую ночь + антивирус + настройка почтового сервера.

post-8805-0-04839400-1474896389_thumb.png

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Системные администраторы делятся на тех, кто не делает резервные копии и тех, кто УЖЕ их делает. Есть, правда, еще третий вариант - те, кто бэкапы не только делает, но и периодически проверяет.

 

Если серьезно - вся критически важная информация должна храниться как минимум в трёх копиях в двух разных местах (например, база на сервере - бэкап на внешнем жестком диске или другом компьютере и копия этого бэкапа в облаке). Понимаю, что сейчас тебе эта информация не слишком поможет, но тут могу только принести свои соболезнования.

 

А как подломили? RDP торчал наружу на стандартном порту с простым паролем, или что-то более сложное?

Изменено пользователем node60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подломили? RPP торчал наружу на стандартном порту с простым паролем, или что-то более сложное?

Обычно проще. Приходит письмо на почту с названием типа "Счет номер блабла" или подобным - таким, чтобы подозрений не вызывало. Открываешь вложение, срабатывает макрос и вуаля! Антивирусы на такое не реагируют обычно. Пользователя тоже обвинить нельзя, если в его обязанности входит деловая переписка.

 

Не так давно девочка у нас на работе такое словила, благо, ничего ценного у нее на компе не было - формат це помог.

 

Ежедневные бэкапы всего нужного в облако - единственное спасение, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...