Перейти к содержанию

групповая гонка Москаленки-Омск 100 км


Рекомендуемые сообщения

Групповая гонка по шоссе на дистанции 93 км

post-28-0-91451600-1492896345_thumb.jpg

Старт из Москаленок тут post-28-0-67718800-1492275155_thumb.jpg

До трассы едем за машиной сопровождения это 5,3 км постепенно греемся, как только выезжаем на трассу идет старт с хода.

маршрут post-28-0-55766300-1492275163_thumb.jpg

На подъезде к Омску финишируем как раз перед стелой post-28-0-11824300-1492275169_thumb.jpg, металлические арки как раз будут створом финиша.

Для безопасности участников предусматриваю 3 автомобиля:

1 спереди с проблесковым желтым маячком на крыше, перекрывает лихих обгонщиков по встречке, внутри фотограф, человек с мегафоном.

Сзади метла - фургон-трансфер доставивший гонцов с велосипедами к месту старта и на всякий случай собирающий отстающих.

по пелетону курсирует 3 автомобиль уезжающий вперед для перекрытия перекрестков чтобы группа нормально миновала: Москаленки, Фадино, Входную и Виадуки.

 

Призовой фонд формируем из взносов участников, если будут спонсоры то и за счет них.

стоимость участия 600 руб.

 

До Москаленок доезжаем или на электроне или трасфером.

В процессе гонки предусмотрена передача бачков с изотоноком, может быть даже техничка с колесами, на финише горячее питание.

 

Согласовывать ничего не с кем не буду, мертвый номер, проходили, проще самому все организовать.

Положение о гонке Положение группа Москаленки-Омск.docx

Прошу всех желающих регистрироваться https://www.zareg.me/428

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких гонок в Екатеринбурге встал остро вопрос, как проводить гонку дальше.

Вот что пишет о таких гонках организатор

 

Доброго дня всем. Хотелось ответить на один вопрос, который мне задали несколько человек за вчерашний вечер. "Почему Киргишаны стали кольцевыми?! Возможно ли сохранить старый линейный формат?"

 

Отвечаю: у нас нет культуры правильной езды в группах по дорогам общего пользования. Эта культура есть у небольшой группы активно тренирующихся любителей. Но у остальной массы участников марафона ее нет.

 

К чему это приводит. Сотрудники ГИБДД предоставили информацию, что в том году было зафиксировано несколько десятков нарушений, а именно:

- Это и выезд при обгоне на встречную полосу, и вхождение в повороты максимально близко, а иногда прямо на встречной полосе.

При том что участники знали, что дорога не закрыта и на ней есть машины. Но это не останавливало горячие головы.

Хорошо что все обошлось и не было столкновений. А ведь дорога менее нагруженная, чем Шалинская трасса ( это к слову, что мы вовремя поменяли место дислокации марафона).

 

И вот все эти факты привели к жесткому диалогу с ГИБДД Новоуральского и Невьянского городского округа. Закрыть дорогу они не могуТ, т.к. она единственная и не имеет альтернатив объезда.

Поэтому, или мы делаем круговую трассу, в пределах Мурзинского горного массива, или мы ничего не делаем.

 

Было принято Соломоново решение найти трассу, согласно концепции 40\60 (распределение асфальта и грунта) и в пределах Мурзинского массива, что и было сделано за август-сентябрь 2016.

 

Теперь трасса состоит из сбалансированных сегментов. Асфальт (Загородное шоссе, территория Санатория и Школы Олимпийского резерва и лыжероллерная трасса). Тропы (трейлы) и немного горных дорог лесной части массива.

 

Ну и во вторых, трасса стала привлекательна для зрителей. Теперь зрителям не надо ждать когда приедут гонщики и гадать кто побеждает. Все это можно будет в живую увидеть на трассе.

Было найдено много обзорных точек для просмотра гонки. И все они будут указаны на карто-схеме трассы после майских праздников.

 

Надеюсь вы по достоинству оцените обновленную интересную трассу марафона Киргишаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, на этот счет у нас преимущество, трасса не имеет поворотов, прямая как стрела, поэтому никто на встречку не полезет.

Да и вообще я слабо себе представляю как в Омске на дистанции в 100 км кто то будет рвать жилы, с желаем обойти группу по встречке, у нас же стол, это тебе не Выборг, где рельеф и парни натягивали в подъемы что шуба заворачивалась.

Тут я думаю будет разогрев, потом натянут, просеют группу и на финише спринтанут.

Ну и потом можно просто снять с гонки за нарушение ПДД, 3 машина именно на это и запланирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы машина с мигалкой и колонна более 20чел не попалась гаишникам.

Калякина с 4 -я девчонками и впереди машина с мигалкой остановили в акурат на этой трассе на бревете 2014года с расспросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигалка желтая, спец сигнала нет, так что пусть лесом идут никто ничего не нарушает.

Может я дорогу подметаю.

 

В общем народ, если интересно я займусь.

Промоушн, и организация с меня, с вас заявки чтобы понять как бюджет раскидать.

Завтра посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю июль. Есть там свободная дырка?

мне бы общий календарь посмотреть

Хотя можно и в июне попробовать, обкатать так сказать

Варианты 10.06, 24.06, 1.07, 15.07, 29.07

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю июль. Есть там свободная дырка?

мне бы общий календарь посмотреть

Хотя можно и в июне попробовать, обкатать так сказать

Варианты 10.06, 24.06, 1.07, 15.07, 29.07

 

Если календарь сильно не сменился, то скорее всего эта дырка 15.07

 

10.06. - возможно гонка от Батюшки

 

24.06. возможно кубок Омской области по мтб этап 2 - но это может точный ответить Сергей Доценко

 

1.07. - наврядли на 2.07 стоит Критериум по Шоссе

 

29.07. - Полиотдел

 

Пока это все из возможных источников, что доступны. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критериум на шоссе? это где?

Ну и МТБ и шоссе это все таки разные дисциплины так что гонки Батюшки тут точно никак не помешают.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критериум на шоссе? это где?

 

 

 

Критериум пока по расписанию Арена. Но это могут переиграть место.

 

Ну и МТБ и шоссе это все таки разные дисциплины так что гонки Батюшки тут точно никак не помешают.

 

дисциплины разные, а люди одни) Вопрос будет ли Батюшка проводить, а 11.06 - ТЭЦ-5 в расписании. Но там участников меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисциплины разные, а люди одни) Вопрос будет ли Батюшка проводить, а 11.06 - ТЭЦ-5 в расписании. Но там участников меньше

 

Да, гонка в ПП запланирована, как этап мтб многодневки. Кстати, тоже нужна свободная суббота, для проведения "Берлинской стены". Группаспортсменов требует повторения банкета соревнования.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисциплины разные, а люди одни) Вопрос будет ли Батюшка проводить, а 11.06 - ТЭЦ-5 в расписании. Но там участников меньше

 

Да, гонка в ПП запланирована, как этап мтб многодневки. Кстати, тоже нужна свободная суббота, для проведения "Берлинской стены". Группаспортсменов требует повторения банкета соревнования.

 

Если опять же расписание сильно не изменится, то свободная суббота 1.07. Для повторения "Берлинской стены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисциплины разные, а люди одни) Вопрос будет ли Батюшка проводить, а 11.06 - ТЭЦ-5 в расписании. Но там участников меньше

 

Да, гонка в ПП запланирована, как этап мтб многодневки. Кстати, тоже нужна свободная суббота, для проведения "Берлинской стены". Группаспортсменов требует повторения банкета соревнования.

 

Если опять же расписание сильно не изменится, то свободная суббота 1.07. Для повторения "Берлинской стены"

Очень хорошо! Осталось набраться решимости и пригласить желающих помочь в разметке B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение гонки разработано, стоимость участия рассчитана из расчета 30 человек, но я от организации не откажусь если будет 20 участников.

Всех желающих прошу регистрироваться https://www.zareg.me/428

post-28-0-85914400-1492894259_thumb.jpg

 

Призовой фонд будет формироваться из взноса участников и спонсоров, поэтому в положении пока пусто.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до 15 июля еще дожить надо, пока на столько далеко в будущее я не могу заглянуть. я если буду в городе и не больной то буду 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу в будущее заглянуть;)

Я поеду Чуйский тракт катать! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу в будущее заглянуть;)

Я поеду Чуйский тракт катать! ;)

 

Андрей, ЧТ начинается 7 июля и заканчивается ну пусть 10

А эта гонка будет 15, так что успеешь вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу в будущее заглянуть;)

Я поеду Чуйский тракт катать! ;)

 

Андрей, ЧТ начинается 7 июля и заканчивается ну пусть 10

А эта гонка будет 15, так что успеешь вернуться.

Да ты чо! :o Я ж устану! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...