Перейти к содержанию

выбор фотомыльницы


Рекомендуемые сообщения

Тема про выбор зеркалки была, про выбор беззеркалки была, но про мыльницы я чот не нашел.

 

верная минолта отбывает на радугу, нужно чем-то заменить. что посоветуете?

 

пожелания- оптический зум, нормальный режим макро, нормальная цветопередача, нормальная съемка видео с работающей стабилизацией.

так как это все будет таскаться в различной жопности е%еня, добавляются: питание от АА и невысокая цена (ну,чтоб не жалко было).

 

 

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт по Canon PowerShot S100 говорят в один голос, что слабый аккум....

У ВЖЭМА нужно спрашивать - он цифромыльник)

Да слабоватый, но они мелкие и недорогие.

я возил по два запасных на всякий )

Зато небольшой, железный, довольно крепкий, ремонтопригодный и фотает неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s100 исходя из того, что я нашел- от 12 до 20 рублей.

 

он, конечно, хорош, но... мне бы не хотелось так сокрушаться над утопленным/разбитым аппаратом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще думаю в сторону БУ техники в районе 5-6к. что нибудь типа Fujifilm FinePix S9600 будет просто шикарно. все,что надо по возможностям и не особенно опечалит его пролюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть под рукой один из ФайнПиксов псевдозеркальных. Вроде как отзывы неплохи были и помогал как раз его прикупить. откровенно результаты меня опечалили. При слабом свете качество фоток - "телефонное". Ну да зумище есть. Может я зеркалкой сильно избалован, но она у меня 10МП и ажно 2007 году.

Скажем так, не заметил я, чтобы ФайнПикс занимал место где то между мыльнице и простой зеркалочкой, куда то ближе к мылу он катиться, ну да с навороченными фенечками и зумом.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелания- оптический зум, нормальный режим макро, нормальная цветопередача, нормальная съемка видео с работающей стабилизацией.

Sony RX100 первого поколения, правда не подходит по этим пунктам:

 

питание от АА и невысокая цена (ну,чтоб не жалко было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony RX100 первого поколения, правда не подходит по этим пунктам:

Причём не подходит по тому же вектору что и s100, но отстоит от желаемого ещё дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой.

Canon PowerShot SX600 HS

Попробуй этой линейки глянуть.Вполне нормальное,видео,фото.Зум приемлим 18х.

Брал 1.5 года назад в Эльдорадо инет-магазине.Что-то около 6 тыр .Если по ценам в Омске,где-то 1.5 тыр выкружил.

Гарантия 2 года.За это время в результате интенсивной эксплуатации клинануло объектив.По гарантии,несмотря на отсутствии тех талона и номера на самом фотике. :blink: (смотри обязательно) в сервисном центре поменяли объектив на новый бесплатно по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я понимаю прекрасно, что в пределах 10 ничего универсального и офигенного нет. мне нужен аппарат, снимками с которого будет не стремно иллюстрировать отчет, который будет работать от АА и не будет трахать голову.

 

и который, что немаловажно, постоянно будет в опасности быть сп%%женным или уроненным в лужу/на камни. поэтому не нужно оперировать ценниками в 20-30 тыс. :lol:

 

фудж мне понравился именно ручным управлением фокусом и зумом, это удобно. все остальное у него среднемыльное-и это вполне нормально за те деньги, что он сейчас стоит.

 

я в мыльницах не ориентируюсь, собсно почему и создал тему-узнать,кто что предпочитает и на базе этого делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за двадцатку можно какой нить внедорожник по типу ricoh wg-30 взять и не бояться его об камни и в лужу, и качество фоток норм и с raw трахаться не придется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же писал что нашел что-то от 12 до 20?)

реально если не за двадцать брать то проще на телефон :)

 

я писал, что нашел то,что советовали между 12 и 20 и это для меня слишком дорого.

 

какой нужен телефон, чтобы он фотографировал лучше, чем фотик а 15 тыр? сколько он будет стоить и сможет ли работать от батарей АА? (я знаю ответы, но мало ли, мож я дурак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нексус 5х возьми, отлично фотает!

Всяко не хуже чем фотик за 15, разве что зума нет

не зря фотоаппараты сейчас вымирают, т.к их съедают телефоны.

 

Будет работать от АА/ББ/ДД с помощью нехитрых штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотать на покатушке и особено в походе на телефон как-то не айс.

Минусы телефона полное отсутствие эргономичности при сьемки, а как следствие скорости, всегда фикса, отсутствие хотя бы полуручных режимов, отсутствие нормальной вспышки, сьедание аккума средства связи.

Но есть и плюсы - всегда с собой, можно сразу отредактировать, сразу выложить.

 

Имхо посмотри новые или бу влагозащитные (!) мыльницы. Я в Тай брал у товарища такой Панас - мне понравился.

 

Второй вариант мониторить бу системные камеры. Сколько там стоит старенький Nex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотать на покатушке и особено в походе на телефон как-то не айс.

Минусы телефона полное отсутствие эргономичности при сьемки, а как следствие скорости, всегда фикса, отсутствие хотя бы полуручных режимов, отсутствие нормальной вспышки, сьедание аккума средства связи.

Два раза нажать на питание + один раз на громкость и это через полторы секунды после извлечения из кармана это медленно? У меня цифромыльницы просыпались медленнее этого.

Остальное - да.

я тоже за защищённые-компактные! Но никак ни за дешман ультразумы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз-хз. я вот думаю-что себе подарить-кроссер или акустику. а планктону да, много где стали меньше платить. вовремя я сменил трудовую ориентацию.

7+ же, там тебе и зум и влагозащита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза нажать на питание + один раз на громкость и это через полторы секунды после извлечения из кармана это медленно? У меня цифромыльницы просыпались медленнее этого.

 

один нюанс-в походе телефон обычно выключен и упакован в герму/засунут подальше.

второй нюанс-у меня кнопочник и я не собираюсь в этом плане что-то менять.

третий-питание от АА это обязательное условие.

 

системные камеры это автоматическое попадалово на стекло. нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, авито дает много чего интересного, в том числе и s100 c подводным чехлом за 9к. спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...