Перейти к содержанию

Ачаирский


Рекомендуемые сообщения

Завтра 3.01.2017 в 11:00 от Шарика , поедем в Ачаирский монастырь искупаться в источнике .

Кто не вата , тот с нами .

post-9907-0-34274800-1483351176_thumb.jpg

post-9907-0-76065900-1483351176_thumb.jpg

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они все от зависти язвят )). Молодцы, ребята. Будь я в себе более уверена - скаталась бы. А так...только порадуюсь за вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы с ними, как с маленькими? Всяко доедут.

Ну мало ли что. А у меня уазик под парами. Ночь за окном и зима. Может света банально не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути уже на подъезде к стелле Омск нас настигла тьма и возле Светлого пришлось долго ждать автобуса до Лобкова, т.к. дороги ДК не проезжабельны для байка. Я с Larik по домам от ЖД добрались своим ходом. У городка водников встретили Сан Саныча, проехали бы мимо, кабы он не посигналил. Приключение окончено...вывод: за город зимой на байке стоит выбираться с большой вероятностью вернуться засветло иначе лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это была супер покатушка . впервые на шоссере зимой . выезжал из дома , сразу же не камильфо , думал вернуться взять шипованный ашан и ехать нормально . но всё же докатил до Телецентра , встретил Surel и покатили . добрались до ЖД , VovanSSS как всегда сидит в кафешке кушает , приехал на автобусе . в общем автобусный райдер . Приложение "мой маршрут" не предвещало ничего хорошего на счёт 132 автобуса . как оказалось он через 7 минут отправляется . мы быстро в автобус и до стеллы Омск . Вот и начались приключения . Главное в Омске ездил с велосипедом платил за себя 22 и за велосипед 22 , а тут за себя 22 + велосипед как багаж 5 рублей ) круто чо. В общем покатили . периодически останавливаясь . обочина вся во льду . на дорогах грязь . После Иртышского стало свободнее . остановились покушать в Усть -Заостровке . Хорошо что там поставили кафе . удобно . приехав в монастырь искупались . не долго и собрались в обратный путь , но тут Вована вновь настиг ... угадайте что? ну конечно же голод , в посёлке Набережный заехали в кафе . и рванули в город . обратно ехалось легче на много , ветер в спину . но темнело . от Иртышского до стеллы ехали во тьме , так как там асфальт не ровный шибко , и с колеёй и ещё лёд , поехали мы по обочине . взбираясь в горку у стеллы мы увидели как нам хвостом вильнул автобус и усё . Дальше как и всегда мы стояли на остановке и ждали по расписанию другие автобусы , но другие видимо не ходят зимой . через часа 2 всё таки приехал 132 , тот же на котором приехали . За эти два часа мы наверное рассказали все шутеечки, которые знаем. По приезду в город, опять кушать и на остановку , ехать своим ходом не хотелось , VovanSSS вызвал такси и уехал , Я же с Surel стояли ждали 69 , но ничего не было , странно как-то 8 часов а на вокзале одни 110 . В общем поехали своим ходом . Подьезжая к дому стояла толпа полицейских , меня остановили . спросили мой ли велосипед , не холодно ли мне ездить . Предупредили что в САО очень много краж . и пожелали всего доброго .

Кто не поехал тот ВАТА tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет зимой не особенно нужен.

 

на трассе очень даже нужен, во-первых, не видно, во-вторых, те кто начинают обгон (встречно для нас) просто нас не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя версия подъехала.

Весь снег стал мягким, на шоссере по мягкому не комильфо.

Решено ехать на автобусе с комфортом и в тепле. С 1-го кирпичного до ЖД вокзала добрался не ожиданно быстро, мнение часа.

Набрал своего товарища по несчастью, узнал что они уже мучаются на пару путем езды по мягким тротуарам в сторону ЖД.

Пошел искать открытую кафешку дабы отведать ароматного чаю и подкрепиться хлебобулочным изделием в тепле. Одиночеством наслаждаться долго не пришлось, через пол часа приехали мои товарищи. Володя сделал свой заказ и наслаждался пиром, Дима же отказался перекусить и отправился на поиски автобуса до стеллы. Автобус был найден крайне быстро, настолько что Володе пришлось поторопиться.

И вот мы уже мчимся за город на очень даже не плохом автобусе и совсем не дорого. Пока мы ехали в автобусе, я крайне внимательно всматривался в дорогу. Меня терзали сомнения, а стоит ли ехать по дороге которая практически полностью покрыта гололедом. Вышли на остановке перед стеллой, Дима сразу начал тестить покрытие и произнеся что-то вроде "не сцы" мы двинулись в путь.

Долго ли, коротко ли но лед кончился и дорога стала мокрой. Видимо на неком расстоянии от города ее начинают чем-то посыпать. Решено было заехать в кафе около строительного рынка в Усть-заостровке, не заезжайте туда. И мы продолжили путь до самого монастыря почти без остановок.

В самом монастыре народу было не особо много, в источнике вовсе было пусто ровно до того момента пока туда не запрыгнула наша компания, народ сразу попер. Долго задерживаться не стали, двинули в кафе не подалеку. Товарищи по несчастью взяли блинов с чаем, я решил подкрепиться по лучше и взял манты с чаем. Было не дурно, в сравнении с предыдущим местом.

Выдвинулись в обратную сторону, некоторое количество километров ехалось не плохо. Но начал я уставать. А Дима рвался вперед. "Дима - хрен угомонишь" вы спросите почему «Хрен угомонишь?», да потому что его хрен угомонишь!

Как ни крути город приближался, в свете Володиного фонаря узрел я что еду по абсолютному льду, решаем ехать по плотному снежному насту обочины. У меня силы были уже все. Тут спуск и подъем до стеллы, едем по обочине, силы покидают меня, не тяну, холодно и мокро. брр.

"Что может быть хуже?" спросите вы, тот же самый вопрос я задавал сам себе в тот момент. Ответ не заставил себя ждать, поднимаясь вверх я уже полностью созерцаю стеллу, но до нее еще достаточно далеко. А еще я увидел уезжающий в даль автобус, на который мы опоздали на минуту-полторы. Темень, не видно не зги, один севший фонарь на троих. Отличный вечер. Началось ожидание другого автобуса, мы думали что через пол-часика будет другой, наивные.

Через час был совершен звонок в такси где был заказан универсал. Через пол-часа мою заявку отклонили, нет машин. Делать нечего, ждем тот самый автобус. И вот он, едет в другую сторону, тройное ура! Минут через 20 он уже приближался в нашу сторону и даже не проехал мимо. В автобусе тепло,хорошо. Вышли мы на против той же кафешку в которой сидели перед выездом, она работала. Мы наслаждались чаем, в тепле. Я вызвал такси, дальше скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет зимой не особенно нужен.

 

на трассе очень даже нужен, во-первых, не видно, во-вторых, те кто начинают обгон (встречно для нас) просто нас не видят.

 

я не думал,что вы по дороге прете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...