Перейти к содержанию

Фэт-подвес


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. На каких педалях Вы гоняете? Часть 2.

    • Контактные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
      0
    • Контактные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
    • Контактные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
    • Обычные педали, шоссейник/трековый до 25 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, шоссейник/трековый от 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, МТВ до 25 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 25 до 50 тысяч.
    • Обычные педали, МТВ от 50 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE до 25 тысяч.
    • Обычные педали, FATBIKE от 25 до 50 тысяч.
      0
    • Обычные педали, FATBIKE от 50 тысяч.
      0
    • У меня самокат.
      0
  2. 2. 1



Рекомендуемые сообщения

Fazer, я не очень в курсе что такое "чаоянги"

покры

 

http://www.chaoyangtire.com/index.php/pro/pro-details/7/156?type=FAT&name=BIGDADDY

 

 

Да, точно такие, скорее всего не фирменные, но пока тоже трудно сказать насколько они хорошие/плохие - надо ждать хоть немного погоды, без крыльев - полный ад, вся спина черная, примерно, после первого поворота педалей.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно такие, скорее всего не фирменные, но пока тоже трудно сказать насколько они хорошие/плохие - надо ждать хоть немного погоды, без крыльев - полный ад, вся спина черная, примерно, после первого поворота педалей.

О, так полиэтилен уже снят и вел эксплуатируется во всю? :D А где фото забрызганного грязью вела? Где наши омские пейзажи на фоне? :lol: Только вот не надо про то, что сфотать не чем. ;) Пока что все это выглядит, как дешевая реклама фэт ашанов. Кстати, дешевой она перестанет быть после того, как будет укатан в хлам хотя бы один такой вел. Как это сделала Новая Атлетика, у которой два таких фэта стоят в прокате. B)

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно такие, скорее всего не фирменные, но пока тоже трудно сказать насколько они хорошие/плохие - надо ждать хоть немного погоды, без крыльев - полный ад, вся спина черная, примерно, после первого поворота педалей.

О, так полиэтилен уже снят и вел эксплуатируется во всю? :D А где фото забрызганного грязью вела? Где наши омские пейзажи на фоне? :lol: Только вот не надо про то, что сфотать не чем. ;) Пока что все это выглядит, как дешевая реклама фэт ашанов. Кстати, дешевой она перестанет быть после того, как будет укатан в хлам хотя бы один такой вел. Как это сделала Новая Атлетика, у которой два таких фэта стоят в прокате. B)

Я ничего не продаю и не рекламирую, на великах даже нет никаких брендов. Сфотать есть на что, но без крыльев я никуда не поеду, пока погода хоть немного не устаканится. Жду крылья, как и говорил - заказал у китайца партию из 5 штук по 2 тысячи рублей, крылья полные, металлические с усами, в комплекте были короткие половинки - по-моему полное дерьмо. К слову, китаец эти крылья больше не продает, то ли все раскупили, то ли что, так что если кто-то знает, где можно взять такие крылья в разумных пределах (до 3х тысяч рублей) - еще моему одному товарищу нужны такие. За полезные советы много спасибо и довольный покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весит велосипед?

 

Весит 29,6 кг - такой вес был на посылке, думаю немного легче, потому что была куча всяких полиэтиленок и прочей мишуры.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится был тут товарищ, все рассказывал, какие у него офигительные ашаны лисапеды на литых колесах...в том году, тож весной. :)

 

 

А сколько весит велосипед?

 

Весит 29,6 кг

 

:blink: :blink: :blink:

 

1-prodam-novyie-chugunnyie-batarei-s-novostroya.jpg

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь он ехал в классической коробке, которая сама весит килограмм 9?)

 

Рули не в ту сторону чтол в выносе развернуты?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фразы об установке ПОЛНЫХ крыльев на китайский фэт-ПОДВЕС прекратил читать дальше. отвратительно.

сейчас подтяну более раннюю историю

===

Готово!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мотором будет реально приближаться к весу маленького но дикого мотоцикла. Может лучше оставить его велосипедом?

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит 29,6 кг

post-6908-0-53572000-1491322015_thumb.jpg

 

Карбоновая рама с амортизатором весит 22-23 кило, думаю, разница конечно же будет, если собрать вел на карбоновой раме, но килограмма в 2-3 максимум. Только карбоновая рама для двухподвеса стоит от 750-1000$, то есть эти 2 кило дадутся мне, примерно по цене крыла самолёта.

 

я надеюсь он ехал в классической коробке, которая сама весит килограмм 9?)

 

Думаю, около пол кило можно скинуть, больше вряд ли получится - он реально жирвелосипед :D

 

Рули не в ту сторону чтол в выносе развернуты?

 

Рули стоят верно, просто фотка не удачная, ракурс такой из-за тени.

 

С мотором будет реально приближаться к весу маленького но дикого мотоцикла. Может лучше оставить его велосипедом?

 

Вообще, да, что-то типа того, батарея весит 3-4 кило, само колесо около 5, я не знаю, сколько весит маленький мотоцикл, но мне не таскать его на 5ый этаж, на работе у меня второй этаж, либо парковка на улице, а дома гараж, по сути затащить его надо в заднюю дверь газели/автобуса (на крышу в багажники мы очконули 2 ставить), чтобы довезти его до места (ТО или загородный отдых). Про мотор я уже объяснял, чтобы можно было поехать далеко, батарея на 20А/ч, по моим прикидкам, должна давать около 40 км хода на колесе, либо где-то 75-100 км в режиме помощи. По сути, за день можно будет проехать километров 200-250 если немного напрячься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбоновая рама с амортизатором весит 22-23 кило

 

Карбоновая рама чего? Суперкара?

 

Вообще, да, что-то типа того, батарея весит 3-4 кило, само колесо около 5, я не знаю, сколько весит маленький мотоцикл, но мне не таскать его на 5ый этаж, на работе у меня второй этаж, либо парковка на улице, а дома гараж, по сути затащить его надо в заднюю дверь газели/автобуса (на крышу в багажники мы очконули 2 ставить), чтобы довезти его до места (ТО или загородный отдых). Про мотор я уже объяснял, чтобы можно было поехать далеко, батарея на 20А/ч, по моим прикидкам, должна давать около 40 км хода на колесе, либо где-то 75-100 км в режиме помощи. По сути, за день можно будет проехать километров 200-250 если немного напрячься. :)

 

200 км пропедалить на 30-килограммовом фэте это богатырем надо быть. Чтобы можно было поехать далеко берут шоссер. На нем всяко дальше уедешь, чем на электрофэтподвесе.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная ж тема, чо все накинулись :lol: Щас электроподвесы даже в тренде, а фэтэлектроподвес просто опережает тренды! Кмк под напором электричества китайфэт рассыпаться начнет через месяц, зато будет отличная мотивация к апгрейду :P

Изменено пользователем mardos
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбоновая рама с амортизатором весит 22-23 кило

 

Карбоновая рама чего? Суперкара?

 

Вообще, да, что-то типа того, батарея весит 3-4 кило, само колесо около 5, я не знаю, сколько весит маленький мотоцикл, но мне не таскать его на 5ый этаж, на работе у меня второй этаж, либо парковка на улице, а дома гараж, по сути затащить его надо в заднюю дверь газели/автобуса (на крышу в багажники мы очконули 2 ставить), чтобы довезти его до места (ТО или загородный отдых). Про мотор я уже объяснял, чтобы можно было поехать далеко, батарея на 20А/ч, по моим прикидкам, должна давать около 40 км хода на колесе, либо где-то 75-100 км в режиме помощи. По сути, за день можно будет проехать километров 200-250 если немного напрячься. :)

 

200 км пропедалить на 30-килограммовом фэте это богатырем надо быть. Чтобы можно было поехать далеко берут шоссер. На нем всяко дальше уедешь, чем на электрофэтподвесе.

 

Вот это карбоновый велосипед в сборе с амортизатором, без батарей, без контроллеров, прочей "шелухи", лысый - даже без крыльев. (СПОЙЛЕР - 20 КГ, ЦЕНА - 3830$). Когда я заморачивался год назад, возможно какие-то части были тяжелее, я в этом нихрена не понимаю.

https://www.alibaba.com/product-detail/-RECONBIKE-X6-3-fatbike-carbon_50031755544.html?spm=a2700.7724838.0.0.FAzU1l

Но, пусть даже так, у меня нет жены дочери миллионера, чтобы потратить 4к$ за 8-9 килограмм веса, парни. В условиях реальности, то что я взял, чуть хуже, чем карбон, да, наверное. Но бюджет был ограничен, поймите это. Я люблю что-то покушать, что-то одеть и где-то поспать. И про шоссейники, вообще не понимаю, куда люди на них ездят, по площадке подъезда? Дороги кто-то видел вообще?

 

 

Да нормальная ж тема, чо все накинулись :lol: Щас электроподвесы даже в тренде, а фэтэлектроподвес просто опережает тренды! Кмк под напором электричества китайфэт рассыпаться начнет через месяц, зато будет отличная мотивация к апгрейду :P

 

Можем поспорить с Вами на бутылку хорошего виски, а там разберемся ;)

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю китайКарбон фэтподвес можно уложить в 14кг вообще без лишних движений.

По цене выйдет ближе к 200к, это да.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю китайКарбон фэтподвес можно уложить в 14кг вообще без лишних движений.

По цене выйдет ближе к 200к, это да.

 

Для фанатов дела, думаю, это отличный вариант, но я не настолько фанатичен. У всего должно быть соотношение цена/качество, разумный предел и предназначение. Последний велик у меня был Stern Energy 2.0, на котором я откатал 3,5 года, я понял чего не хватает в любом велосипеде, поменять амортизатор - не проблема, XCR вилка - 5 тысяч за бугром, колеса я вряд ли буду менять, разве что на какое-то литье, но тогда теряется мягкость, а я искал такой велосипед, чтобы просто ехать по нашим кочкарям, чтобы тебя не трясло как в конвульсиях, чтобы плыть как на кораблике :D Даже обвес можно улучшить со временем, но рама - это то, что меняться будет в последнюю очередь, поэтому я взял хорошую, надежную раму с хорошим креплением задней части и качественной сваркой - это был основной критерий, ну отходят переключатели 2,3,4 года, ну куплю - весь набор Shimano M4000 3x9 стоит 10 тысяч с доставкой, но это, я так понял, лучшее, что можно повешать на велосипед для непрофессионала, гидравлические тормоза я не стал брать по одной простой причине, если на дороге лопнет патрубок - это геморрой, а взять с собой тросик для тормозов - не проблема, тут я просто руководствовался простотой ремонта в дороге.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте чувака в покое, пусть учится на своих ошибках, чо вы. своего ума не вложишь, опыта тоже.

 

потом все сам поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте чувака в покое, пусть учится на своих ошибках, чо вы. своего ума не вложишь, опыта тоже.

 

потом все сам поймет.

 

Давайте подискутируем, обменяемся опытом, для этого форум и есть. Какие у Вас замечания? Каким опытом Вы готовы поделиться? На чем Вы сами-то ездите? Какие у Вас условия эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте чувака в покое, пусть учится на своих ошибках, чо вы. своего ума не вложишь, опыта тоже.

 

потом все сам поймет.

 

Давайте подискутируем, обменяемся опытом, для этого форум и есть.

 

а потом юзеры ходят и орут, что на всех нормальных форумах можно удалить свою учетку вместе с записями, а на ЦР нет, отсталый ресурс, матьиво :D

 

Какие у Вас замечания? Каким опытом Вы готовы поделиться? На чем Вы сами-то ездите? Какие у Вас условия эксплуатации?

 

1.у меня нет замечаний, катайтесь хоть на метле, только ПДД соблюдайте.

2.Я в растерянности-как определить какой именно опыт вам нужен? На вопросы отвечу, лекции читать- ну нафиг

3.На велосипедах обычно.

4.Любые, езжу ежедневно без вариантов.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте чувака в покое, пусть учится на своих ошибках, чо вы. своего ума не вложишь, опыта тоже.

 

потом все сам поймет.

 

Давайте подискутируем, обменяемся опытом, для этого форум и есть.

 

а потом юзеры ходят и орут, что на всех нормальных форумах можно удалить свою учетку вместе с записями, а на ЦР нет, отсталый ресурс, матьиво :D

 

Какие у Вас замечания? Каким опытом Вы готовы поделиться? На чем Вы сами-то ездите? Какие у Вас условия эксплуатации?

 

1.у меня нет замечаний, катайтесь хоть на метле, только ПДД соблюдайте.

2.Я в растерянности-как определить какой именно опыт вам нужен? На вопросы отвечу, лекции читать- ну нафиг

3.На велосипедах обычно.

4.Любые, езжу ежедневно без вариантов.

 

 

Похоже на вброс на вентилятор, Вы не ответили ни на один вопрос по существу.

 

1. Тогда что я должен был понять, по фразе из предыдущего поста.

2. Я ничего не удаляю, зачем мне это?

3. Мне нужен опыт эксплуатации подобных байков.

4. Я думал, Вы катаетесь лицом по клавиатуре.

5. Вы проезжаете по лесу? Вы проезжаете по участкам дороги с глубокими ямы? Какой у Вас велосипед: шоссейник, МТВ, фэтбайк, трехколеска?

 

Если Вам нечего больше сказать в рамках данного топика, не стоит флеймить и офтопить.

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на вброс на вентилятор, Вы не ответили ни на один вопрос по существу.

 

1. Тогда что я должен был понять, по фразе из предыдущего поста.

2. Я ничего не удаляю, зачем мне это?

3. Мне нужен опыт эксплуатации подобных байков.

4. Я думал, Вы катаетесь лицом по клавиатуре.

5. Вы проезжаете по лесу? Вы проезжаете по участкам дороги с глубокими ямы? Какой у Вас велосипед: шоссейник, МТВ, фэтбайк, трехколеска?

 

Если Вам нечего больше сказать в рамках данного топика, не стоит флеймить и офтопить.

 

0. попробуйте не цитировать весь пост, это невежливо.

1. то, что вы поймете позже, по эксплуатации своего велосипеда. по первому ремонту. и так далее. но это ваши проблемы.

2. вы тут слишком недолго,чтобы понять о чем я. эта фраза была для старожилов

3. вам не повезло- у нас тут не эксплуатируют ашаны весом в 30 кило, дураков нет. точнее не было.

4. примерно 45 тысяч километров назад так оно и было.

5. без комментариев.

 

мне есть чего сказать, но если честно, быть доброжелательным с хамящим новичком- увольте.

 

поэтому по существу и прямо.

 

вы купили адово тяжелый ашан. даже 25 килограммов это лютый ужас-мой фэт в стоке весит 15.

ваш ашан собран из говна и чугуна, чтобы он нормально поехал, нужно заменить все, включая раму. достаточно скоро посыпятся ручки, подшипники. тогда (вполне вероятно) вы обнаружите, что стандартные подшипники меньше или больше, чем выточенное дядей Ляо штучное изделие. (с китайскими колесами прецеденты уже были). потом колом встанет вилка и вы поймете,что ее не разобрать.

потом будет настройка, и еще настройка, и снова настройка-потому что пластилиновое говно, из которого сделана трансмиссия, не держит тросы, тросы тянутся, рубашки не держат и прочая-прочая-прочая.

 

В итоге, когда вы сядете прокатиться на нормальный велосипед, вы будете думать одну мысль-какой же я был идиот, ведь мне же говорили.

 

и напоследок-электроколесо развалит эту чугунину достаточно быстро.

 

разумеется, если выкатывать его раз в месяц 5 км по парку- то все вышесказанное может и не сбыться. а судя по весу, чаще его выносить из дома вряд ли кто-то будет. :)

 

 

у меня все. :D

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэты то не едут нифига (шо бы там не говорил Фазер :lol: ) и двухподвесы не едут, я на ровняке прям офигеваю на кантрийном подвесе после бараносипеда. Эт я говорю о качественных фэтах и подвесах. А тут комбинация китайского фэта и подвеса, которая совмешает качающуюся подвеску и 15килораммовые колеса. Реально интересно как оно будет разгоняться)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...