Перейти к содержанию

Подойдут ли bb7 180 назад на Jamis DAKOTA D29 RACE?


gebv

Рекомендуемые сообщения

Подойдут ли bb7 180 (1) назад к Jamis DAKOTA D29 RACE (2)? 200 точно не подойдут вперед и назад?

Подойдут ли вообще эти тормоза на этот вел? Собираюсь вперед и назад поставить

 

И еще мелкая просьба, можете замерять рубашку для троса заднего тормоза? Тут (3) пишется что 180см рубашка, но что-то на глаз показалось коротковато.

 

 

1. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-avid-bb7/rp-prod79346

2. http://trial-sport.ru/goods/973880.html

3. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9-shimano-road-sil-tec-ptfe-/rp-prod130989

Изменено пользователем gebv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно 1700 мм рубашки хватает для всего кроме особо извращенных конструкций подвесов :)

 

З.Ы. тебе не нужен ротор 200, даже 180 это избыточно по плоскачу)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить сразу 200мм. 180 - это полумеры, в нашей гористой местности не обеспечит уверенного торможения.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять придется всеравно гидравлику на тросы, поэтому поднялся вопрос взять по больше если это возможно. Хуже ж не будет:)

 

Ну и кстати если я верно помню физику, то меньше и на ручки придется давить что бы заторомозить в случае если диаметр ротора по более

 

В общем разгадываю загадку с креплением тормозов

 

Верно понимаю что вот эти штуки (отмеченные на рисунке, не знаю как правильно называются) как раз служат для установки тормоза в случае разного диаметра ротора?

Monosnap_2016-10-06_14-45-29.png

Изменено пользователем gebv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно назад нужен такой большой диаметр? Имхо, его просто не удастся загрузить на 100% ни в каких ситуациях (даже в горах. Разве что ехать с баулом тяжеленным с горы и тормозить только задним тормозом — тогда может и нагреется хорошенько)), 160мм выше крыши.

 

я умею загрузить :lol:

а вообще да, 160 это реально край для обычных людей, даже мне бы 160 впринципе хватило)

и эт онесмотря на то что у меня на 200 роторе сзади, колодки за три месяца отлетели, и это учитывая что я задним почти не торможу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ7 на обычных рубахах после Deore M615 - реальный даунгрейд.

по всем фронтам.

в чем скрытый смысл?

автономка на полгода с мотком рубах и тросов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если резюмировать пост (мои домыслы) http://omskvelo.ru/index.php?/topic/38079-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BB%D0%B8-bb7-180-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-jamis-dakota-d29-race/page__p__460736#entry460736

То ограничений у рамы\вилки нет на диамтр ротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой гидравлика не работает

Лол )) а на машинах?

Старые шимы текли, да.

Года этак 2010

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ограничений у рамы\вилки нет на диамтр ротора?

 

если ты не боишься сломаных перьев, сложенной вилки, а также того что ротор возможно будет по перу тереть, то да, ограничений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые шимы текли, да.

Года этак 2010

 

В данном веле стоят Shimano Deore M615

Как понимаю 2013 года. Это можно считать за новые, не протекающие? Мороз предполагается до -20.

 

То ограничений у рамы\вилки нет на диамтр ротора?

 

если ты не боишься сломаных перьев, сложенной вилки, а также того что ротор возможно будет по перу тереть, то да, ограничений нет

 

По перу тереть может, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ7 на обычных рубахах после Deore M615 - реальный даунгрейд.

 

Зимой совершенно не хочется с сюрпризами столкнуться, особенно с тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять придется всеравно гидравлику на тросы

а в чем смысл?

Зимой гидравлика не работает

чорт, уже две зимы езжу и не в курсе :blink: одна зима на джусях третих, другая на формулах рх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тормоза ваще вещь второстепенная... Разогнаться бы))

 

Зимой как по мне дорога ровней, если еще лед ровный будет то вообще красота - разогнаться можно очень даже хорошо.

 

Шима 13года течь не должна

 

Ок, проверим

Видимо я жил с старой инфой по гидравлическим тормозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё большой ротор гремит и сильнее трется об колодки в поворотах, если вилко не ультражоская :lol:

 

 

у меня хипстерская гибридная гидравлика trp hy/rd зимой мерзнет и сама подтормаживать начинает :) гдет с -10 уже чувствуется.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой как по мне дорога ровней, если еще лед ровный будет то вообще красота - разогнаться можно очень даже хорошо.
Смазки мёрзнут, резина дубеет -> байк от -25 вообще не едет нифига.
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой как по мне дорога ровней, если еще лед ровный будет то вообще красота - разогнаться можно очень даже хорошо.

 

Ага. И тормознуть на ровном льду двухсотым ротором))

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой как по мне дорога ровней, если еще лед ровный будет то вообще красота - разогнаться можно очень даже хорошо.

 

Ага. И тормознуть на ровном льду двухсотым ротором))

 

На самом деле думал вообще тормоза и на лето, но да зимой тормозить 200 это сверхнадежно)))

Но тут мелькало сообщение (куда то пропало) что и можно масло менять и существует и стойкая к холоду это меняет конечно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...