Перейти к содержанию

Merida Hardy 6


Рекомендуемые сообщения

Да, это стэлс,я серьезно проапргейдил стэлс и как выяснилось у них не все велы какашечные (на самом деле все), в кого-то кидались камнями за то что он хотел аваланч апргейдить...а тут я...

 

Все началось с большого взрыва покупки bmx, который вообще не мое.(Судя по всему я ни заточен ни под что). Он был продан дороже чем куплен и слава богу...

Дальше стало понятно что надо mtb, какой, зачем, было непонятно и неясно, был куплен TRINKS(к сожалению), по началу нравился, но вот у друга вел был куда лучше, и тринкс отбил желание мтб вообще, стоял и пылился в гараже, простоял зиму, я созрел на новый вел, удачно продал Тринкс, снова дороже чем купил, добавил 5 тыр и купил Stels.

 

По сравнению с тринксом он был очень крутой, самолет, как я тогда думал,На нем стояла acera и нойнейм комплектующих не было,далее был проведен целый сезон на нем, полюбил мтб и понял что я хочу от велосипеда, продать стэлс за космосумму не вышло, а иначе не хватало на сбоку нового, поэтому было решено клепать на нём, как выяснилось рама у него очень даже легкая с симпатичной геометрией, как по мне, (раму лапьера смотрел у Павло, весит примерно столько же, разница не более грамм 200).

 

Дальше было мясо, с огромным удовольствие было снята и закинута в дальний шкаф вся навеска и куплены срамовский грипшифт и перекл., шимановская система, NW звезда, шимановская кассета, и какая-то втулка, хоть убей, не помню какая, но легкая и крутится очень даже хорошо, Куплены новые тормоза.

 

Рама стэлса была пропита продана и куплена Харди, показала себя как неплохо катящая, в меру жесткая рама, далее купилась наконец-то манетка на 9ск вместо грипшифта, потом дело дошло до руля, а дальше во мне очнулся адекват и я решил проапргрейдить колёса, ибо старые после метрового дропа на плоскач тут же становились "неровными".Но бюджет был мал, поэтому цвет не тот, что хотелось, ну да и ладно, мне ж катать, а не разглядывать.

В конце концов я добрался и до вилки, был взят ревелейшн на 140 ходу и завалена геометрия)))

 

Рама люминь 19 17, по длине как стэлс

Вилка SunTour xct rockshox revelation 426 dual air

Седалище стоковое пока saddle vader

Перекл задний SRAM X7 9ск

грипшифт SRAM X9 9ск, теперь манетка есть)

Подседел UNO Merida сток

Руль UNO spank spoon 762мм

Вынос 32мм.poppy t20

Обода Weinmann taurus 2000 remerx jumbo

Покрышки: спереди kenda nevegal, сзади стокова невегал 2.35

Система Shimano fc m442 deore или Alivio, везде по разному пишут

Тормоза avid db1спереди avid code 5(четыре поршня, все дела), сзади magura mt2

Втулка спереди xenium 751, сзади saint

Роторы bengal 160 мм.сзади Shimano saint 203мм, спереди avid g2c 203мм

Цепь kmc x9 9ск

Рубашка+тросик Goodridge

 

post-10830-0-40061200-1490794790_thumb.jpgpost-10830-0-21059600-1490794841_thumb.jpgpost-10830-0-13816300-1490794887_thumb.jpgpost-10830-0-24614300-1490794960_thumb.jpg

post-10830-0-04539200-1497582754_thumb.jpg

post-10830-0-50114500-1497582764_thumb.jpg

post-10830-0-96133700-1497582781_thumb.jpg

post-10830-0-34275800-1497582846_thumb.jpg

Изменено пользователем icewildpie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет он сам короткий, а ещё и выноса почти нет :)

и Лис какой-то чучельный

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя не отметить что выбор ширины руля и длинны выноса, очень доставляет :3

ведь рули уже 700 и выноса длиннее 60 на мтб, это прямо таки гомосятина в чистом виде

но тебе определенно нужна рама подлиннее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя не отметить что выбор ширины руля и длинны выноса, очень доставляет :3

ведь рули уже 700 и выноса длиннее 60 на мтб, это прямо таки гомосятина в чистом виде

но тебе определенно нужна рама подлиннее)

Да чувствуется что нужна, но вот какая, какой производитель, пока курю кучу тем, да подбираю потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чувствуется что нужна, но вот какая, какой производитель, пока курю кучу тем, да подбираю потихоньку

 

В таком вопросе без линейки и предпочтений в катании не разберешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чувствуется что нужна, но вот какая, какой производитель, пока курю кучу тем, да подбираю потихоньку

 

В таком вопросе без линейки и предпочтений в катании не разберешься)

Дык вот трейлы всякие, лестницы, бордюры, изредка КК, и вот смотрел гианты, да форматы, вообще подвес хотелось бы, но для начала попробовать бы только и понять, нужен он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот трейлы всякие, лестницы, бордюры, изредка КК, и вот смотрел гианты, да форматы, вообще подвес хотелось бы, но для начала попробовать бы только и понять, нужен он или нет

 

основная проблема доступных велосипедов, это как раз таки короткие рамы.

все двухподвесы с адекватной гео стартуют от 2х килобаксов)

а хардтейл можно найти за 700 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот трейлы всякие, лестницы, бордюры, изредка КК, и вот смотрел гианты, да форматы, вообще подвес хотелось бы, но для начала попробовать бы только и понять, нужен он или нет

 

основная проблема доступных велосипедов, это как раз таки короткие рамы.

все двухподвесы с адекватной гео стартуют от 2х килобаксов)

а хардтейл можно найти за 700 :)

Остаётся ток плакать с такими ценами, ибо не потяну никак, работу бы надо для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся ток плакать с такими ценами, ибо не потяну никак, работу бы надо для начала)

 

ну тогда катай что есть)

а еще можно воткнуть подседел с ситбеком, по типу как у меня, и радоваться\наслаждаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся ток плакать с такими ценами, ибо не потяну никак, работу бы надо для начала)

 

ну тогда катай что есть)

а еще можно воткнуть подседел с ситбеком, по типу как у меня, и радоваться\наслаждаться))

А можно поподробнее, по названию понял что это, но чтоб не купить д*рьмо, есть ли какие не знаю виды что ли, типо максимальный отклон назад, где таковые продаются, главный ограничитель цена, точнее единственный, так как в 17 и листовки не берут раздавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант покупки выноса адекватной для наших мест длинны не рассматривается? :lol:

Таковой есть, но с коротким куда больше понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситбэк это тупо смещение седла назад относительно подседельной трубы, и может быть реализовано либо изгибом подседельного штыря, либо смещением крепления самого седла, по типу вот такого.

сгодится любой с нужным смещением, и желательно чтобы был подлиннее утоплен в подседельную трубу, и лучше конечно прямой штырь, с ним хоть седло можно нормально опускать)

kgrhqzhjdofhiiqc3z8br4rkfw2ng60_57.jpg

 

А вариант покупки выноса адекватной для наших мест длинны не рассматривается? :lol:

 

я ж грю только глупцы катають в мтб длинный вынос и узкий руль и думают что так гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситбэк это тупо смещение седла назад относительно подседельной трубы, и может быть реализовано либо изгибом подседельного штыря, либо смещением крепления самого седла, по типу вот такого.

сгодится любой с нужным смещением, и желательно чтобы был подлиннее утоплен в подседельную трубу, и лучше конечно прямой штырь, с ним хоть седло можно нормально опускать)

kgrhqzhjdofhiiqc3z8br4rkfw2ng60_57.jpg

Огромное спасибо за просветление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж грю только глупцы катають в мтб длинный вынос и узкий руль и думают что так гораздо лучше)

ты ж вроде до 6см одобряешь ещё :D Судя по внешнему вида велосипеда дополнительного сантиметра ситбека тут не хватит.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж вроде до 6см одобряешь ещё :D Судя по внешнему вида велосипеда дополнительного сантиметра ситбека тут не хватит.

 

ситбеки точно есть до 50мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках виль Fox, в "списке всего что на нем" не Fox. Проапргейдил стэлс! Да и кайфуй! Главное что тебе нравится.

Это наклейки, ибо стоковые умерли, и под ними краска пошеркалась, сделанные за 50р, немного "украшают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках виль Fox, в "списке всего что на нем" не Fox. Проапргейдил стэлс! Да и кайфуй! Главное что тебе нравится.

 

Так и шатуны не XTR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках виль Fox, в "списке всего что на нем" не Fox. Проапргейдил стэлс! Да и кайфуй! Главное что тебе нравится.

 

Так и шатуны не XTR :)

А шатуны то ли деор, то ли аливио, так и не разобрался, они с хтя достались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аливки

22543.jpg

Да вот блин не знаю, странно пишут, нипанятна, на самом деле все равно, крутится отлично, ну и не квадрат уже, полегче они, чем стоковая система

post-10830-0-25221400-1490855224_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...