Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил отлипнуть от компутера и вылезти на улицу. Способ передвижения пал на велосипед. Пересмотрел множество вариантов и нашел Trek 3500 Disk. Он б\у год 2014. Поиск по форуму ничего не дал. Может быть вы расскажите, стоит или не стоит покупать велосипед данной марки?

 

Добавлено:

Ссылка на пациента

 

Осмотр пациента:

Слева на каретке нет пыльника, сломаны 2-3 спицы на заднем колесе, задний тормоз срабатывает только если зажать до конца и то один два раза не зацепило совсем. Скорости переключает, передний тормоз работает. Вопрос еще вызывает вилка - она в масле, хром стерт. Имеет признаки падения - рама с коцками, но вроде ровная и без трещин.

Изменено пользователем velosipedist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка. нормальная.

Другое дело, что от марки в этом деле мало что то зависит.

Если Я правильно понимаю, то это Трек (турней по кругу).

Соответственно с таким обвесом можно и что то другое поискать. Или обвес понадежнее или поновее.

 

З.Ы. пошел, Поискал - да, голимый турней.

 

З.З.Ы. Так то у меня самого трек 3700. 2009 года. Правда только рама и осталась)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил посмотрел. Слева на каретке нет пыльника, сломаны 2-3 спицы на заднем колесе, задний тормоз срабатывает только если зажать до конца и то один два раза не зацепило совсем. Скорости переключает, передний тормоз работает. Вопрос еще вызывает вилка - она в масле, хром стерт. Имеет признаки падения - рама с коцками, но вроде ровная и без трещин.

В общем вот так.

Если кто-то можно примерно сказать во сколько обойдется замена колеса на данном велосипеде, ремонт каретки и заднего тормоза - буду признателен.

Присмотрел в магазине вот такой вариант. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджету и размеру подходит вот такой аппарат. Если я правильно понимаю, при росте в 192 см мне нужна рама 21'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вернуться к сабжу и попробовать его восстановить? Заменить только то что явно не работает. Поставить новое заднее колесо вместе с втулкой, кассету поставить старую; заменить каретку; поставить вилку; на заднем тормозе заменить тросик; во сколько может обойтись данное удовольствие? Сверхъестесственного ничего не нужно, набор внутренностей для чемпиона в него втыкать не нужно - это первый велосипед для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вернуться к сабжу и попробовать его восстановить? Заменить только то что явно не работает. Поставить новое заднее колесо вместе с втулкой, кассету поставить старую; заменить каретку; поставить вилку; на заднем тормозе заменить тросик; во сколько может обойтись данное удовольствие? Сверхъестесственного ничего не нужно, набор внутренностей для чемпиона в него втыкать не нужно - это первый велосипед для меня.

Скупые платят дважды, экономисты - триджы. Мне кажется, сей аппарат своих денег не стоит. Я весной за 16 взял годовалого агрессора эксперта на гидравлике с пробегом в 500 км. А то, что автор объявления на авито называет "отличным состоянием", совсем не похоже даже на "хорошее".

Изменено пользователем abazaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Заменить только то что явно не работает...

/quote]

Если эти проблемы после, как утверждает владелец, ТО, после покупки, понадобится гораздо большая сумма для его восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные телепаты у нас на выезде ....

Я тут. Вангую запчастей с работой уже тыр на 4-5. :lol:

Я этим вопросом всю ночь занимался. В итоге если в 10 уложился бы, то еще можно. И то рама с царапинами не дала бы мне жить спокойно. Так что новый, простой лесапед не выходя из бюджета 20к - мой вариант. Я думаю 2-х, 3-х месяцев мне хватит для понимания что есть велосипед, отличный от "Кама" 78го года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа же.

 

Я своего агрессора продавал за 8000 другу этой весной. 2011 год, 4000 км пробега. Все спицы на месте, изношены только кассета и цепь (новые впридачу отдал, мне никчему). На бюджетной дисковой механике даже колодки не успели особенно истереться.

 

После 4000 км нормального обращения спицы не лопаются и пыльники не вылетают. А тут вел укатывали, не жалея. Про 500 км и ежегодное ТО - ложь, п***жь и провокация, как говорила моя учительница по английскому. Сам езжу на шоссе обычно, у свежесобранного мтб пробег где-то 300...400 км. Лишняя сотня км тут ничего не изменит, это новый велосипед, я не мыл его даже еще ни разу, так, тряпочкой протирал. Тормозные диски только недавно притерлись - заблестела дорожка под колодками.

 

Не советую вестись на развод. Состояние на тройку, пробег скручен, предыдущий хозяин не аккуратист, а наездник.

 

Из бюджета 20к можно поторговаться здесь http://omskvelo.ru/index.php?/topic/40609-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-jamis-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB/page__pid__487815#entry487815

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком росте только рамы XL или 21-22". С поиска такой нужно начинать, потом уже навеска. И большие рамы реже встречаются, в отличие от 17"(M)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трек на фото как-то не похож на XL, или это перспектива искажает? На вид коротковат.

Фотография сильно искажает реальный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...