Перейти к содержанию

В Омск в гости


V3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом чудесном форуме!

Рад снова здесь оказаться, увидеть, что дело наше живет.

Хочу весной посетить родной город. В связи с чем есть вопрос к общественности.

Со мной приедут мои коллеги, которые хотели бы познакомиться с Омском, омичами, и вообще получить представление о жизни людей в России. Было бы здорово, если бы нашлись желающие принять участие в организации досуга моих товарищей. Общение возможно на немецком или английском языках.

Дата приезда - конец апреля. Срок пребывания - примерно одна неделя.

Буду рад любым предложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хоть за люди?

а то мы им забъём экскурсию во Врубеля а они - нигеры с гарлема

столик в баре «Кручёные сиськи» а они не байкеры

неудобно получится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз написали на велофоруме, то пусть едут вкатывательную со всеми

 

Вкатывательная к тому времени пройдёт уже, скорее всего :unsure:

 

Вы, главное, гостей в начале апреля не привозите. В это время к нам обычно Варламов приезжает за новыми постапокалиптичными фоточками, и Омск начинают ненавидеть даже те, кто в остальное время к нему тепло относится.

 

По теме: при наличии хорошей погоды и желания можем покатать гостей в прогулочном темпе по красивым местам города, думаю, это не проблема:) А прям профессиональную экскурсию на иностранном языке - хз, возьмется кто-нибудь из наших проводить или нет.

 

Ну и, как правильно заметили выше, "досуг" - понятие широкое, нужны уточнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем прям профессиональную? Тут архитектурой и историей никого не удивишь. Наши омские скрепы - атмосферность, нетипичность, здоровый абсурд. А по этой части у нас много кто могЁт.

 

Более хорошо, если гости вообще первый раз в России. Тогда примерный маршрут такой: дворы и подворотни центра - берег Оми - питомник Штанина - ул.3-й разъезд - Парк 30 лет ВЛКСМ - Привокзальный - Телевизионка - оз.Чередовое - оз. Соленое - тур по дачам Карьера - (опционально берег Черскогоsmile.gif) - Иртышская набережная

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий экскурс по еде. Буду корректировать.

 

Обязательно сходить в:

1. Coffee rooms (Лучший кофе, лучшие десерты, еда по большей части фигня, но есть и хорошая, некоторым кажется, что очень пафосно, но на деле хороший лофт. Запоминается всем, кто давно не был в Омске. Рекомендую завтрак (яйца Бенедикт) или десерты).

2. Европа (вкусно, но дорого и очень пафосно-рокко-барочно).

3. Лапшичная с цветком в большом окне (просто вкусно поесть, типа Китай).

4. Скопин (сам не был, друзья в восторге, типа Италия, вино).

 

Опционально:

1. Сенкевич (пафосно, дорого, повара выдрочены, красивый вид из окна, идти перед закатом, типа Европа).

2. Base (говорят прямо очень вкусно, но я бизнес ланчем поражен не был, дорого, пафосно, типа Европа).

3. Если хочется пива — бар 1984, то же пиво есть в лапшичной (свое пиво мне нравится, привозное на любителя).

4. Шаурма у Яблоньки, та что в ряду закусочных ближе к Казачьему собору. Не Шаурмастер. (набить желудок, напугать интуристов).

5. Шинок (многие тащатся, но я не в восторге, за неимением возможности приготовить дома, лишь бы показать интуристам украинскую кухню).

6. Wafbusters (скорее нет, чем да, кофе так себе, вафли норм, но не более).

7. Азбука кофе (Тот же кофе, что в coffee rooms. На тот случай, если хочется по пути выпить кофе).

8. Скуратов (хороший кофе).

9. Тайга (претензий много, а на деле не знают как фарш вымешивать и мясо жарить, но учитывая дешевизну — пойдет).

10. Горох (Фалафель. Не супер, но если попробовать хочется — можно зайти).

11. Гермелин (пиво не очень, еда хорошая, типа Чехия).

12. Место про тесто (был один раз, бизнесланча нет, бифштекс готовить не умеют, кофе так себе, интерьер как в дорогой столовке. Возможно дам еще шанс и попробую пельмени и пасту).

 

Отказано:

1. Монплезир (помойка)

2. Все заведения рядом с Детским миром (помойка разной степени херовости).

3. Шашлыкофф (сетевая столовка, ничего особенного)

4. Доски — только если хочется приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с Ogion по части заведений.

 

Советую:

1) Дворик на Ленина — очень вкусная еда, хорошее вино. Дороговато, но крайне рекомендую к посещению.

2) Тайга. Жареное мясо хорошее. Качество мяса понравилось. Ел два раза — весьма достойно, но качество жарки чуть варьируется от смены к смене. Бургеры не советую — булочки и пропорции не правильные.

 

Норм:

1) Ресторан Сиб Корона на Мира. По мне так адекватный баланс между стоимостью, едой и сервисом.

2) Суши около ТЦ. Пропорции риса/всего остального страдают, но в целом ок.

 

Не советую:

1) Европа. Много пафоса, дорого, еда на 3-, сервис на 3-.

2) Горох. Прикольно по атмосфере и чуть ли не единственное вегетарианское место. Но сильно подпортили впечатление едой: того нет, сего нет, не умеют фалафель жарить.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа то у нас тоже ходок, оказывается! :D

Плюсую за Coffee rooms. лучшие бизнес -ланчи.

А "У Швейка" на каком месте в твоем рейтинге?

Я бы написала так: готовят как правило вкусно, обстановка интересная, но обслуживание - рулетка. Друзья, которые иногда туда со мной приходят обедать, после общения с официантом нередко смотрят на меня с выражением "WTF?!" (это чо вобще было?!)? особого усердия в вежливости там обычно не проявляют. Бывало, убегали не дослушав заказ :lol:

 

ЗА "Европу": едва ли не единственное место в городе, где могут приготовить куриную грудку и запечь овощи так, что это не просто съедобно, но даже вкусно. На бизнес-ланче реально поесть в пределах 300р. Большие порции очень вкусных супов.

Если пойдете вдруг туда, попросите чтобы обслуживал Тимур (темненький с хвостиком, а-ля индеец).

 

Добавлю Хибару и Кочегарку. В первой бываю редко, но каждый раз "марку держат" по всем пунктам. Все на 5 или 5+.

как то с товарищем пили я-пиво, он- водку. и ему принесли такую красиво выложенную и нереально вкусную селедку, что я стаскала с его тарелки почти всю закуску :lol:

 

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще своди в KFC. В каждой стране разные меню и это прикольно. В штатах только ноги-крылья, а в России шаурма (да!), бургеры (бееее) и всякие вафли с мороженым. Если дешево и быстро нарубиться, то норм ;) Если честно, то я скучал по KFC-шной шаурме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только пара НО, товарищи.

1. нас вроде не просили рекомендовать едальни, ибо акцента на фуд-туризм в трипе нет.

2. Рекомендации рестораций, к сожалению, имеют мало отношения к демонстрации "жизни людей в России", т.к. для большей части населения города поход в ресторан - это событие,а ни разу не часть повседневной жизни.

А так то я на тему еды и собак завсегда рада поговорить :)

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дворике не был, отзывы почитал — цена выше чем качество.

 

В Тайге не умеют готовить бифштексы. Конечно получается лучше, чем в заводской столовке, но все равно фигня. Плюсом к тому раздолбанная мебель и никакой сервис.

Но при этом дешево, так что не совсем отстой, перенес в опциональные.

 

В Европе очень дорого. Так же как в Дворике, Сенкевиче и Base. При этом если Сенкевич периодически разочаровывает, а в Base я был один раз и мне не понравилось — Европа стабильно хороша.

Главное относиться спокойней к интерьеру и простить им провинциальный пафос.

 

Горох.

За барной стойкой два аморфных тела. Вместо питы дали к хумусу тосты со словами: "и так сойдет".

Сравнивать с закусочными Тель Авива невозможно не только хумус, но и подход к делу.

Там приносят миллион соусов и каждый из них прекрасен, тут дают один хумус и он никакой.

Но сходить разок можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за Coffee rooms. лучшие бизнес -ланчи.

Не сказал бы. Все таки еда — не их сильная сторона.

 

 

А "У Швейка" на каком месте в твоем рейтинге?

Не был, рекомендуешь сходить?

 

1. нас вроде не просили рекомендовать едальни, ибо акцента на фуд-туризм в трипе нет.

Кушать им все равно где-то придется.

 

2. Рекомендации рестораций, к сожалению, имеют мало отношения к демонстрации "жизни людей в России", т.к. для большей части населения города поход в ресторан - это событие,а ни разу не часть повседневной жизни.

Мало кто понимает, что бизнес-ланч практически в любом заведении города стоит дешевле, чем поход в МакДак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был, рекомендуешь сходить?

Обычно они радуют, поэтому в целом по еде одно из самых годных мест.

 

Кушать им все равно где-то придется.

быть может, они предпочтут есть там, где живут? )))

 

Мало кто понимает, что бизнес-ланч практически в любом заведении города стоит дешевле, чем поход в МакДак.

однако "ланч" работает только с 12 до 16ч, а далеко не все работают рядом с едальнями.

Но я тоже искренне не понимаю, когда три вредные куриные ножки стоят как килограмм курицы.

 

Поэтому считаю Лапшичную охреневшим местом. их лапша стоит больше, чем обед из 2 блюд+напиток в том же Швейке (140+70+15=225р), не являясь при этом ни более вкусной, ни более сытной.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапши в Омске две, ты наезжаешь на ту, что с цветком в большом окне?

У них большая лапша стоит 200-250 рублей. Вкусная, сытная, идущая сразу за первое и второе. При этом чай и вода у них бесплатно в любом количестве.

В общем, заведение отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велофоруме написал, потому что он мой родной форум. По крайней мере, раньше был. И потому что люди здесь в основном активные.

Вкатывательная и прочие веломероприятия - с удовольствием. Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Люди, которые приедут, возрастом примерно 25 - 30, пол мужской, готовы на любой кипиш. В России будут в первый раз. Официальных экскурсий не надо.

Просто когда мы приедем, я не смогу все время с ними проводить. Вот и подумал, что может кому-то из сообщества будет интересно с новыми людьми пообщаться, показать, рассказать что-нибудь и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Это без проблем.

 

возрастом примерно 25 - 30, пол мужской, готовы на любой кипиш

Как они относятся к физическим нагрузкам? Мне надо траншею под фундамент вырыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Конечно, можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапши в Омске две, ты наезжаешь на ту, что с цветком в большом окне?

У них большая лапша стоит 200-250 рублей. Вкусная, сытная, идущая сразу за первое и второе.

на нее,ога. но мой организм чот в сытность не поверил, и голод проявил намного раньше, чем после комплектного обеда.

 

А Ебись отель по бизнес ланчам - это рулетка еще более жесткая, чем обслуживание в Швейке. недавно умудрились не принести пасту девочке, которая за нее уже даже рассчиталась (мы часто просим счет заранее, чтобы не терять время на оплату потом). Якобы уже приносили. причем официант был один из лучших, который давно нас знает. это просто за гранью добра и зла.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только велосипедов у нас с собой не будет. Если можно будет в Омске три велосипеда на это время организовать / арендовать - будет здорово.

Если от моего 26-го после зимы останется што - то велкам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равняться письками с крутой европой мы точно не можем. поэтому без разницы где обедать. я бы повел в кабак с живой музыкой. это можно и в инстаграмм фотку кинуть и видео на фэйсбук. то есть будет что рассказать дома - а бифштекс он и в Африке бифштекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...