Перейти к содержанию

Пхукет 2017


Рекомендуемые сообщения

Очень здорово!

Карон, имхо – лучший пляж на Пхукете. Песок очень красивый и скрипит под ногами как снег. Южнее пляжи (Ката и прочие) мне понравились намного меньше.

Я останавливался в 2007 и 2014 годах в Hilton Phuket Arcadia. Первый раз –чудо! Ездил в самый пик сезона – народу на пляже вообще не было. Второй раз – тоже очень хорошо, но было похоже на филиал Черного моря- много народу и большинство их них русские.

В «Веранде», по-моему, мы кушали один раз – черепаховый суп, стейк из акулы и мясо крокодила :) .

Видел только один раз велосипедиста – очень измученного тайца в велоформе. Вообще катать в таком климате по серпантинам Пхукета – это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистов там хватает, можно в Страве убедиться. В основном на шоссерах.

Русских очень много, хотя есть и фины, немцы, итальянцы и полно говорящих на испанском или португальском. В ресторанах русский язык часто понимают лучше английского.

 

Бухих и шумных русских видел один раз и опасался, что они начнут драку: в ресторане сидели рядом с молодыми украинцами и громко им рассказывали кто прав, украинцы согласились, конфликта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще катать в таком климате по серпантинам Пхукета – это круто!

Вообще, из группы волейболистов в 80 человек, примерно 60 перенесли тепловой удар.

 

Я тоже провалялся день. Трудно сказать, что это было. Но ели мы в разных местах, в одном месте не тусовались.

А симптомы одни: тошнота, высокая температура, обезвоживание, на следующий день все отлично.

Решили свалить все на жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провалялся день. Трудно сказать, что это было. Но ели мы в разных местах, в одном месте не тусовались.

А симптомы одни: тошнота, высокая температура, обезвоживание, на следующий день все отлично.

Решили свалить все на жару.

Ну это понятно - играть в пляжный волейбол на жаре, еще и без нормальной акклиматизации.

А летели как? Чартерным рейсом из Омска? Мне вот интересно, как чартеры относятся к провозу велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летели чартером. Азур Эир, на сколько я понял, это дочка Анекс Тура.

Летели из Тюмени, так дешевле тысяч на 20.

По приезду в Тюмень узнали, что рейс задерживается на 12 часов. Так что мы пробыли в Тюмени сутки, вместо запланированного дня.

То есть город мы и так хотели посмотреть и хостел сняли, но рассчитывали прилететь в Тайланд утром, а прилетели ночью.

 

Я предварительно позвонил в авиакомпанию, мне там сказали, что перевозка будет стоить 2500. Но в результате не взяли ничего.

У нас был большой чемодан и велосипед на двоих. Ну и плюс ручная кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше я через Тюмень не полечу. Я потом нашел в сети, что там часто задержки именно этого рейса.

Хотя вроде и из Омска иногда задерживают.

Главные проблемы две: обратно всегда летят с дозаправкой в Новосибе. И такси в Аэропорт в Тюмень хер вызовешь через приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летели чартером. Азур Эир, на сколько я понял, это дочка Анекс Тура.

Летели из Тюмени, так дешевле тысяч на 20.

По приезду в Тюмень узнали, что рейс задерживается на 12 часов. Так что мы пробыли в Тюмени сутки, вместо запланированного дня.

То есть город мы и так хотели посмотреть и хостел сняли, но рассчитывали прилететь в Тайланд утром, а прилетели ночью.

 

Я предварительно позвонил в авиакомпанию, мне там сказали, что перевозка будет стоить 2500. Но в результате не взяли ничего.

У нас был большой чемодан и велосипед на двоих. Ну и плюс ручная кладь.

Вот это полезная информация!

Я пакетные туры даже не рассматривал как вариант для перевозки велосипеда - думал ехать в Новосиб, а оттуда уже регулярным рейсом. Спасибо!

 

Задержка чартеров - лотерея. Никогда не угадаешь. Последний раз на Пхукете мы должны были улететь после обеда, планировали с утра покупаться, но выезд перенесли на поздний вечер предыдущего дня, еще и предупредили вечером же,плюс вылет не из аэропорта Пхукета, а из Краби, на 200 километров дальше.

Зато в другой раз добавили день в Бангкоке в очень хорошем отеле.

Изменено пользователем Андрей-sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...