Перейти к содержанию

Стартон


Рекомендуемые сообщения

Загорелся я как то фиксом, роликов там разных насмотрелся, решил что сделаю. Оказалось, что не все Стартоны одинаковы. Приобрел Старт-Шоссе 91 года, весь убитый, но нужной геометрии, начал строить.

В итоге купил вот такого серого цвета, и в похожем состоянии.

post-8342-0-66850900-1494436324_thumb.jpg

потом все отпилил и ободрал старую краску, где она еще осталась, потом загрунтовал

post-8342-0-76688400-1494436492_thumb.jpg

покрыто белой базой

post-8342-0-93465700-1494436481_thumb.jpg

красные вставочки с переходом

post-8342-0-89383800-1494436508_thumb.jpg

и лак с перламутром

post-8342-0-95784700-1494436528_thumb.jpg

все выкрашено, и оставлено на выходные сохнуть.

Когда все собрал получилось так

post-8342-0-59918900-1494516205_thumb.jpeg

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Омске можно на Старт-шоссе резьбу кареточного стакана прогнать, под обычный картридж кто-нибудь знает?

Я в интернете ролик нашел, там парень пол резьбы сточил на правой чашке, короче я сделал так же, все установилось. Левая заворачивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку поначалу все хотел сделать по дешману, думал как обойтись с задней втулкой. Придумал так. На форуме кто то подогнал заднюю втулку мтб под трещетку. Гнутую ось поменял, прикрутил звезду, купил на конева, а в качестве контргайки прекрасно подошла контрагайка от каретки. Колесо пересобрал, зонт получился в обратную сторону, но это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такой вариант в ютубе звезду отдельно изготавливать нужно

ну они как продаются, так и самому можно шесть дырок просверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без центров ручной дрелью обязательно ошибёшься хотя я не пробовал же может и можно простой дрелью. Если чуть ошибёшься цепь будет играть, то натянута, то ослаблена, но вариант вполне жизнеспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там со втулкой еще одна нестыковка, размер, перед вроде 100, а сзади у стртона 120, короче я отбросил этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у рамы Старт-Шоссе 91 другая геометрия рамы? Я думал что они все одинаковые...

Я тоже думал все одинаковый пока не посмотрел

ролик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Забавная покраска. Учебники анатомии напоминает. Ещё чёрные детали на красные поменять вообще огонь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...