Перейти к содержанию

Куплю ригидную вилку 26


Spezyxo

Рекомендуемые сообщения

Ищу ригидную вилку под 26 колеса и диск

Нужно что то вроде Surly 1х1

Хочу заменить стоковую с авы на что то полегче и проще, тратится на что то работающее с ценником 10+ не хочу.

Цена вопроса до 4-5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вилка - Hylix, б/у, фулл карбон, шток не пиленый, потертости и коцки. Лежит у Дениса. Подходит как для 26", так и для 29". Катал сначала на мериде 26", потом ставил и на мериду 29". На 26" как раз входит, без завала геометрии в отличии от других вилок, предназначенные только для 26" (та же сюрли), правда если рама спецально не заточена под сюрли. За 5 отдам

post-6982-0-01827700-1487737132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите,Вот такая подойдет на 27,5 дюймов? Мне надо под V-brake. И не сильно ли опустится вниз перед велосипеда, если сейчас высота вилки 48 см, а там заявлено 43,5? Спасибо. Педали не будут землю задевать?)))))

Изменено пользователем rais27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под вибрейки-то хз. неясно, на какой высоте боссы стоят- под 26 или под 27.5.

Колодки же отрегулировать по высоте можно. Меня больше интересует, не сильно ли вниз перед провалится? А то буду загребать педалями землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты правда думаешь, что колодки регулируются в пределах полутора дюймов? а ты оптимист.

 

по твоей ссылке есть внятно указанное расстояние от короны до оси. что тебе еще нужно знать, чтобы понимать, не сильно ли перед провалится?

меряешь свою вилку, сравниваешь, делаешь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты правда думаешь, что колодки регулируются в пределах полутора дюймов? а ты оптимист. по твоей ссылке есть внятно указанное расстояние от короны до оси. что тебе еще нужно знать, чтобы понимать, не сильно ли перед провалится? меряешь свою вилку, сравниваешь, делаешь выводы.

 

Ну 1,5 дюйма это условно. На самом деле меньше, разница в радиусе обода у них (584-559)/2 = 5,5мм. Всего-то 0,21 дюйма.

 

А вообще есть байки с колесами 27,5 и вибряками? Это что за мутанты такие? 27,5 ведь начал проникать в начальный уровень когда вибряки уже уступили место дисковой механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть байки с колесами 27,5 и вибряками? Это что за мутанты такие? 27,5 ведь начал проникать в начальный уровень когда вибряки уже уступили место дисковой механике.

Судя по подписи байк такой http://www.e-katalog.ru/BERGAMONT-ROXTAR-2-0-2015.htm 27,5 с вибрейками 2015 года.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну 1,5 дюйма это условно. На самом деле меньше, разница в радиусе обода у них (584-559)/2 = 5,5мм. Всего-то 0,21 дюйма.

 

 

ну так разница в радиусе между 26 и 28 всего- то 1 дюйм. однако ж не получается вольно менять колеса.

 

а вообще мне кажется немного странным этот ряд 622/584/559 разница между 28 и 27,5 (0.5") выходит 38мм, в то время как между 27.5 и 26 (1,5") получается 25 мм. весьма странные дюймы.

 

зы: расскажи-ка, как делить 25\2 так,чтоб получить 5,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец прислал расстояние до середины штыря V-brake, оно 250 мм. Меньше чем у меня сейчас миллиметров на 30. Вот и думаю, встанет или нет)) Так бы поменял на дисковые, но надо втулку менять. Пока деньги на другое коплю)) Если только у кого есть дешевая и сердитая втулка с дисковой механикой))) Ригид вообще беру для уменьшения веса, ибо езжу просто из дома на работу и обратно без фанатизма. Вел брал самый первый, еще вообще ничего не знал, что мне нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1,5 дюйма это условно. На самом деле меньше, разница в радиусе обода у них (584-559)/2 = 5,5мм. Всего-то 0,21 дюйма.
ну так разница в радиусе между 26 и 28 всего- то 1 дюйм. однако ж не получается вольно менять колеса. а вообще мне кажется немного странным этот ряд 622/584/559 разница между 28 и 27,5 (0.5") выходит 38мм, в то время как между 27.5 и 26 (1,5") получается 25 мм. весьма странные дюймы. зы: расскажи-ка, как делить 25\2 так,чтоб получить 5,5?

 

Ошибся слегка, да, колодка сместится на 12.5 мм. Неужели регулировки не хватит? На моих ашанистых вибряках миллиметров 20 был ход колодки. Производитель вибряков подумал о кривожопых производителях рам :)

 

А вообще дюймы на колесах - очень дурацкая величина, ни о чем не говорящая. Всего известно 5(!) стандартов 26" колес, имеющих разный диаметр обода. Сейчас остался только один :) http://sheldonbrown.com/tire-sizing.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец прислал расстояние до середины штыря V-brake, оно 250 мм. Меньше чем у меня сейчас миллиметров на 30. Вот и думаю, встанет или нет)) Так бы поменял на дисковые, но надо втулку менять. Пока деньги на другое коплю)) Если только у кого есть дешевая и сердитая втулка с дисковой механикой))) Ригид вообще беру для уменьшения веса, ибо езжу просто из дома на работу и обратно без фанатизма. Вел брал самый первый, еще вообще ничего не знал, что мне нужно будет.

 

1. совсем недавно мне отдали дицковую втулку за сок(она погибла в ходе эксперимента). нужно просто спросить людей, у многих есть запасы, которые и продавать-то неудобно и выкинуть жалко.

2. алюминиевую моссо, склонную к внезапным поломкам, я бы не стал брать. тем более,что в те же деньги есть капрон.

3. калипер простенькой дисковой механики можно тоже почти за спасибо получить.

 

в общем, я б советовал менять все же втулку и вилку на капрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец прислал расстояние до середины штыря V-brake, оно 250 мм. Меньше чем у меня сейчас миллиметров на 30. Вот и думаю, встанет или нет)) Так бы поменял на дисковые, но надо втулку менять. Пока деньги на другое коплю)) Если только у кого есть дешевая и сердитая втулка с дисковой механикой))) Ригид вообще беру для уменьшения веса, ибо езжу просто из дома на работу и обратно без фанатизма. Вел брал самый первый, еще вообще ничего не знал, что мне нужно будет.

 

1. совсем недавно мне отдали дицковую втулку за сок(она погибла в ходе эксперимента). нужно просто спросить людей, у многих есть запасы, которые и продавать-то неудобно и выкинуть жалко.

2. алюминиевую моссо, склонную к внезапным поломкам, я бы не стал брать. тем более,что в те же деньги есть капрон.

3. калипер простенькой дисковой механики можно тоже почти за спасибо получить.

 

в общем, я б советовал менять все же втулку и вилку на капрон.

Попробую)) Спасибо за совет. А карбон по ссылке не развалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не брал у этого продавца, но думаю вряд-ли. шансов развалиться у него не больше, чем у алюминиевой моссы с твоей ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу ригидную вилку под 26 колеса и диск

Нужно что то вроде Surly 1х1

Какая минимально допустимая длина штока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...