Перейти к содержанию

Кланкеры


Рекомендуемые сообщения

Произвело впечатление видео

http://www.youtube.com/watch?v=R94q76ym9l0

Похоже люди решили не служить велобогам, маркетологам и как и фиксеры не заморачиваться вело хай тек технологиями, а вернутся к грубой простоте и надежности. С этого все начиналось и похоже в определенных течениях к этому все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык правильные весёлые велосипеды для правильных условий грязевой ванны. Но причем тут пафосные высказывания про велобогов? :lol:

 

В автогонках есть такие же направления, где обычные люди гоняются на обычном автохламе и получают практически бесплатное удовольствие, ибо машины там ценой стобаксов+стобаксов на гонощные доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как люди, которые в наше время ходят на охоту с традиционным луком (вместо блочного). Определённый шарм в этом конечно есть, но серьёзно к такому занятию относиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух мтб в этом безусловно присутствует, и это производители велосипедов и организовали междусобойчик по определенным правилам)

но смысл темы то в чем? устроить кланкер клуб и алкорайды? или отказаться от технологий в пользу олдскула? что ты хочешь от нас карл? или ты тему просто чтобы пофилосовствовать создал? тогда возможно не тот раздел и нужно в говорилку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как люди, которые в наше время ходят на охоту с традиционным луком (вместо блочного). Определённый шарм в этом конечно есть, но серьёзно к такому занятию относиться нельзя.

 

Настоящая охота, охота - руками.

 

Приходит охотник на Украине домой, кидает жене зайца - говорит приготовь на газу, она типа - дак газа нет, он тогда говорит в электродуховке приготовь, она - так нет света, он говорит ну не знаю, тогда на костре, она - дак угля и дров нет, он психует, берет зайца за уши и швыряет в окно, тот счастливый летит и орет - СЛАВА УКРАИНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - не знаю, а мне эти грязевые гонки очень понравились! Я даже видос на джиперском форуме перевыложил - так как наши парняги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по серьезке, я так и не понял нафига создали отдельную тему? В экстрим разделе) Че хотели показать то?)

Особенно учитывая что этот же видос я скидывал на форум еще 30 августа :lol:

А то я так ради каждого видосика могу тему создавать новую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все таки не парковые покатушки. Я думаю что это очень даже экстремальный вело...можетдажеспорт. Это существующее течение со своим взглядом на настоящий брутальный бездорожник, где чел не задумывался о весе подседела а прицепил Топор лесоруба. :lol: Хотелось знать что думают и знают об этом здешнее сообщество. На веломании есть целые ветки и клубы посвященные синглспидам и фиксерам, причем довольно большие, с обсуждениями, спорами и философией (чего только стоят темы Арчи Куна). Повторяться конечно не хотел и пытался искать на форуме через поиск это видео и что то подобное но не нашел. Да и тема посвященная целому движению, пусть и не большому, позаметнее будет. :)

Ну а если это никому не интересно и не понятно, ну ок, зря создал целую тему. Да еще и не там. :lol:

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл то в том что с кланкеров типо все началось, ведь были шоссейные велосипеды, а кланкеры типо прототипы мтб, но в современных реалиях катание на кланкерах это где-то между циклокроссом и кроскантри, мало кто будет пулять на них дерты и лупить съезжалки на полном ходу, ну либо только пока основной вел в ремонте, либо зима на улице и гробить железки не хочется)

вообще у нас на форуме упоротое деление экстрим не экстрим, должно быть деление на шоссе и на мтб, а уже мтб должно делиться на кланкеров, кк, трейл, ам, эндуро, дерт, фокросс, ну и даунхилл с фрирайдом :lol:

просто в среде адекватного мтб, все угарают на чем получилось (а угар это главное в нем вся суть), и нет загонов по всяким отдельным подвидам, типо как у фиксопедистов, типо вот у нас фикса мы не такие мы илита, будем апхилить и страдать, нет, в мтб не должно быть такого говна, весь мтб это одна большая туса, и там все больше спрашивают за экшон (как на кочке), нежели за то насколько расово верно ты собрал какой нить кланкер :lol:

а все потому что всем посрать на чем ты прыгаешь трамплины\дропы и качаешь кочки, если ты канеш их прыгаешь и качаешь, ну а для всего остального есть дорожные велосипеды :lol: а то понаставят слики на двухподвесы мтб и крутят понимаешьли по 100 км по плоскачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Офигенный видос, спасибо что скинул. Я за простоту и максимум удовольствия от езды! 100500 скоростные байки из ультрасуперлатвейт карбонового волокна и велосипедки в облипочку нравятся далеко не всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как люди, которые в наше время ходят на охоту с традиционным луком (вместо блочного). Определённый шарм в этом конечно есть, но серьёзно к такому занятию относиться нельзя.

 

по мне так люди, ходящие на охоту с луком в 2017 году - на той же ступени развития, что и веганы с хипстерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...