Перейти к содержанию

«Трофи-рейд» на внедорожниках в Марьяновке


Рекомендуемые сообщения

post-7260-0-34004100-1499507577_thumb.jpg

15 июля 2017 года в Омской области, под эгидой Российской автомобильной федерации, пройдет второй этап Кубка Омской области по трофи-рейдам.

 

Эти старты проводятся уже более десяти лет и неизменно собирают достаточно представительный состав, как спортсменов, так и просто любителей экстремальной езды. В этом году они пройдут в районе поселка Марьяновка Омской области. Ожидаемое количество участников — порядка 30 автомобилей.

 

Все участники делятся на следующие спортивные категории:

ТР1 — допускаются пилоты на менее проходимых машинах, с колесами 33 дюйма;

ТР2 — более подготовленные автомобили с шинами до 38 дюймов;

ТР3 — автомобили практически с любыми конструктивными изменениями.

Помимо этого, есть класс «Свободный», участие в котором может принять любой желающий владелец внедорожника. Трасса в этом виде соревнований попроще, чем у профессионалов, но и призовое место лишь одно.

 

Победители соревнований, помимо кубков и медалей, получат замечательные призы от спонсоров, которые будут весьма полезны для автомобилей и их владельцев.

 

Ну и самое главное, пожалуй, это замечательное зрелище, как для участников, так и для болельщиков. Прекрасная возможность провести выходные, не лежа на диване у телевизора в душном городе, а погрузится в море азарта и положительных эмоций.

 

http://ort-omsk.ru/n...ah_v_maryanovke

Расположение Базового лагеря - дернул скрин из своего САС-планет, позже обещали нормальную схему - ее выложу.

post-7260-0-95497100-1499507627_thumb.jpg

 

 

ПС

 

На самом деле зрелище довольно интересное, напряженное, азартное. Само место расположение базового лагеря, день и время начала позволяют совместить приятное с полезным - прокатиться с ветерком до места, посмотреть шоу, отдохнуть и так же спокойно вернуться в город. Место лагеря хвалят еще и тем, что сама гонка (взятие контрольных точек с их фотофиксацией) будет вся как на ладони. Хотя это соревнование никак не связано с велоспортом, однако дает хороший повод интересно провести выходные воспользовавшись в качестве транспорта веловипедом.

 

Время старта 12-00, но может затянуться и до 12-30 (много участников надо зарегистрировать, машины выставить в стартовые ворота), время закрытия трассы обычно ставят в 17-00. Скорее всего и сейчас так будет. Еще полчаса на подведение итогов и затем награждение победителей. Так же на месте будут открыты торговые палатки с туристическим и чисто джиперским оборудованием, где все можно будет и пощупать и поспрашать и купить. Не знаю, как будет с питанием - на 1 этапе (13 мая этого года) была армейская военно-полевая кухня с кашей и чаем-кофе каждому желающему. Возможно будет и сейчас - пока не в курсе - уточню.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...