Перейти к содержанию

FSA Crank preload bolt, MegaExo Gamma/Omega


JSBee

Рекомендуемые сообщения

Не обязвтельно на форуме, я пользуюсь услугами троих, по настроению, причем нашел их случайно.

Ладно просто токарь, отболванит, резьбу накрутит, главное что бы было чем гаранник сделать, а это не у каждого есть станочек. В отличии ЧПУшника.

Крезимаус, дабы не соврать чет подобное теперь может. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сейчас с работы, зайду в Костораму, там посмотрю болты. Там главное чтоб шаг резьбы совпал. Сейчас замерить уже нечего но на глаз было примерно 1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя взять обычный болт М12? Если головка будет сильно выпирать, ее можно и спилить наполовину.

Не выйдет.

Углубление в теле шатуна рассчитано на круглую шляпку, можно помучится и скруглить грани болта, на это посадочное в ~2 мм, Далее, чтобы тот не выпирал, при этом не стачивал косяшку на ноге или кросовок, оставлять можно тоже 1-2 мм, и на это безобразие нужно будет попытаться надеть ключ. Причем с выступающих граней головки болта также придется снимать фаску, чтобы не получились вращающиеся буры, как на греко-римских колесницах. ;)

 

148% или купить оригинал. или токраить с внутренним гранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, я ведь правильно понимаю, что этот болт нужен только чтобы выбрать люфт шатуна при установке (как в случае с болтом в рулевой, который в якорь вкручивается)? Тогда ведь сойдёт любой подходящий болт, после затяжки болтов которые собственно держат шатун, его просто выкрутить до следующей разборки.

(судя по моменту 0.7-1.5 Н·м так оно и есть, такой момент чуть ли не руками можно создать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, я ведь правильно понимаю, что этот болт нужен только чтобы выбрать люфт шатуна при установке (как в случае с болтом в рулевой, который в якорь вкручивается)?

 

Да, это он (у меня такой же). И момент сильно ограничен, т.к. он полностью алюминиевый и внутрь вставляется шестигранник - в итоге можно переусердствовать и сорвать грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я думаю, что фокус как с Шимановскими шатунами, с FSA не проканает, из-за широких посадочных шлицов последних. Могу ошибаться. С Шимано работает, для кроскантрЕ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я думаю, что фокус как с Шимановскими шатунами, с FSA не проканает, из-за широких посадочных шлицов последних. Могу ошибаться. С Шимано работает, для кроскантрЕ.

Да, шатуны не подойдут. Только мы не про шатуны, а про прижимную крышечку.

 

Итак, я всё же провел эксперимент. Системы Shimano ХТ и FSA MegaExo. Шаг резьбы (1 мм) совпадает, а вот диаметр - нет. ХТшная туда просто не влазит.

post-667-0-77770800-1498068976_thumb.jpg

post-667-0-26457900-1498068977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • JSBee закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...