Перейти к содержанию

замена вилки на ригидную


Рекомендуемые сообщения

Покатал на вилке 3 года, катаю круглый год. После зимы обязательный ремонт, резинки, прокладки, прокачка - надоело... Хочу ригид. Во первых вел легче станет, во вторых заморочки с ремонтом и обслуживанием исчезают.

 

Интересна ориентировочная цена вопроса и не изменится ли геометрия вела (сейчас мне нравится как он катит).

Ваши мнения господа форумчане...post-9084-0-89000900-1493638320_thumb.jpg

Изменено пользователем Доктор Хайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 480

Это же вроде не найнер, зачем столько?

- Померь амо.вилку от оси до низа рулевого стакана и отними 3см :)

- Карбон

- практически любой

- карбону всё равно на зиму или лето (равно как и стали и алюминию)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил за рулеткой, померил свою вилку на 26... 480

минус просадка под нагрузкой = 455 ))

если поставить 480 будет довольно странный велосипед, типа как кк байк поставить вилку на 140мм хода

 

вот архивы партии http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5725-ригид/page__st__405

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свой найнер заказал такую вилку

https://www.bike-components.de/en/Salsa/Firestarter-Disc-only-29-Starrgabel-p38707/

 

длинна 483мм длинна радной эластомерки 522(-30 на сжатие)ход 100мм, в итоге +-20мм роли думаю не сыграют на геометрию!

 

 

П.С катаю второй сезон на блокированной вилке(сдохла за 2года)

Изменено пользователем akg1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить 480 будет довольно странный велосипед, типа как кк байк поставить вилку на 140мм хода

 

140 хода это 525-535 жеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свой найнер заказал такую вилку

https://www.bike-components.de/en/Salsa/Firestarter-Disc-only-29-Starrgabel-p38707/

 

длинна 483мм длинна радной эластомерки 522(-30 на сжатие)ход 100мм, в итоге +-20мм роли думаю не сыграют на геометрию!

 

 

П.С катаю второй сезон на блокированной вилке(сдохла за 2года)

дорого ппц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на такой вилке по ступенькам спускаться не сломается?

 

сколь примерно моя вилка будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на такой вилке по ступенькам спускаться не сломается?

 

сколь примерно моя вилка будет стоить?

На али в отзывах о тузике там где я его брал, был такой коммент:

 

Дополненные отзывы

прошло 4 месяца эксплуатации. с ноября по февраль включительно. температура в основном была от 0 до -10 градусов цельсия. иногда опускалась до -20. так же раз в неделю на ней учился бани-хопу. в общем вилка начала разваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как для ступенекdry.gif...я для парков собираюsmile.gif...говорят что на удар слабоват карбон, тем более китай

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покатал на вилке 3 года, катаю круглый год. После зимы обязательный ремонт, резинки, прокладки, прокачка - надоело... Хочу ригид. Во первых вел легче станет, во вторых заморочки с ремонтом и обслуживанием исчезают.

 

Интересна ориентировочная цена вопроса и не изменится ли геометрия вела (сейчас мне нравится как он катит).

Ваши мнения господа форумчане...post-9084-0-89000900-1493638320_thumb.jpg

 

 

Друг. Я раньше ездил на вилке х1.0 Forks. Понятно что это Г полное и не работает так как должна. Но тут есть и регулятор жёсткости и стопор вилки. Большие ямы она отрабатывает - маленькие уже нет. Дак вот. Пересел на Валанчик с регидной вилкой. В стойке точно так же стою во время качелей на кочках, но из за баланса вел чуть выше пролетает на кочках и при педалировании тратится меньше усилий на поддержание скорости. Катаюсь на Региде 2 недели и оку... Восхищён! Он меня сам везет, а небольшие расстояния с ломаным асфальтом где приходится терпеть тряску -я как нить переживу. Вдобавок есть "поролоновые" грипсы. Они снижают передачу вибрации рукам. К тому же передняя вилка весит уже на 1.5 кг меньше. Стоит вилка Mosso. Если нужно забраться на высокий бордюр, то я на него как ногами захожу. На велеке - лёгкий перед стал (всё конечно относительно по сравнению с предидущим велосипедом).

сейчас понимаю что даже для катания по парку Победы - однозначно регид!

посадка на веле станет чуть больше наклонена вперед. развесовка изменится. По другому будет цеплять задний тормоз. Нужно будет 1 раз настроить эффективное торможение - чтобы попу не несло.

А так всё здорово! очень много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...