Перейти к содержанию

Бахилы зимние


gebv

Рекомендуемые сообщения

Какими бахилами пользуетесь (модельки\ссылки).

Какие выделяете достойнства\недостатки конкретных моделей по вашему опыту?

До каких Омских минусов ездили и было тепло ногам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бахилами пользуетесь (модельки\ссылки).

Какие выделяете достойнства\недостатки конкретных моделей по вашему опыту?

До каких Омских минусов ездили и было тепло ногам?

 

Заказывал у Ригеля. Принес обувь по размеру сделали утепленные бахилы. В эксплуатации уже 4 сезона. Катал до -35. Плюсы теплые, удобные. Недостатки. Подогнаны под обувь. На другой обуви могут сбиваться. Подошва продувается. Вроде бы потом в последующих исправили. Я подшил изнутри стельку из кожи. Желательно нашить на носок бахил непродуваемую ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До минус 22 градлусов по Цельсию в летних велотуфлях шимано с двумя синтетическими носками.

Бахил пока не приобрёл, но в планах есть желание попробовать, а то пальцы мёрзнут.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказывал у Ригеля. Принес обувь по размеру сделали утепленные бахилы. В эксплуатации уже 4 сезона. Катал до -35. Плюсы теплые, удобные. Недостатки. Подогнаны под обувь. На другой обуви могут сбиваться. Подошва продувается. Вроде бы потом в последующих исправили. Я подшил изнутри стельку из кожи. Желательно нашить на носок бахил непродуваемую ткань.

 

Верно понял что это на заказ у Ригеля, услуга такая?

На какую обувь бахилы у вас? На летние кросовки или что то более теплое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бахилы тоже от Ригеля. Сшиты на заказ в январе 2013-го, в ходу до сих пор. За два сезона измохратились подошвы, были починены там же, у Ригеля, за весьма символическую сумму. Катаю в них до -25, в кроссовках и тонких носках. Не мерз ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказывал у Ригеля. Принес обувь по размеру сделали утепленные бахилы. В эксплуатации уже 4 сезона. Катал до -35. Плюсы теплые, удобные. Недостатки. Подогнаны под обувь. На другой обуви могут сбиваться. Подошва продувается. Вроде бы потом в последующих исправили. Я подшил изнутри стельку из кожи. Желательно нашить на носок бахил непродуваемую ткань.

 

Верно понял что это на заказ у Ригеля, услуга такая?

На какую обувь бахилы у вас? На летние кросовки или что то более теплое?

 

Да. Обувь зимние или осенние ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще взять зимнюю обувь ,а не выпендриваться с бахилами и мёрзнуть в летних велотуфлях,которые не предназначены (не рассчитаны) для катания в минусовую температуру (например- подошва может задубеть и в последствии лопнуть )???

Жаба душит тратиться ? :D (большая и зелёная на плече сидит и лапками за шею держит :lol: )

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще взять зимнюю обувь ,а не выпендриваться с бахилами и мёрзнуть в летних велотуфлях,которые не предназначены (не рассчитаны) для катания в минусовую температуру (например- подошва может задубеть и в последствии лопнуть )???

Жаба душит тратиться ? :D (большая и зелёная на плече сидит и лапками за шею держит :lol: )

 

а если я в летних велотуфлях на теплый носок не мерзну в -25 по пути на работу? менять педали и обувь на зимнюю каждый раз, когда собрался покататься подольше,чем 25 минут?

а если в талую кашу попал и забрязган по самые колени? бахилы постирать и высушить куда проще и быстрее.

а если- до хрена их, этих "а если". не суди по себе, в общем. я конеш, понимаю, что жаба это персонаж важный... но не все решающий. и не у всех.

 

к слову, не лопнула ни одна подошва за 8 зим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще взять зимнюю обувь ,а не выпендриваться с бахилами и мёрзнуть в летних велотуфлях,которые не предназначены (не рассчитаны) для катания в минусовую температуру (например- подошва может задубеть и в последствии лопнуть )???

Жаба душит тратиться ? :D (большая и зелёная на плече сидит и лапками за шею держит :lol: )

чёт ага http://bikemarkt.mtb-news.de/en/article/693822-45nrth-wolfgar-winterstiefel-spd-2016

500евро как никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще взять зимнюю обувь ,а не выпендриваться с бахилами и мёрзнуть в летних велотуфлях,которые не предназначены (не рассчитаны) для катания в минусовую температуру (например- подошва может задубеть и в последствии лопнуть )???

Жаба душит тратиться ? :D (большая и зелёная на плече сидит и лапками за шею держит :lol: )

 

а если я в летних велотуфлях на теплый носок не мерзну в -25 по пути на работу? менять педали и обувь на зимнюю каждый раз, когда собрался покататься подольше,чем 25 минут?

а если в талую кашу попал и забрязган по самые колени? бахилы постирать и высушить куда проще и быстрее.

а если- до хрена их, этих "а если". не суди по себе, в общем. я конеш, понимаю, что жаба это персонаж важный... но не все решающий. и не у всех.

 

к слову, не лопнула ни одна подошва за 8 зим.

Я не сужу по себе-я предлагаю вариант и жабу эту я частенько у себя по лапкам бью :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных зимнеконтапках все равно холодно в -15 и ниже. Не в тех, который фазер показал каэшна, в обычных :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще взять зимнюю обувь ,а не выпендриваться с бахилами и мёрзнуть в летних велотуфлях,которые не предназначены (не рассчитаны) для катания в минусовую температуру (например- подошва может задубеть и в последствии лопнуть )???

Жаба душит тратиться ? :D (большая и зелёная на плече сидит и лапками за шею держит :lol: )

чёт ага http://bikemarkt.mtb-news.de/en/article/693822-45nrth-wolfgar-winterstiefel-spd-2016

500евро как никак :(

В Ригеле помниться были ботинки Diadora Polaris 2 ,за более благоразумную цену! http://www.competitivecyclist.com/diadora-polaris-2-shoe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстате отъездил прошлую зиму в купленных у ригеля Нозвейв цельсиусах.

Хорошие, но к весне у одной туфли отпала подошва, а "сапожник" осилил тока прихреначивание на заклёпки.

Надеюсь тепло/гидроизоляция пострадала не фатально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левомании точно колхозили такое, вроде сквозными болтами или чем то вроде. Ток я толку не понимаю - жесткости же никакой, ходить неудобно, контакты ради контактов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно приколхозить шипы SPD к простым зимним ботинкам? Кто что думает про такое.

Да, уже много вариантов было. Кто делал и писал - тем нравится

Вот например, сапожник сам себе запилил )

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334380

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воувоу! так в них еще и на доске можно? по форме-стилю как раз, а если еще и жесткие - то и для карва пойдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воувоу! так в них еще и на доске можно? по форме-стилю как раз, а если еще и жесткие - то и для карва пойдут))

А уж если на борд СПД педали накрутить! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну зиму откатал в таких https://www.lowaboots.com/mens/snowboots/trident-ii-gtx%C2%AE?color=Black

Все хорошо и тепло но нога не подвижная - не удобно.

Думаю в бахилах то ногда по подвижней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я две зимы отъездил на Shimano MT91 - до -15° если ездить до часу то норм. Потом ещё купил электростельки — помогают в принципе) (только жаль что греют только где носок, когда совсем холодно пятка мерзнет таки). К весне тоже на одном подошва немножко отходить стала, сапожник прошил прям сквозь мембрану). А ещё у меня в них болты шипов намертво приржавели, не знаю что делать, придётся распиливать шипы видимо)

 

 

Интересно, а можно приколхозить шипы SPD к простым зимним ботинкам? Кто что думает про такое.

Приколхозить-то наверно можно, а если ошибёшься с расположением шипа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня в них болты шипов намертво приржавели, не знаю что делать, придётся распиливать шипы видимо)

Высверлить болтик, нет? Перед этим попробуй отмочить в WD-шке и нагреть толстым паяльником - должны так поддаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколхозить-то наверно можно, а если ошибёшься с расположением шипа?)

Буду поточнее вымерять. Так то и на готовых варианты только вперед-назад-поворот. А вообще, хочу вытащить из старых бот пластинки для прикручивания шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколхозить-то наверно можно, а если ошибёшься с расположением шипа?)

Буду поточнее вымерять. Так то и на готовых варианты только вперед-назад-поворот. А вообще, хочу вытащить из старых бот пластинки для прикручивания шипов.

http://www.ebay.co.uk/itm/Shimano-shoe-MTB-Spd-pedal-Replacement-Shoe-Cleat-Nut-Plate-Backplate-x1-/381800334350?hash=item58e512c40e:g:nggAAOSwsB9WB-aB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня в них болты шипов намертво приржавели, не знаю что делать, придётся распиливать шипы видимо)

оставляй пока не умрут. У меня на кроссовках контактных так. После 7 сезонов эксплуатации открутить не смог и забил. Шипы еще пристегиваются, кроссовки еще живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...