Перейти к содержанию

Выбор вилки, нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с вилкой, бюджет ~10₽ , между:

вилка 26

Rock shox reba , dual air

100 mm ход, шток прямой 19 см, 100 -qr 2011 или 2012 год, Б.У. и находится не в Омске, стоит за 12₽, думаю сторгуюсь ещё ; Либо

Suntour Epicon новая, с АллиЭкспресс 10-11₽ с учетом доставки;

Может ещё какие нибудь варианты посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпиконы не выпускаются с 14 года. на али можно купить эпикСон, но он вроде как не хуже. рок шок наверно предпочтительнее, но надо трезво оценивать состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эпиксон, отзывы о них положительные, склоняюсь потому что новая.

А Реба, вот https://m.vk.com/wall-57459928_16008?post_add#comments://m.vk.com/wall-57459928_16008?post_add#comments пугает год конечно, с ремонтом внутрянки проблемы не возникнут ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая реба. на вид гораздо хуже:) год вроде 2009.

Попроси детальное фото ног и ниппеля негативки (снизу).

В переборке несложная, но есть некоторые слабые моменты, которые пока не пощупаешь, не поездишь - не поймёшь.

Ну и после того как на чейне был сид на 26е колёса за 12тр, а на бк реба на 29е тоже за 12тр, брать за такую же цену б/у как-то не хочется, хотя вилка достойная.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эпиксон, отзывы о них положительные, склоняюсь потому что новая.

Только вот на ебее и али поголовно торгуют имеено эпиконами OEM (нередко под видом эпиксонов), с неразборными демпферами и другой формой штанов (не как у эпиксона).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на ебее и али поголовно торгуют имеено эпиконами OEM (нередко под видом эпиксонов), с неразборными демпферами и другой формой штанов (не как у эпиксона).

 

А как это определить? Может кто знакомый заказывал, да продавца посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не указано назначение вилки. Надо полагать просто для катания.

 

Я сам просто сейчас вилку покупаю. Отказался от прямого штока в пользу таперного с установкой выносной нижней чашки рулевой. Ибо года идут, через несколько лет вилка под прямой шток может оказаться просто никому не нужна. Ну это так, мысли вслух.

 

Но я бы себе всяких эпиксонов/сраньтуров не покупал. Пусть даже они хороши в работе. Но случись чего - вилка в мусорку или нужен колхоз. На нормальную же вилку всегда можно достать любые гайки/крышки/пружинки/резинки, а если она так дорога душе - и штаны с короной.

Изменено пользователем Nicord
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...