Перейти к содержанию

Сломался телевизор


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Ничто не вечно под луной... Вчера приказал долго жить кинескопный SAMSUNG CS21Z47ZQQ. Теевизору 10 лет, до последнего времени шел без проблем. Некоторое время назад начался у него такой глюк - не всегда включался с дежурного режима пультом - нажимаешь пульт, индикатор мигает несколько секунд и телек вырубается полностью. Выключаешь его на час-другой кнопкой на морде, потом ей же включаешь - работает. А вчера не включился вообще. Я внутрь слазил, сетевой выключатель и предохранитель целые, следов КЗ или дутых кондеров нет, но признаков жизни не подает вообще, похоже, блок питания то ли не запускается, то ли встает в защиту. Лезть в него более глубоко - познания не те. Кто сможет реанимировать аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поди ремонт будет дороже телика, да и 10 лет, ресурс.

Отличный повод с гордостью заявить: "Я не смотрю телевизор!"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад начался у него такой глюк - не всегда включался с дежурного режима пультом - нажимаешь пульт, индикатор мигает несколько секунд и телек вырубается полностью.

Проблема с декодером скорее всего,можете сдать в мастерскую,его перепрограммируют заново,дешевле будет,чем покупать новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монитор от компа под телек приспособить?

 

А так 10 лет это действительно срок.Хотя у меня панасоник купленный в 1996 году,15 лет оттарабанил.Думаю игра свеч не стоит.

Смотри через монитор и копи на новый телек,смотри акции.В том же Эльдорадо бывает по программе утилизация.Как раз сдашь старый.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так 10 лет это действительно срок.Хотя у меня панасоник купленный в 1996 году,15 лет оттарабанил.Думаю игра свеч не стоит.

Смотри через монитор и копи на новый телек,смотри акции.В том же Эльдорадо бывает по программе утилизация.Как раз сдашь старый.

какой срок. у меня телек купленный в 95 до сих пор работает.

а может все-таки кондеры в блоке питания - заменить. хуже не будет. не поможет - в утиль.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть телевизор - дурной тон. Вы же еду себе сами выбираете, тем более что на прилавках процентов 95 это помои с красителями. Давно пора также поступать и с интеллектуальной пищей.

 

post-5635-0-58483200-1484553088_thumb.jpg

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу узнать у знающих людей, стоит ли игра свеч.

один знающий телемастер рассказывал как обманывает незнающих с ремонтом TV

как разводит на якобы замену якобы дорогостоящих деталей с якобы гарантией качества ремонта.

Предполагаю что проблема не в самом ремонте а с поиском честного мастера.

Недавно мама так вызывала мастера (ремонт встал в 1450р),

через 2 дня поломка повторилась а мастер отказался переделывать.

Грустно sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть телевизор - дурной тон. Вы же еду себе сами выбираете, тем более что на прилавках процентов 95 это помои с красителями. Давно пора также поступать и с интеллектуальной пищей.

 

post-5635-0-58483200-1484553088_thumb.jpg

 

а кинцо с чего смотреть? с телефона? наличие ТВ еще не подразумевает наличия вещательной антенны, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимировать то его можно, но стоимость может быть выше 1-2 т.р., за которые можно купить по объявлениям рабочий. То и смысла - нет. Кухонные, с маленьким экраном есть смысл ремонтировать, они используются как шарманка, в плохих условиях работают лучше, и изображение ярче, под любым углом.

 

105500268_svalka_televizorov_kitay.jpg

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что плохого в смотрении телевизора, в тырнете заразы во сто крат больше.

 

в основном то, что в инете ты сам выбираешь что смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод прекратить смотреть телевизор :)

Я наоборот начал смотреть телевизор,надоел интернет.Сегодня Трансформеров посмотрел,давно вечером не смотрел телевизор.Вот настоящее счастье.Даже увился,что я не зомбирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный повод прекратить смотреть телевизор :)

Я наоборот начал смотреть телевизор,надоел интернет.Сегодня Трансформеров посмотрел,давно вечером не смотрел телевизор.Вот настоящее счастье.Даже увился,что я не зомбирован)

Опять жжёшь! :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не вечно под луной... Вчера приказал долго жить кинескопный SAMSUNG CS21Z47ZQQ. Теевизору 10 лет, до последнего времени шел без проблем. Некоторое время назад начался у него такой глюк - не всегда включался с дежурного режима пультом - нажимаешь пульт, индикатор мигает несколько секунд и телек вырубается полностью. Выключаешь его на час-другой кнопкой на морде, потом ей же включаешь - работает. А вчера не включился вообще. Я внутрь слазил, сетевой выключатель и предохранитель целые, следов КЗ или дутых кондеров нет, но признаков жизни не подает вообще, похоже, блок питания то ли не запускается, то ли встает в защиту. Лезть в него более глубоко - познания не те. Кто сможет реанимировать аппарат?

Если есть желание. )))

Замена электролитических конденсаторов (полярность+-).

В первую очередь источник питания и возле тепло-нагруженных узлов (рядом радиаторы охлаждения либо другие греющиеся элементы).

Далее емкости по очереди.

Заменил емкость - проверь работу.

Не будет нормально работать - выкинь телевизор на помойку. )))

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые расклады по ремонту будут порядка косаря-полутора. куча емкостей, время работы, отсутствие гарантий успеха.

 

я бы сэкономил время- предложений кинескопных ТВ на авито за 1500-2000 овердофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить древний Polar 70ctv3052 за косарь, диагональю 73 см (29") и такого же веса (вру, всего лишь 42 кг), исключительно самовынос rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...