Форум ЦР: Горелки - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Горелки газ или бензин?

#1 Пользователь офлайн   FAZer 

• Байк:Фитнес-байк
  • Телефон:+7(905)943-87-84

Отправлено 20 January 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияNovell (19.1.2009, 23:54) писал:

Собственно вот в чём вопрос, где можно купить в Омске недорого бензиновую горелку, пусть отечественного производства, но всё же не очень тяжёлую. С радостью взял бы хорошую, за 2-3 т.р., но с деньгами трудно... Как-то в хоз товарах керосиновую лампу видал, так она стоит рублей 300 где-то, точно не помню. Может есть и горелки из той же серии? Очень хотелось бы взять до 400р. Такое возможно?

А зачем бензиновая? Газовая плоха дорогими расходниками?
0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Novell 

• Байк:Corratec Expert
  • Телефон:89040753743

Отправлено 20 January 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияFAZer (20.1.2009, 0:21) писал:

А зачем бензиновая? Газовая плоха дорогими расходниками?

В принципе да, и мне кажется с бензином проще (керосином, спиртом), проще достать (если где-то не дома находишься :) ) и относительно более безопасно :)
0

#3 Пользователь офлайн   Морковка 

• Телефон:8 960 988 57 51

Отправлено 20 January 2009 - 00:48

Где-то видела новые хорошие за 1,5т.р. завтра посмотрю.
Мне очень интересно, а куда вы собираетесь с бензиновой горелкой?? :) Действительно, считаете что безопасней?)
Спальник спроси у Андрея :)
И по моему, таких магазинах нет, замечала обратное, там наоборот дороже)
0

#4 Пользователь офлайн   Novell 

Отправлено 20 January 2009 - 00:59

Просмотр сообщенияМорковка (20.1.2009, 0:48) писал:

Где-то видела новые хорошие за 1,5т.р. завтра посмотрю.
Мне очень интересно, а куда вы собираетесь с бензиновой горелкой?? :) Действительно, считаете что безопасней?)
Спальник спроси у Андрея :)
И по моему, таких магазинах нет, замечала обратное, там наоборот дороже)

Эх... 1,5 дорогова-то... Ну в принципе в велопоход :) Что касается безопасности, то безопаснее только в том случае, если на газовый балон упадёт камень, то будет бумм :) А бензину в пластиковой бутылке не будет ничего.. наверно :) Конечно это глупости, а если серьёзно, бензиновая мне кажется намного удобнее в плане опять же топлива. Сегодня в триале видел газовую, одевается прямо на баллон, стоит ~900р., но я не знаю как у меня летом по деньгам будет, а то наберу всего сейчас, а на поход денег не будет :(

Такое и я замечал :) Триалы, Спорт-мастеры и другие хорошо выигрывают с помощью сезонных скидок, которые так часто отсутствуют в маленьких магазинчиках... Я просто предположил, что вдруг где-то есть такой "волшебный" магазинчик, о котором знает узкий круг людей и по-тихому там закупается :)
0

#5 Пользователь офлайн   Alex F. 

Отправлено 20 January 2009 - 12:52

Весной покупал бензиновый примус на Левобережном рынке, такой же был на оптовке "Торговый город" . производство Киргизия. Обычный примус (аля Шмель) не легкий, из- за резинок выходил из строя несколько раз. Сколько стоит не помню. 800 что ли? Я бы в поход его не брал и на него точно не надеялся бы. Не для этого он.
0

#6 Пользователь офлайн   Морковка 

Отправлено 20 January 2009 - 15:00

Для тебя, бензиновая горелка - деньги на ветер. С ней очень много проблем, очень часто забивается, ломается, воспламеняется, тяжёлая и громоздкая, сложная в эксплуатации....очень много грустных историй, типа макарон в глазах... В какой такой поход) как далеко ты собрался) на Алтае полно леса, дров! Газовая горелка идеальный вариант!!! :) Не придумывай историй про газовою горелку :)
Для газовой горелки можно купить переходник для заправки балона газом, правда не знаю сколько он стоит и где продается)... Да и заправлять нужно уметь, обязательно кто-то знающий должен показать и научить
0

#7 Пользователь офлайн   Серьга 

• Перейти к галерее
  • Байк:TITANius

Отправлено 20 January 2009 - 18:28

Смотри на том же Торговом городе газовые горелки корейские 300-400 рубликов. Они правда среднего качества. Бывает травит. Но поход на такой проходили и люди на рыбалку, охоту с удовольствием берут.
Бензин это прошлый век, с ним и мороки больше и весит тяжелее. Он оправдан только если ты за границу куда собрался и там газа не купить. Или на большой высоте, когда газ замерзает.
Шмели там же видел. Но вариант плохой однозначно. Хорошо работающий Шмель - это ооогромная редкость.
Спальник действительно у Андрея спроси.
0

#8 Пользователь офлайн   Novell 

Отправлено 20 January 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияМорковка (20.1.2009, 15:00) писал:

Для тебя, бензиновая горелка - деньги на ветер. С ней очень много проблем, очень часто забивается, ломается, воспламеняется, тяжёлая и громоздкая, сложная в эксплуатации....очень много грустных историй, типа макарон в глазах... В какой такой поход) как далеко ты собрался) на Алтае полно леса, дров! Газовая горелка идеальный вариант!!! :) Не придумывай историй про газовою горелку :)
Для газовой горелки можно купить переходник для заправки балона газом, правда не знаю сколько он стоит и где продается)... Да и заправлять нужно уметь, обязательно кто-то знающий должен показать и научить

Понятно, чем газовая лучше теперь :) А вообще, если теперь уже не отчислят с универа, то собираюсь проехаться немного по Казахским степям несколько дней, ну а дальше север Казахстана - горный Алтай :) Если отчислят... Тогда поработаю наверно до мая, на заработанные деньги объеду всё, что смогу B)

2 Серьга Надо будет посмотреть, что есть в ТГ во времена кризиса :)

2 Dimix

Цитата

Кое-что из турснаряги (костровое, клмн и др.) можно приобрести в маг. "Экспидиция". Большой выбор хороших спальников, палаток, горелок и др. есть в Вертикали.
В Спортмастере можно полезные штучки для похода недорого приобрести. Основная статья расходов - палатка, рюзкак, спальник и горелка. Все остальное уже подешевле. Со временем обзаведешься всем необходимым.
Еще есть Триал, Сибирская охота и оптарь.

Но я для себя считаю, что дешевой снарягой лучше не обзаводиться. В автономке все должно быть качественно, надежно и долговечно. Как говорится, скупой платит дважды, а то и трижды.

Хороший велорюкзак, велочехол можно заказать у Андрея.

Я вот тоже сейчас думаю, что не стоит экономить... Но соблазн велик хорошо съэкономить :) Палатку брать пока не буду, спальник наверно ближе к лету возьму. Рюкзак я прошлым летом брал, хороший, на 55 литов, жаль что не вело) Вот сейчас думаю насчёт рюкзака-штанов+чехол+багажник хороший... Дорогая, но очень полезная комбинация вещей :) Перечисленые магазины мне знакомы, вот только Экспедицию я не очень люблю, цены реально завышены от 50 до 200% на товар (на вскидку).

2 Alex F. Наверно и правда сказка :( Эх... Придётся по-немногу закупаться :)

Спасибо ВАМ ВСЕМ за советы!
0

#9 Пользователь офлайн   Морковка 

Отправлено 20 January 2009 - 21:11

Да и зачем тебе вообще горелка??) Только конечно если ты все же точно решишь поехать по степям или по горам, где не будет дров (от 2700м) , то конечно, а так..не вижу смысла вообще... Она не является необходимой для походов по Алтаю и Казахстану. Можешь во время кризиса хорошо сэкономить, не покупая её вовсе)). Может вообще у твоего напарника она будет)
Чехол и сам за вечер сшить сможешь, рублей 250 обойдется.
Багажник в магазине на набережной до 25кг 450р.
Серьга Не замерзает он на высоте!)
0

#10 Пользователь офлайн   harmak 

• Байк:merida matts tfs 300-v
  • Телефон:+7 (905) 096 25 88

Отправлено 21 January 2009 - 19:28

очень не рекомендую горелки karrimor из триала. качество фиговое. даже kovea лучше. для 1-2 человек отличным вариантом будет MSR Pocket Rocket. 1350р в вертикали. дорого по сравнению с ковеей, но она того стоит.

из легких спальников в спортмастере неделю назад небыло вообще ничего. в вертикали есть немножко недорогих типа outdoor project или bask termobag.
0

#11 Пользователь офлайн   Серьга 

• Перейти к галерее
  • Байк:TITANius

Отправлено 21 January 2009 - 19:56

ЧТо значит "даже kovea лучше" ). Она то в самы раз, качество даже очень.
0

#12 Пользователь офлайн   Novell 

Отправлено 21 January 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияharmak (21.1.2009, 19:28) писал:

очень не рекомендую горелки karrimor из триала. качество фиговое. даже kovea лучше. для 1-2 человек отличным вариантом будет MSR Pocket Rocket. 1350р в вертикали. дорого по сравнению с ковеей, но она того стоит.

из легких спальников в спортмастере неделю назад небыло вообще ничего. в вертикали есть немножко недорогих типа outdoor project или bask termobag.

Понятно, спасибо!
0

#13 Пользователь офлайн   Novell 

Отправлено 21 January 2009 - 20:05

Цитата

чень не рекомендую горелки karrimor из триала

А в триале разве есть карримор? Я на сайте видел только GoSystem

Я вот понять не могу, чем отличаются эти горелки:
http://www.trial-spo...528/322844.html
http://www.trial-spo...528/286403.html
http://www.trial-spo...528/373697.html
На вид одинаковые, у 2х и год одинаковый. А цены разные :)
0

#14 Пользователь офлайн   humpty 

• Байк:-cross mtb-
  • Телефон:913-64-99-24 семь

Отправлено 22 January 2009 - 13:19

вот этой штукой http://www.trial-spo...528/286395.html пару лет пользуюсь, разжигалась до -10 легко, ниже не пробовал, снег растопить-кашу сварить вполне сойдет

Сообщение отредактировал humpty: 22 January 2009 - 13:21

0

#15 Пользователь офлайн   harmak 

• Байк:merida matts tfs 300-v
  • Телефон:+7 (905) 096 25 88

Отправлено 22 January 2009 - 18:06

karrimor и gosystem это есть одно и то же.

2Серьга: kovea это самое простое и дешевое из того что можно брать. MSR, Markill, Primus гораздо лучше, но и соответственно дороже.
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей