Перейти к содержанию

Вокруг света за 80 дней


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел видео о Марке Бомонте, планирующего проехать вокруг света за 80 дней.

 

 

Марк стартовал из Парижа неделю назад и проехал почти 1500 км по Европе. И, та-дам, будет проезжать Омск:

 

The_Challenge.png

 

Сайт проекта: http://www.artemisworldcycle.com

 

Лайв трекер: http://www.artemisworldcycle.com/live-update/

 

По-моему прикольная тема, можно попробовать с ним встретиться или проехать вместе. Пишите свои идеи. Пока есть время, то можно чуть заранее с ним связаться и скоординировать.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно устроить обычную программу, встретить и показать немного город, а после проводить.

Я думаю он едет в достаточно жестком графике, по этому на долго не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком мероприятии нам нужен толмач, Юра прилетай на время событий. wink.gif

Что там на сайте то пишут, срок когда в Омске будет?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишут расписание. Я могу с человеком списаться, узнать его маршрут через Омск и как он насчет того чтобы вместе в велоклубом проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списался, ответили. По запросу в личку могу представить копию переписки, если вдруг кому-то интересно.

 

Специально что-то делать они не будут. Для них приоритет — поддержать Марка, все остальное даже не на втором, а на 10-м месте. Это все логично и ожидаемо.

 

Они не говорят какие у них планы и по какой дороге они планируют въехать/выехать и планируют ли проезжать город в объезд или насквозь. Они не говорят в какой день они будут и в какую половину дня. Все что они обещают "если вы будете следить за лайв-трекером и подъедите туда, где мы пересечемся наверняка, то хорошо, можете поехать рядом". Ни при каких обстоятельствах они ни кому не разрешат ехать впереди велогонщика (иначе рекорд Гиннеса идет лесом). Они упомянули, что "возможно мы попросим следовать циклам по 30 минут", ХЗ что конкретно это значит, может быть 30 мин ехать, потом чуть передышка? Может быть что-то другое. Я наверняка уверен, что "показать город" будет ограниченная возможность, либо вообще не будет. Мое понимание, что это формат: встретить на дороге, сказать привет, спросить как дела; проехать 15-20-30-40 км вместе по дороге, пожелать хорошего пути, попрощаться.

 

В общем как-то так. Мысли? Желающие проехаться?

 

Судя по прогрессу лайв-трекера, это будет через день-другой…

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Проезжал бы он мимо меня, я б взял выходной и проехал. Это личное дело каждого. Если кто-то поедет, дайте плз знать, я черкну Марку сообщение, чтобы не оставлять ситуацию в подвешенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они упомянули, что "возможно мы попросим следовать циклам по 30 минут"

 

Если много будет желающих проехать рядом, то организуют очередь с временем сопровождения Марка в 30 минут одним велосипедистом или маленькой группой.

Возможно где-то так.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не до нас им будет. А учитывая менталитет некоторых "гонцов", вечно рвущихся вперед - это будет только помехой. Нефиг мешать. Люди серьезной темой заняты, а не покатушки устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно какие там экскурсии. Так просто на обочине массово помахать рукой ему, засветиться на какой-нибудь секунде в ютюбвидео, да в лучшем случае сзади чуток педали покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно ваше. На мой взгляд, достаточно редко выпадает возможность морально поддержать потенциального мирового рекордсмена в сложном пути. Чисто по-человечески сказать, чувак, молодец, держись! Для меня этого было бы достаточно, без бананов и ютуба.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютюб и бананы - шуткО. Русская!

Как видишь желающие есть, оповещай пожалуйста как будет.

Сам лично если в будни и рабочее время увы пропущу. Фотоотчета жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать какие вопросы встают и как они к ним подошли, то мне искренне интересно.

 

У них родная таймзона — Гринвич. Они стартовали в GMT+1, а в Китае — GMT+8. Перформанс менеджер рассказала, что они не могут переключаться во время прохождения временных зон на час — они таким образом теряют час времени, что слишком много. Они в итоге разбили всю разницу времени на все дни, и рассчитали, что им нужно каждый день время на 15 мин вперед переводить (т.е. чтобы в сутках было не 24 часа, а 23:45). Типа, 15 мин потери сна это слишком много, как и 15 мин езды. В итоге они едут в "своем" часовом поясе и переводят время на 15 мин вперед в середине дня. Они один перерыв между 4-часовой сменой сделали 15 минут и переводят часы, а второй перерыв между 4-часовой сменой сделали 30 мин.

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял как время перевода часов влияет на общее время прохождения. Они там сутки чтол расширять собрались.

 

 

 

 

Пока покатушечники себе сохранятелизадниц покупают по 10 баксов, нормальным чувакам ехать надо

 

XovB7EUl.jpg

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перформанс менеджер

А кто это по-русски?

 

ХЗ, не переводимая игра слов :D Есть механик, отвечающий за то, чтобы велосипед правильно работал; а этот персонаж — комбинация массажиста, диетолога и т.д. для того чтобы организм спортсмена "правильно работал".

 

а я не понял как время перевода часов влияет на общее время прохождения. Они там сутки чтол расширять собрались.

 

Если ты пересекаешь часовой пояс с запада на восток и переводишь часы, то у тебя в сутках будет 23 часа. Если пересекаешь часовой пояс, но не переводишь часы, то постепенно твой ритм все равно будет сбиваться, потому что будет сдвигаться солнечный день. Он же "по светлу" едет. Если в Москве солнце встает в 6 утра, то в Омске оно уже будет вставать в 3 по Москве. Поэтому они и пришли к схеме, компенсирующей перемещение с запада на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пересекаешь часовой пояс с запада на восток и переводишь часы, то у тебя в сутках будет 23 часа.

ну пускай будет 23, итоговое то время все равно считается по точке прибытия/отбытия. я ваще смысла не понимаю в движняке лишнем, этот "менеджер" свою запрлату чтол отработать пытается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод времени не связан с длиной поездки, он связан с режимом дня.

 

80 дней считаются от места старта в месте старта, нужно за 80 дней вернутся в то же место, при этом есть ограничение на маршрут (нельзя возвращаться по дороге, нужно как-то специальным образом проехать континенты и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, не переводимая игра слов :D ; а этот персонаж — комбинация массажиста, диетолога и т.д. для того чтобы организм спортсмена "правильно работал".

Жена, подруга что ли? laugh.gif

Когда прибудет то в итоге, у меня лайвтрекер не работает?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...