Перейти к содержанию

Тренировочный сбор к ККМ Киргишаны -2017


Рекомендуемые сообщения

Команда ОМЬБАЙК едет на свой первый сбор в сезоне 2017 году и будет участвовать в на двух стартвх ККМ Киргишаны-2017 а также 21.05 Кросс кантри Киргишаны

 

Представляем первый спортивный велосбор от Новой Атлетики и Сёрфари! Звоните и записывайтесь!

 

Расписание сбора:

 

Выезд запланирован на 14 мая (Воскресенье) в 19-00. Для этого организован комфортабельный автобус, велосипеды будут укладываться в прицеп

 

Сбор будет проходить в Челябинской области, в районе г.Кыштым в поселке(Слюдорудник) с 15 по 19 мая

 

Проживание будет организовано в комфортном гостевом доме АУРИНКА

 

На время сбора все участники попадут в план тренировок, построенный на 2-х микроциклах, жестком режиме дня и питания, команду будет сопровождать тренер по велосипедным гонкам (группам будут выданы индивидуальные задания, группы будут делиться по уровню подготовки).

19 мая будет организован выезд всей тренировочной команды на один из самых известных веломарафонов России - Киргишаны

регистрация на гонку http://www.probike.info/events/kirgish-2017

 

Проживание будет организовано в санатории Зеленый Мыс, трехразовое питание будет включено.

 

20 мая пройдет гонка - марафон, дистанции 20, 40 или 60 км, вечером организаторы обещают фуршет и тусовку.

 

21 мая будет проходить гонка в дисциплине Олимпийский Кросс-Кантри (XC)

 

21 мая вечером выезд в Омск

 

Стоимость тура (Проезд, Проживание, Питание в дни соревнований, Регистрация на соревнования) - 12 000 рублей

 

Дополнительная информация по телефону 383-771 (Новая Атлетика) и 385-668 (турагенство Серфари)

Оплатить велосбор можно в офисе турагентства или на кассе магазина, ул.Лермонтова 4.

Афиша сбор.jpg

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, круто! А инвалидов слабаков новичков берёте?

Да будет группа новичков, например Настя Низовая первый сезон в контактах, второй год на байке.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сказка. Трансфер, проживание питание гонки и всего за 12000.

Был бы у меня велик и не было бы работы, поехал однозначно.

Хотя ХЗ может как раз в это время буду в Челябинской области но на юге в п. Карталы.

Хотя 400 км не не поеду.

Велосипед можем предоставить хоть и не крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой то план подобных сборов на будущее? Не у всех отпуска за 2 недели берутся :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой то план подобных сборов на будущее? Не у всех отпуска за 2 недели берутся :)

Следующий сбор будет с 12.06 по 21.06 там же и можно Сразу ехать на многодневку ЕвроАзия http://multi-team.ru/blog/races/6060.html в Нижний Тагил с 21-25.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время сбора все участники попадут в план тренировок, построенный на 2-х микроциклах, жестком режиме дня и питания

 

http://www.youtube.com/watch?v=UaK7a-4h9D8

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на сбор

https://www.youtube.com/watch?v=Qsp2Oiez9EI

Утром затрак

тщательно продуманная тренировка

вечера будем коротать вместе

И наконец гонка

банкет после гонки

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на сбор

https://www.youtube.com/watch?v=Qsp2Oiez9EI

Утром затрак

тщательно продуманная тренировка

вечера будем коротать вместе

И наконец гонка

банкет после гонки

Отличные мульты!!! :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1984816 -кому надо на торренте.(весь фильм)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марина вторая среди женщин на дистанции 40 км

Настя Низовая первая среди женщин на 20 км, я вторая.

Андрей Белоглазов убил колено на тренировках, поехал 20 вместо 60, приехал первым.

 

На 60 км подиум оккупировали спортики из команды "Форвард", там даже участник Лондонской Олимпиады был (который предсказуемо приехал первым).

 

Трасса, говорят, гораздо сложнее, чем в прошлом году. Мне сравнивать не с чем, но понравилось очень! Прям разнообразно и интересно почти везде!

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я пару слов напишу)

В этом году Киргишаны стали настоящим уральским марафоном с постоянными спусками и подъёмами, корнями, камушками и кочками (в том году почти весь маршрут пролегал просто по трассе). Ехалось конечно тяжковато, но считаю проехала очень хорошо, по сравнению с прошлыми годами все намного легче дается) Наконец-то перестала боятся и спешиватся на камнях и корнях, и тянуть подьемы получалось намного лучше, а на спусках обгонять даже мужчин) Вообщем в этом году трасса мне понравилась)

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че там?

Как дела?

Два слова - было круто!wink.gif

Yexx-AV16TM.jpg

(С)Format Udmurtia: «У вас получилась эталонная трасса марафона согласно версии UCI»...

Отчёты участников на официальной странице в контакте.

5PKBeNSZoE0.jpg

Подрастающие кантрийцы)

IMG_5632.jpg

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее сообщение от оргиназаторов "Киргишан - 2017":

 

Внимание!

В ходе последних дней выяснилось что одна из победительниц не сознательно срезала на втором круге дистанцию. И это отразилось на расстановку мест. Судейской коллегией принято решение исправить эту ситуацию.

Лебедевой Елене (категория Ж40+ 40КМ) добавить штрафное время.

Конечно такая ситуация четко не прописана в положении, и мы не можем вообще снять с дистанции, по этому приплюсовали время на втором круге, и его сравняли с временем 1-го круга.

Первый круг 1:38:05 и второй круг сделали также 1:38:05.

Итоговое исправленное время 3:16:10 (Третье место)

Также Елена сама признала что где то срезала, не осознанно.

 

Итоговая расстановка мест в этой категории

1 Косьмина Марина Омск Omsk 3:13:37

2 Синицына Татьяна Москва Юность Москвы 3:15:40

3 Лебедева Елена Екатеринбург Ураган 3:16:10

4 Чухарева Светлана Екатеринбург ДиванRacing 3:33:37

5 Черных Елена Каменск-Уральский КЛЛК 4:07:18

 

Марина - золотой призёр! Ура!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, готова текстовая часть отчёта о сборах и соревнованиях. Постаралась коротко, получилось как получилось. С фотками могу ещё затянуть на неделю, поэтому пока что будет только то, что найдено в страве.

 

Добро пожаловать под кат :rolleyes:

 

 

 

Я очень люблю горы, и отпуск, проведённый на равнинной местности, считаю зря потраченным временем. Ну и велосипед я тоже люблю:) К сожалению, на майские праздники никуда выбраться не получилось, поэтому предложение Юкоса насчёт сборов на Урале я восприняла с большим энтузиазмом. От этой поездки я ожидала:

- какие-никакие горы (Урал - это не Памир и не Кавказ, но в сравнении с Омском - огого!),

- тренировки под присмотром тренера, полезные советы от него же,

- участие в знаменитом любительском марафоне,

- перспектива стать немного сильнее и лучше,

- плохая мобильная связь как гарантированная защита от слегка задолбавших рабочих звонков.

 

Получила всё это, и ещё медальку:)

 

Теперь по порядку.

 

В понедельник утром мы прибыли в гостиницу "Ауринко". Там классно, душевно. Уютная обстановка, кухня со всем необходимым, балкончики, с которых открывается отличный вид на озеро, комфортабельное стойло для наших железных коней. Благожелательные надписи на стенах:) Единственный минус - вода в душе не всегда горячая.

 

Поспали, пообедали, прокатились по окрестностям.

 

01.jpg

 

 

Во вторник стало посерьёзнее. Едим от пуза, спим до упора, катаем до упада. Я брала с собой книжку и плеер, но руки до них за неделю так и не дошли.

 

У парней было две утренних зарядки и два завтрака. Девушкам предписывалось первую зарядку и завтрак проспать. В качестве второй мы ходили бодрым темпом по трассе Blagikh Racing Cup, которая располагается совсем рядом. Если коротко: трасса - жесть! Мы ох удивились, если сказать мягко. Там даже ходить устаешь.

 

После второй зарядки - завтрак, переодевание и выезд. Ездили до Поклонной горы, на вершине которой установлен большой крест. Среди группы новичков я самая слабая, наверное, но разрыв небольшой. Опыт, опять же, не пропьёшь - куда только меня не заносило с велосипедом за последние восемь лет.

 

Забрались на гору маленько, сфотографировались и назад.

 

Обед и вечерняя тренировка - попытка проехать некоторые элементы трассы Благих на велосипеде. Кросс-кантрийщик из меня хреновый - нифига не получилось. Остальные были лучше.

 

Ужин и спааать!

 

02.jpg

 

В среду, для разнообразия, на зарядке часть трассы Благих (небольшую, правда), мы бежали трусцой. Эффект на фоне вчерашних подвигов офигительный - после зарядки хотелось просто упасть лицом в подушку и не шевелиться. Слабость дикая. А сегодня по плану - катание по трассе марафона "Большой камень", говорят, довольно сложной. Нам один круг, парням - два. До трассы, правда, нужно ехать на машине. По дороге к месту старта меня маленько отпустило, решила ехать, пока не упаду.

 

Стартовали в спокойном темпе, "новичковым" составом. Катилось на удивление хорошо! В середине подъёма на Большой камень тропа была вся завалена упавшими деревьями - их нужно было переезжать, перепрыгивать, перелезать. Это показалось самым неприятным. А в остальном трасса понравилась, несмотря на убийственно крутые подъёмы. 36 км, 630 м.

 

Вернулись в гостиницу поздно, вечерняя тренировка отменились, остался только ужин.

 

03.jpg

 

Четверг - день отдыха! Но это не значит, что не нужно ходить/бегать по трассе Благих с утра:(

 

Зато потом весь день ели, спали, гуляли по окрестностям. Вечером малым составом поехали на трассу отрабатывать прохождение сложных элементов. На этот раз у меня получилось проехать пару участков, на которых я раньше спешивалась! Довольна, как слон!

 

04.jpg

 

Пятница - день отъезда из Слюдорудника в санаторий Зелёный мыс. Андрей Белоглазов с утра уговаривал нас пробежать всю трассу Благих, но остальные предпочли сэкономить силы и поберечь колени перед завтрашней гонкой.

 

После завтрака прокатились до стеллы, разделяющей Европу и Азию. Потом обед, сборы, ещё один обед и выезд.

 

В санаторий "Зелёный мыс" прибыли на закате. В отличие от "Ауринки", здесь нам не понравилось всё: тесные номера, обстановка из прошлого тысячелетия, неработающие розетки, холодная вонючая (наверное, лечебная) вода в душе, отсутствие возможности даже вскипятить воду для

чая. Бытовые неудобства как-то затмили волнение перед соревнованиями.

 

05.jpg

 

Суббота - день ХСМ. Как было заявлено организаторами, один круг марафона - это 40% асфальта и 60% грунта, 20 км и около 500 м набора высоты. Было три категории: "новички", "любители" и "эксперты" - 1, 2 и 3 круга соответственно. Новички стартовали последними, да ещё старт задержали. Пока ждали, успела одолжить у Веры подфляжник, которого мне очень не хватало всю эту неделю. Спасибо Вере :)

 

Ну вот, наконец, старт! На первом же подъёме передний переключатель отказался включать малую звезду наотрез. "Хочу 1х11!" - в сотый раз подумала я. Меня обошли почти все, кажется, а я обогнала только одну девочку в розовой джерси. На первом большом асфальтовом спуске я пыталась отыграть отставание, разогналась от души, ииии... в последний момент увидела резкий поворот под 90 градусов, заботливо присыпанный песочком. Тормозила в кусты:)

 

Потом начались грунтовки, переключатель одумался и перестал капризничать, я вошла в комфортный для себя темп. Внезапно меня догнала Настя - юное дарование из Омьбайка. Пожаловалась на четыре раза слетавшую цепь. Я пропустила её вперёд, прокричав вслед что-то мотивирующее.

 

Обычно, когда меня заносит на подобные мероприятия, очень скоро в голове начинает звучать что-то типа: "Какого чёрта я здесь вообще делаю? Это ж для сильных и опытных, а я не такая, куда я полезла, нафига?" Ближе к концу круга я вдруг поймала себя на отсутствии подобных мыслей:) Трасса очень разнообразная и интересная: то кривые спуски среди сосен, то идеально ровная лыжероллерка, то крутые грунтовые подъёмы, то внезапные лужи. Скучать просто некогда! После тренировок в Слюдоруднике подъёмы и лёгкое бездорожье давалось довольно легко, и я начала потихоньку обгонять тех, кто хуже расчитал свои силы на старте. Успевала даже пообщаться с другими участниками гонки. В итоге приехала второй среди девушек (из 7), уступив Насте три минуты. А третьей стала та самая девушка, которую я обогнала в самом начале круга О_о

 

Вечером организаторы обещали пати с пивом и шашлыком, но я всё проспала.

 

06.jpg

 

 

Воскресенье - ХСО. Я в нём изначально участвовать не собиралась, несмотря на то, что тренер записал туда всю нашу компанию оптом. Не готовила ни себя, ни велосипед. А когда за завтраком услышала, что набор высоты на круг - 200 метров (а кругов пять), окончательно утвердилась в мысли, что не поеду. Но... как обычно, меня уговорили:) Я решила, что проеду один круг, посмотрю на него и потом сойду с чистой совестью.

 

На старт ХСО заявилось в 10 раз меньше участников, чем на марафон. За пять минут до старта организаторы вдруг решили, что девушкам пять кругов многовато, и оставили три.

 

Старт! После вчерашнего ноги крутят плохо, да я и не тороплюсь особо. В середине подъёмов спешивалась, пропускала вперёд всех, кто быстрее, на спусках притормаживала перед камушками. Внезапно на спуске увидела Сергея Доценко на обочине с колесом в руке. "Вот, блин!" - подумала я. Потом меня довольно медленно обогнала Настя, сказав, что где-то упала. В конце круга трасса шла по трём лестницам - двум крутым и одной длинной, состоящей из дюжины коротких пролётов. На этой лестнице Настя и убралась второй раз, чересчур разогнавшись. На этот раз всё было более серьёзно, её даже в больницу на рентген возили, но в итоге обошлось без переломов. Ещё я видела меняющего колесо Колю, а в конце круга увидела сошедшую Марину и Сергея Рядового. Вот, блин!!! В общем, я поняла, что хотя бы я должна финишировать, тем более, что силы явно оставались, а три круга не так страшны, как пять.

 

В общем, ехала я потихоньку, цель у меня была - приехать целой на целом велосипеде. В конце совсем расслабилась. В самом конце третьего круга, перед лесенками, меня начала догонять девушка, но вид у неё был уставший, и я решила, что смогу немного ускориться и оторваться на финише. Однако она обогнала меня на лестницах (скилл решает!) и финишировала секунд на 10 раньше меня. Обидно немного, ну да ладно. В итоге я приехала пятая из шести в своей категории.

 

У нас из 9 человек финишировали всего трое, включая меня, остальные пробились или поломались. Андрей Белоглазов приехал пятым в своей категории, Андрей Куприянов приехал третьим (на тумбочку!), при том, что у него тоже был прокол среди гонки, ссадина от особо злобной сосны на плече, а в самом конце ещё и цепь порвалась.

 

07.jpg

 

Вот такой у меня получился мини-отпуск. Было интересно и полезно, если будет возможность - ещё поеду:)

 

 

  • +1 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Просто зачитываешься)))То-же хосю))).К слову у меня отпуск с 1 по 14 мая-надо уговорить начальство продлить его на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зачитываешься)))То-же хосю))).К слову у меня отпуск с 1 по 14 мая-надо уговорить начальство продлить его на неделю.

 

или сместить отпуск на неделю))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...