Перейти к содержанию

15 апреля 2017, бревет 200 км, Москаленки


Рекомендуемые сообщения

можете раньше, скажем в пятницу.

Карточку выдам так как работаю прямо рядом с вами на декабристов 116/1

Ок. Буду ездить раньше. Но не в этот раз - страстная седмица, служу каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать себя на таком мероприятии. Максимум проезжал 80 км прошлым летом. В этом ни разу еще не ездил. Кто подскажет, как проехать такую дистанцию без последствий для организма, а вернее его пятой точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать себя на таком мероприятии. Максимум проезжал 80 км прошлым летом. В этом ни разу еще не ездил. Кто подскажет, как проехать такую дистанцию без последствий для организма, а вернее его пятой точки?

 

Больше переживайте за колени. Пятая точка все стерпит :D :D :D http://kotovski.net/kak-proehat-100km-na-velosipede/

вот почитайте. и там еще много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать себя на таком мероприятии. Максимум проезжал 80 км прошлым летом. В этом ни разу еще не ездил. Кто подскажет, как проехать такую дистанцию без последствий для организма, а вернее его пятой точки?

Если поедете без должной физической подготовки - можете убить не только пятую точку, но и сердце, и колени. Поэтому - готовьтесь, постепенно наращивайте объёмы, следите за своим самочувствием. Подробности о подготовке ищите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все рекомендации я прочитал ранее. Сам тренирован. Сердце тоже))). Вопрос именно по пятой точке, т.к. седло шоссейное беспокоит и не знаю как оно поведет себя на такой длинной дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все рекомендации я прочитал ранее. Сам тренирован. Сердце тоже))). Вопрос именно по пятой точке, т.к. седло шоссейное беспокоит и не знаю как оно поведет себя на такой длинной дистанции.

 

если седло не подходит. то натрет 100%. у меня всегда натирало (потому что за 4 года еще не подобрал нормальное седло).

а еще, у вас памперс/велотрусы какой фирмы и какая модель?

 

в начале сезона ездить 200 км в первые в жизни я бы не советовал. или если ехать, то в очень легком темпе и не гнаться за другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотрусы эндура с памперсом 400. Есть еще dhb classic. В легком темпе ехать не сильно охота, т.к. дистанция и так длинная. И да, хотел спросить. Это покатушка или официальное мероприятие? Есть какие-то правила? Что можно, что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум проезжал 80 км прошлым летом

Сам тренирован.

Простите, конечно, но, чтобы быть тренированным для дальних поездок на велосипеде, нужно всё-таки ездить на велосипеде :unsure: В разных видах спорта разная нагрузка, и мозгу, и мышцам-связкам нужно к ней адаптиповаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать себя на таком мероприятии. Максимум проезжал 80 км прошлым летом. В этом ни разу еще не ездил. Кто подскажет, как проехать такую дистанцию без последствий для организма, а вернее его пятой точки?

Проехать можно что угодно и когда угодно. Вопрос во времени и последствиях.

1. В начале сезона, ясен фиг, не надо таких подвигов. Тренеруйтесь к середине лета. Куда спешить.

2. Если у вас накат максимальный 80 км и есть вопросы к седлу (в прошлом сезоне)... то на 200 седло будете материть, причем очень нецензурно. Ну и себя тоже, и организатором достанется....

3. Сердце убить это, канеш, народ загибает....а вот колени - да. один бревет и потом месяц на раскоряку. Задницу жалеть не надо - она восстанавливается быстро)

4. Смотрите погоду, в любом случает. Бревет при теплом штиле и бревет при холоде и ветре в 6 и более м/с это две "большие разницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Хотел коротко, но коротко никогда не получается задать вопрос))). Если подробнее, занимался разными видами спорта. Сейчас увлекся велоспортом, а точнее с августа 2016 года. Накатов от 60 до 80 км есть некотрое количество за лето. Тренировки на вело интенсивные за всю зиму. Вот задумался сейчас на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотрусы эндура с памперсом 400. Есть еще dhb classic. В легком темпе ехать не сильно охота, т.к. дистанция и так длинная. И да, хотел спросить. Это покатушка или официальное мероприятие? Есть какие-то правила? Что можно, что нельзя?

 

Это официальный бревет Audax Club Parisien. Правила можно почитать в интернете, например тут: http://caravan.hobby.ru/instructions/instruction_brevets.html#1

 

Это не покатушка - нет лидера, нет замыкающего, каждый сам распоряжается своими временем, водой, пищей. Группы образуются и распадаются стихийно.

 

Первый раз ехать в апреле смысла нет, в апреле поедут либо те, кто катает круглый год, либо те, кто хотят завершить полную серию бреветов (200, 300, 400, 600) в июне, т.к. до майской трехсотки 200 км больше не будет. Тем более, дата стоит ранняя, а погодка все никак не наладится. Так что советую первый раз ехать 200 13 мая - как раз успеете накатать объем.

 

P.S. Это будет мой десятый бревет, наката за год 150 км и я думаю, что мне придется тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покатушка или официальное мероприятие? Есть какие-то правила? Что можно, что нельзя?

Бревет - это полу-официальное мероприятие с календарем, контрольными точками и протоколом. Здесь можно почитать положение.

Ибо кроме участников и организаторов (в омске, москве и франции) о нем никто не знает :D И это хорошо, а то привлекут за митинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать себя на таком мероприятии. Максимум проезжал 80 км прошлым летом. В этом ни разу еще не ездил. Кто подскажет, как проехать такую дистанцию без последствий для организма, а вернее его пятой точки?

Проехать можно что угодно и когда угодно. Вопрос во времени и последствиях.

1. В начале сезона, ясен фиг, не надо таких подвигов. Тренеруйтесь к середине лета. Куда спешить.

2. Если у вас накат максимальный 80 км и есть вопросы к седлу (в прошлом сезоне)... то на 200 седло будете материть, причем очень нецензурно. Ну и себя тоже, и организатором достанется....

3. Сердце убить это, канеш, народ загибает....а вот колени - да. один бревет и потом месяц на раскоряку. Задницу жалеть не надо - она восстанавливается быстро)

4. Смотрите погоду, в любом случает. Бревет при теплом штиле и бревет при холоде и ветре в 6 и более м/с это две "большие разницы".

 

Спасибо за советы. Все по полкам. Пункт 2 меня особенно и интересовал))). По погоде естественно посмотрю и в слякоть не поеду))). Ну не фанат я такой погоды))). Попробую проехать 100, а может и больше, если погода позволит и сориентируюсь по седлу. Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотрусы эндура с памперсом 400. Есть еще dhb classic. В легком темпе ехать не сильно охота, т.к. дистанция и так длинная. И да, хотел спросить. Это покатушка или официальное мероприятие? Есть какие-то правила? Что можно, что нельзя?

 

Это официальный бревет Audax Club Parisien. Правила можно почитать в интернете, например тут: http://caravan.hobby.ru/instructions/instruction_brevets.html#1

 

Это не покатушка - нет лидера, нет замыкающего, каждый сам распоряжается своими временем, водой, пищей. Группы образуются и распадаются стихийно.

 

Первый раз ехать в апреле смысла нет, в апреле поедут либо те, кто катает круглый год, либо те, кто хотят завершить полную серию бреветов (200, 300, 400, 600) в июне, т.к. до майской трехсотки 200 км больше не будет. Тем более, дата стоит ранняя, а погодка все никак не наладится. Так что советую первый раз ехать 200 13 мая - как раз успеете накатать объем.

 

P.S. Это будет мой десятый бревет, наката за год 150 км и я думаю, что мне придется тяжело.

 

Ого, а я сомневался задавать вопрос или нет (ибо решил что еду однозначно). А тут получается 200 км это серьезное испытание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я сомневался задавать вопрос или нет (ибо решил что еду однозначно). А тут получается 200 км это серьезное испытание?!

это Серьезное испытание в любом случае. а в апреле подавно. Почитайте темы прошлых лет.

Например: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/22662-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82-200-%D0%BA%D0%BC/

 

Как в июле это у многих не получается......

В апреле тем более авантюра.

 

З.Ы. Сам почитал. Понастальгировал. Всплакнул.....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велик какой? не МТБ хоть? :)

лучше ехать позже когда теплее и светлее и прикольнее :)

 

а я поеду в этот раз.

в пятницу или субботу планирую проехать 100 км в качестве тренировки. можете попробовать такой же тест. что бы знать точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если поеду, то на МТБ и 17-го. Предпочту в этот раз комфорт скорости. Окончательно не решился пока.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Сам почитал. Понастальгировал. Всплакнул.....

О блин. Мой первый и единственный пока бревет. Надо же было такому получиться, первый и сразу ТАКОЙ запоминающийся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но все рекомендации я прочитал ранее. Сам тренирован. Сердце тоже))). Вопрос именно по пятой точке, т.к. седло шоссейное беспокоит и не знаю как оно поведет себя на такой длинной дистанции.

Могу подогнать на седло силиконовую жопку, на которой гонял ЧТ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...