Перейти к содержанию

велООмск 2017 (28 мая)


Рекомендуемые сообщения

В этом году массовый заезд пройдёт в формате Велопарада.

 

С одной стороны, это интересно, наконец то настоящий велопарад в Омске, большинство обычных катальцев наверное именно это и желает.

Ждали долго и вот удача, свершилось!

С другой стороны, а как же традиционная "массовая гонка"??? Это было событие года, на котором можно было вволю свободно порезвиться.

 

Кмк не стоило эти два разных формата, в один смешивать.

Оргам то понятно, тут выгоднее парад, со знамёнами, портретами вождей и транспарантами.

Чтоб покрасивее отчитаться перед московскими боссами.

 

Смех, смехом, а ведь действительно поедем в организованной колонне.

Глядишь, и через несколько лет на велоомске строем будем ходить (именно ходить).

Печально это как то.

 

Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регился сегодня на велоомск.

Ребенку в кресле не дали отдельного номера, аргументировав это тем что он едет со мной.

1. В регламенте я не обнаружиль возрастного ценза участников.

2. А если я поеду с кем нить на тандеме то нам тож один номер дадут?

 

Женщина "регистратор" не смогла ответить мне на мои вопросы. Нигде не нашел телефона куда можно позвонить - уточнить.

Кто/что является участником человек или велосипед? С какого возраста дают номера? Отправить ребенка на беговеле получается я могу а в велокресле нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С другой стороны, а как же традиционная "массовая гонка"??? Это было событие года, на котором можно было вволю свободно порезвиться.

 

 

вам гонок мало? :) их много проходит ;)

именно такая, была одна.

 

ну да ладно. парад, так парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще была глупая затея объединять мероприятия.

Потом дальше и дальше предложат объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложат объединять

Велопарад на Танковом полигоне! 6 кругов! :rolleyes:

SIM по маршруту Омск - Иртыш - Омск вместе с КОТом!

Городской пикник на Куреме с Uri!

 

Понесло меня :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с оргкомитета по Велоомску-

Массовый велозаезд (он же велопарад) планируется провести, по возможности, организованно, не спеша (скорость около 20 км/ч). Перед колонной пойдут два автомобиля сопровождения с звуковым оборудованием, которые будут задавать скорость движения колонны. В начале поставят ВИПов (губернатор, и президент федирации велосипедного спорта РФ, Екимов), потом мы, дабы показать своей организованностью и дисциплинированность пример всем велосипедистам Омска.Не обязательно носить на себе форму ЦР чтоб быть в голове колонны, достаточно, чтоб ЦР была у вас в сердце.

Кстати, розыгрыш лотереи пройдёт только среди участников велопарада.

Если есть желающие попробовать свои силы вгонке на 20 км. можно будет зарегистрироваться непосредственно перед церемонией открытия, в сквере у Зак. собрания до 9.30. Условие, наличие шоссейного велосипеда.

Теперь лирика-

Велоомск объединили с Единым днём велопарадов поскольку безопасники отказали перекрывать город два воскресенья подряд. И вообще, с безопасностью всё стало достаточно напряжённо. Доступ на Соборную площадь будет организован через рамки металоискателя. На перекрытие всех выездов нужно 24 единицы техники. Вот, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, с безопасностью всё стало достаточно напряжённо.

Мягко говоря:(

 

Ребят, а афтепати кто-нибудь планирует мутить? Или прокатили и разъехались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планировали (нас трое-четверо, может по пути кто)потом по парку победы устроить покатуху, оценить уровень потопа, фотки, повкуснятничать и тд и тп)

Изменено пользователем Педалька)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году с регистрацией совсем всё уныло , заполнил карточку участника , дальше она мне в руки отдаёт всю эту "макулатуру" и всё , Во-первых, сертификат участника она не заполнила ( хотя я потом попросил и сделали) , во-вторых, этот же сертификат участника теперь на каком-то листике типа флаеров , которые раздают на улице , по сравнению с прошлогодней плотной картонкой. Куда катится организация sad.gif Или они скажут мол сэкономленные средства на бумаге пошли на количество разыгрывающихся призов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие попробовать свои силы вгонке на 20 км. можно будет зарегистрироваться непосредственно перед церемонией открытия, в сквере у Зак. собрания до 9.30. Условие, наличие шоссейного велосипеда.

 

 

Т.е. для участия не нужно состоять ни в какой Федерации, регулярно проходить допинг-тесты и т.п. и пр.? Обязательные условия лишь наличие велосипеда и шлема?

Изменено пользователем Yuri_forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад конечно тоже хорошо. Наверняка найдется немало людей которые ждали этого события год, готовились к этому. Прекрасная возможность продемонстрировать свои кланкеры, чоперы, фиксы и прочие поделки. Своего рода микрофестиваль.

Изменено пользователем Yuri_forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винокуров

 

Александр? 0о

 

президент федирации велосипедного спорта РФ

Екимов что ли? 0о

 

В этом году массовый заезд пройдёт в формате Велопарада.

 

С одной стороны, это интересно, наконец то настоящий велопарад в Омске, большинство обычных катальцев наверное именно это и желает.

Ждали долго и вот удача, свершилось!

С другой стороны, а как же традиционная "массовая гонка"??? Это было событие года, на котором можно было вволю свободно порезвиться.

 

Кмк не стоило эти два разных формата, в один смешивать.

Оргам то понятно, тут выгоднее парад, со знамёнами, портретами вождей и транспарантами.

Чтоб покрасивее отчитаться перед московскими боссами.

 

Смех, смехом, а ведь действительно поедем в организованной колонне.

Глядишь, и через несколько лет на велоомске строем будем ходить (именно ходить).

Печально это как то.

 

Всё имхо.

 

так гонку же за 2 минуты до старта парада пустят. а потом еще одна будет на 20 км по малым кругам.

 

На перекрытие всех выездов нужно 24 единицы техники. Вот, так вот.

а выгородки просто поставить почему нет, интересноооооо?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На перекрытие всех выездов нужно 24 единицы техники. Вот, так вот.

а выгородки просто поставить почему нет, интересноооооо?:(

 

Потому что наших автолюбителей оставит только КАМАЗ)) А выгородка фигня))

 

А вообще если углубляться во все, даже если не хотите участвовать - зарегистрироваться надо. Чтобы наши власти знали насколько нас много. А то все без регистрации приезжаем и видят много, а цифрам мало.

Цифры решают, чтобы они начали что-то делать.

 

Потом ВелоОмск всегда был парадом. Просто все гнали как угорелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...