Перейти к содержанию

Что подойдет до 35-38т.р. под такие условия?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите подобрать велик. Последний раз катался еще ребенком. Сижу читаю статьи, какой выбор сейчас - голова кругом идет. Нужен совет.

 

Условия такие:

 

75% - спокойные поездки по городу (от 2 до 40км, кроме зимы, г. Краснодар)

25% - пересеченная местность (в основном лес)

 

Хочу хорошую управляемость/устойчивость при поворотах на низких скоростях.

 

Важно: НАДЕЖНОСТЬ и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ (не хочется после 3000км всю обвеску менять), доступность запчастей, не самая низкая скорость на асфальте, возможность переехать невысокий бордюр, возможность прицепить корзинку спереди и багажник сзади.

 

рост - 177, вес - 68

 

Вопросы:

 

1. Какой тип велика нужен? Читаю про разновидности горных, но не пойму, какая конкретная лучше подойдет. "Горный гибрид"?

 

Обычный MTB (напр., STELS Navigator 900 D 29) - не мой вариант?

 

2. Подскажите, если можно, несколько моделей. Напр., Merida Crossway 20-D подойдет?

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дорога в ТРиал-спорт, Райд. Только жесткие и попсовые GT не берите. ИМХО

Стелсы, и прочие не рассматривайте.

А вообще бюджет хороший. Смотрите с хорошей вилкой и переключателями. На тормоза не ведитесь, сейчас и на железных подвесах гидравлика стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность прицепить корзинку спереди и багажник сзади.

МТБ от корзинки будет грустить :( ИМХО, топикстартеру будет вполне достаточно хорошего прогулочного велосипеда с полусликами. В воскресенье несколько человек ездили кросс-кантри марафон на прогулочных велосипедах - все доехали! Если сильно понравится быстро гонять по лесу - можно будет начинать заморачиваться, но не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Туристический (отдыха и длительных велопрогулок);

2. Например, KROSS TRANS AFRICA.

Вариант с ригидной вилкой, дисковыми тормозами. Сразу укомплектован: фара, динамо, полные крылья, багажник, эргогрипсы. Цена около 36 000 рублей.

trans_africa.png

http://www.youtube.com/watch?v=2XZT34Cs83M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, чего ты дразнишься? нашел же идеальный коммутер, аж прокатиться захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, чего ты дразнишься? нашел же идеальный коммутер, аж прокатиться захотелось

 

а мне нинраица. вилко алюминиевое-это ж пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета мне кажется, шо влияние материала вилки переоценено и на 40 покрыхах, или какие там воткнуты в стоке, ты не отличишь карбоновую и люминевую вилку на одиноковой раме в слепом тесте. Это ж не 23 шоссеные клинчера с 7-8 атмосферами, где вся надежда на хоть как то флексующие вилку и подседел.

 

 

и таки у меня был и шоссер цельнолюминевый на этих самых 23 клинчерах, и цельностальной туринг на 35 марафонах. Туринг на 23мм покрыхах все так же вытряхивает душу, не хуже люминя. В последовательном тесте на одном участе дороге в один и тот же день я может и заметил бы разницу, но она минимальна и заметна только в сравнении.

 

Покрыхи рулят кароч, все остальное мелочи.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета мне кажется, шо влияние материала вилки переоценено и на 40 покрыхах, или какие там воткнуты в стоке, ты не отличишь карбоновую и люминевую вилку на одиноковой раме в слепом тесте. Это ж не 23 шоссеные клинчера с 7-8 атмосферами, где вся надежда на хоть как то флексующие вилку и подседел.

...

Покрыхи рулят кароч, все остальное мелочи.

 

так как у меня была и алюминиевая ригидина, и стальные и аморт, скажу- ты не прав. в остальном тут спорить смысла не вижу, субьективности ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что в славном г. Краснодар имеется:

 

GT KARAKORAM ELITE - 33 тыщщи, навеска - крепкий деор и ростовка Ваша - М. Деор (Shimano Deore) это отлично любительский уровень навески. Покрышки для грунта.

 

Mongoose TYAX EXPERT - 33 тыщщи, навеска - солянка из деора-аливио. Крепкая, надежная связка. Ростовка "М" имеется.

 

GT AVALANCHE ELITE - 32'640 р. то же самое, что и GT KARAKORAM ELITE, кроме размера колес: этот 27,5 дюймов, ГТ каракорам - 29".

 

примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчитаться в профиль топикстартера и кажется, "Цепная реакция" настолько стала крутым клубом, что даже люди из других городов стали консультироваться у нее(Цепной)\него(клуба). :)

 

Mari0 - вообще стоит по набрасывать сюда понравившихся вариантов, а мы растолкуем.

Потому как без этого, нафлюдят здесь, каждый от свей колокольни, что окажется самым подходящим - титановый трехколесный, с розовыми пампушками на грипсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Краснодаре помимо триал-спорта есть еще 100% спорта, тоже нормальный магазин

учитывая все то что я видел в прошлом году в Краснодаре, то если по дорогам катать и редко по грунтам вокруг города то циклокрос нужно, вообще можно и кантрийный мтб, но там идеально ровные дороги, и на мтб по городу там гонять просто грустно, ну не считая памп трека, ублюдских обочин с высоченными бордюрами и каменистых участков что на трамвайных путях :lol:

но если планируются выезды к предгорьям на юг в сторону новороссийска или ключа горячего то мтб однозначно нужен и желательно не на ублюдских сликах а на нормальной резине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF

 

Понравившихся вариантов пока немного, только начал заниматься выбором велика, и еще в теме плохо ориентируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дорога в ТРиал-спорт, Райд. Только жесткие и попсовые GT не берите.

бред

МТБ от корзинки будет грустить

бред

Шоссер бери!

скука

Например, KROSS TRANS AFRICA.

не плох

сталь/карбон

катал на стальной - не айс.

Прямая алюминевая вилка - горе в семье

По городу норм, для хсо не годица

Вот, что в славном г. Краснодар имеетс

gt - отличный выбор. Triple triangle prosto pestnya !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...