Перейти к содержанию

Потерял отскок с вилки


Рекомендуемые сообщения

Такие дела, хотел сделать ТО вилке Sr Suntour Epixon, разобрал всю, собрал без ключей( руками все затянул) думал в сервис отвезу на ТО, и забыл, катал, потерял Отскок(регулировка где) ,в китае пока нет в наличии, жду, может подойдёт от другой какой вилки? Демпфер из-за этого в штанине болтается как х пойми что на кочках, звук этот раздражает, ну и работа не совсем корректная думаю у него. Пробовал болт вкручивать( и высверливал его пробовал на сквозняк), не помогает, вилка вяло разжимается из-за этого. Есть мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StasON, ты лучше расскажи как ты без ключей разобрал :blink:

 

Есть мысли ?

разбирать и собирать уже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму крутилку потерял или такую вкручивающуюся штуковину, которая притягивает шток демпфера к штанине? Если первое, то (при закрепленном втором) отскок можно просто шестигранником регулировать (т.е. крутилка в принципе и не нужна, если часто не меняешь настройки отскока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок конечно вещь хорошая, но...

Эту штуку в комплекте всю: крутилка красная, бонка*, и в ней все, что к демпферу прикручивается.

Отскок меня устраивает, но сам демпфер болтается на кочках и бьет об штанину внутри, это можно устранить ? Звук бесит.

post-10829-0-80871700-1495192217_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так очевидно же. Сначала шестигранником настрой какой нужен отскок, потом подбери нужный болтик и закрепи шток отскока. Подбирать лучше разобрав вилку .

Еще интересует вопрос зачем было лезть в вилку если нет элементарного набора ключей? Я так понимаю, что разбор проходил при помощи плоскогубцев и чьей то матери?

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никиша подобного, ключи все в наличии, отскок допустим подобран, болт на м8 вкручиваю, вилка на разжатие идёт неохотно

Демфер вынимал отдельно? Попробуй настройку покрути и рукой шток поводи на сжатие и разжатие. Если с этим все в порядке смотри уже что мешает вилке выходить легко. В штаны масло наливал? В демфере гуще чем по мануалу не лил? То же моторное например... У меня как бы больше вариантов нет. Еще могу посоветовать аккуратно просверлить насквозь новый болтик и через него регулировать отскок на вилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...