Перейти к содержанию

Мощный шуруповерт DeWalt DC 727 KA


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решил сменить свой проверенный шурик на "синего немца".

Покупался мною новым в 2013 году. Для дома. Ремонтов не видел, только сборку мебели да кладовки.

Акума 2, но один конкретно подустал, видимо от времени, а второй еще более, чем живой. Акумы можно легко заменить, т.е. перепаять банки. Думаю, что для наших умельцев это не составит труда.

Сам шурик, кейс, зарядка - в идеальном состоянии. Даже царапин то особо нет. За техникой слежу и чищу инструмент после каждого цикла использования.

На Авито выставил за 3000 р, но форумчанам отдам за 2500 р.

Момента у шурика очень много. Это не те нынешние отверточки, что толкают за эти деньги сейчас в магазинах. Эквивалент этому аппарату нынче обойдется в 7-8 тысяч, не меньше.

Описание можно глянуть например здесь, там же его цена в далеком 2013-м году. http://dewalt.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/dc_727_ka/

Звоните/пишите 89136139003

Забирать в р-не Политеха или же могу подкинуть, если вдруг по пути поеду.

post-9029-0-72009100-1495645293_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я мечусь между доверием форумчанину и недоверием странной формулировке: "Решил сменить свой проверенный шурик на "синего немца""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, если ты про "синего немца", то это я так обозвал линейку проф. серии Bosch, а она как раз идет синего цвета, а не зеленего, как любительская. У меня есть синий перф и он мне очень нравится. Но там и цена вопроса несколько иная. И направление тоже. Для дома это перебор конечно, но мне очень нравится то, как этот перф в купе с буром Hilti заходит в бетон плиты перекрытия (несущая, монолитная плита), будто в масло. Об имеющейся арматуре в плите я узнаю лишь по косвенным признакам - наличию стружки, вылетающей из отверстия, да несколько более громкому звуку в момент прохода арматуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не в теме, но мне трудно понять зачем менять "практически новый", мощный шуруповерт.

Глаз устал от желтого?

Для меня он уже не мощный. Я не стал его насиловать, устилая деревянный настил на балконе, загоняя анкера в бетон. Разок попытался, а ему тяжко, прям чувствую. Нет, он конечно же крутит, но повышенный нагрев свидетельствует о превышении его возможностей. Его стихия - работа по дереву, шурупы/саморезы в заранее заготовленные дюбеля в стене, сверление металла/дерева. Но не анкера по бетону и коронки большого диаметра. Я слишком много от него хочу :D Пришлось использовать перф в режиме сверления, поочередно меняя насадки, что крайне неудобно и долго. У него момента 32Нм (что по меркам бытового использования по дому и типовой стройке достаточно), а я беру новый с 50Нм.

+ я не хочу париться с заменой акумов. Паять/менять - не мое. Мне проще поменять на новый. А тут как раз вышла новая моделька "синенького", что явилось решающим фактором к замене шурика :)

Не переживай. Он абсолютно рабочий и без подводных камней. Стал бы я тут своим пацанам фуфел впаривать? B)

Банки перепаять для спеца без проблем. В сети куча инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как продан :)

Тему закрою завтра, после передачи новому владельцу.

Но если есть еще желающие, то вэлкам в очередь, а то мало ли потенциальный покупатель передумает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях перепаял аккум подобного шурика на сборку 3S 18650. Все влезло практически без допилинга, срезал только крепление переднего болта, т.е. сейчас корпус шурика держится на 4 болтах по периметру за исключением одного спереди. Крутить стал веселее. Зарядку не менял, она выдает 14В вроде бы, что нормально для платы зарядки/защиты/балансировки. А так подобным шуриком перестелил в квартире весь пол еще на никеле, х.з. не заметил, что ему момента не хватает. Много чего еще было подобным сделано. Девольт делает хорошие вещи.

Изменено пользователем dmm
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная инфа! Спасибо. А если к тебе обратиться за помощью по перепайке - сколько будет стоить данная услуга?

перепаять-то я и так могу, возможно, даже бесплатно))) там делов на часа полтора от силы. другое дело, что плату я заказывал из китаев две штуки и они уже использованы, плюсом к этому нужны высокотоковые литиевые аккумы, которые тоже закончились))

Уопщем и целом - перепайка на литий не совсем бюджетное занятие: подбирается плата защиты/балансировки чтоб быстрее дошла (мои стоили 6.12$ за штуку) и ищутся литиевые высокотоковые аккумы, как правило, это не совсем бюджетно (мои обошлись в 24.9$ за 6 штук, т.е. одни 18650 обошелся в 4,15$, заказывал у него). Дешевле найти можно, если никуда не спешить, поглядывать на скидки. Т.е. моя сборка одного аккума обошлась в 18,57$. Хотя... не так и дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с никелевыми акками - это просто бюджетная и первоклассная сборка получится. В любом случае спасибо за инфу, будет полезной новому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18650 имеют еще одно преимущество, о котором обычно не упоминают- емкость. я шурик на 4х18650 как зарядил осенью после переделки, так он до сих пор работает. не жестко, периодически-высверлить сломанный черенок из лопаты (минут 30 непрерывного гудения сверлом на 12), засадить несколько саморезов, просверлить и нарезать резьбы в оси на 12 для заднего колеса и тп.

разве что у меня банки обычные, тока не хватает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что инетерсно - у этих новых шуриков на литиевых батарейках какие стоят банки? В одной модели Metabo точно есть 3 шт 18650, об этом сам продавец упомянул, мол просто меняешь и все, а вот в других модельках бы знать, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то читал, что производители не заморачиваются с балансировкой и прочим. Т.е. тупо подбирают аккумы с примерно равным внутренним сопротивлением, заряжают их до примерно одного уровня и спаивают без всяких там плат балансировки, просто с защитой от перегруза вроде как, а плата зарядки в заряднике, что дает производителю что? правильно - ден.знаки от продажи компонентов. Ибо так или иначе, но такая батарея проживет меньше, чем та, у которой банки заряжаются правильно. Хотя, может я тут и ошибаюсь. А типоразмеров лития есть много, не обязательно 18650 пихать, можно и покороче, можно и потолще. Производителю в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...