Перейти к содержанию

Разбор-утилизация плазмы


Рекомендуемые сообщения

Короче так. На заре плазменных теликов был куплен чумадан фирмы Филипок. Вот такой: http://www.philips.ru/c-p/42PF5331_10/- Спустя полгода навернулся - при включении просто черный экран безо всего. Его отремонтировали, сколько то лет проработал. Щас та же история. Ремонтировать его неохота - не единственный телик в семье. Куда его можно запродать? Не корысти ради, а шоп не жалко отдавать? Потому что жаба квакает: не выбрасывай, убери в подсобку, вдруг понужится, починишь и бушь пользоваться. А я понимаю, что этого лет пять прожду и при очередном разборе завалов его ликвидирую. Вот и хочу обменять на денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя подобные симптомы были. Релюшку заменили 5тирублевую :)

 

Объява на известном сайте поможет "утилизировать" сей агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Все! Попробую заремонтить! А вдруг! Скажут - в морг, тогда начну утилизировать!

 

Куда везти, где нормальные мастера? Прошлый раз телик месяц, цуко, ремонтировали! Кстати, он, сволота, тяжелый шо пипец! Когда его на стену вешал на анкеры, думал, что он кирпичи из стенки выдерет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя подобные симптомы были. Релюшку заменили 5тирублевую :)

 

Именно на плазме, не ЛСД?

Именно плазма. Помогал с ремонтом Андрей ака Старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя подобные симптомы были. Релюшку заменили 5тирублевую :)

Точнее, самовосстанавливающийся предохранитель на плате инвертора. Телевизор Sony KDL-40U2530K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню принцип - на плазме нет подсветки, у нее светятся собственно ячейки.

 

Холодная ионизация инертного газа с образованием постоянного выброса фотонов (свет) при протекании тока через слой газа между двумя электродами (неоновая лампа)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный теологический диспут. А резюме-то какое?

При условии, что у меня настоящая плазма, а не лсд с подсветкой изнутри, то чинимо али нет? Или все неоднозначно, вскрытие покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже упер в хламовник - он писец сколько весит, особенно при снятии со стены на весу, да еще и хрен за что ухватишься - ска, размаха крыльев на него нормально не хватает!

Купил ЛСД, повесил на его место - одной рукой подымается еще и при большем размере! Такая же плазма, но современная - тоже легкая. Что же в этом стальном гробу обкуренные голландцы запрятали? Может золото контрабандное, а я о нем и не знаю? Если решу - на выброс, то просто из принципа вскрою, чтобы посмотреть, что там за фигня такого веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...