Перейти к содержанию

Едем смотреть закат с заброшенной вышки.


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю съездить на заброшенную вышку и полюбоваться закатом.

post-7963-0-13316700-1501607220_thumb.jpg

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-залаз на заброшенную вышку;

-просмотр отличных видов с высоты 50 метров над землёй на город и область;

-после всего этого, желающие, самостоятельно могут устроить пикник в лесочке рядом.

День старта: 12.08.17.

Время старта: 19:00.

Точка сбора: под виадуком на улице Кондратюка.

Расстояние: от точки сбора до объекта: 10 км.

Скорость: 15 км/ч.

На шоссере проезжаемо.

Новички приветствуются!

Девочки крайне приветствуются! :)

Покатушка для всех!

Маршрут: почти, как в прошлом году.

 

При себе иметь:

Попить, поесть (если успеете проголодаться). Остановок в магазинах не запланировано. По пути можно будет бесплатно заправиться водой из колонки на станции "Пламя" (3,5 км от точки сбора.

Передний и задний свет (хотя бы габариты)!

Рекомендую взять спрей от комаров (после захода солнца их там немерено было).

Также рекомендую взять хозяйственные перчатки, чтобы залазить в них. Можно и в велосипедных перчатках. А можно и без перчаток.

 

Примерное время прибытия на объект: 20:00.

Примерное время посещения объекта: 1 час.

 

Вышка не охраняется. Каждый сможет залезть и проверь себя на страх высоты! Вышка надёжна и безопасна. Случайно упасть с неё просто не куда! Везде металлические перегородки! Есть несколько промежуточных площадок, где можно остановиться отдохнуть, полюбоваться видами, привыкнуть к высоте, ну и сфоткатьсяB). Причём, вовсе не обязательно залазить на самый верх. Я сам при первом посещении этой вышки до верха не долез - страшно было:o. Со второго раза - залез с небольшим страхом, а в третий раз (на недавней разведке) вообще страха не было!

 

Внимание: площадки к самому верху вышки будут становиться всё меньше и меньше. Разминуться на них нескольким участникам будет сложно. И на самом верху совсем не большая площадка. Потому, настоятельно рекомендую одновременно залазить не более четырёх человек, иначе на самом вверху не уместитесь и на площадках не разминётесь!

 

Если кому не терпится увидеть виды с неё, то можете глянуть моё видео с поездки на эту вышку:

https://www.youtube.com/watch?v=Q0jxMiTqbmQ

И тему с прошлого года: тыц.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить: люк на последнюю площадку заварен, придется любоваться пейзажем через переборки. По крайней мере, так оно было в момент моего последнего посещения - в начале июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить: люк на последнюю площадку заварен, придется любоваться пейзажем через переборки. По крайней мере, так оно было в момент моего последнего посещения - в начале июня.

разведка была в последнее вс. видимо Игорь говорит уже по результатам разведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить: люк на последнюю площадку заварен, придется любоваться пейзажем через переборки. По крайней мере, так оно было в момент моего последнего посещения - в начале июня.

 

Люк не заварен, он закрыт, открывается вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей "заброшенной" вышке по ул. Айвазовского давно антенны стоят.

у них сотовый хорошо ловить будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет наоборот) Антенны ~направленные и под ними ваще нет связи :P

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет наоборот) Антенны ~направленные и под ними ваще нет связи :P

Волновой канал укв диапазона.

Если судить по конструкции антенн- ширина главного лепестка 5-10 градусов.

Для сотовой связи малопригодны.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей "заброшенной" вышке по ул. Айвазовского давно антенны стоят.

По итогам разведки 30.07.17 ситуация на вышке без изменений. Ничего действующего как не было так и нет!

P/S/ Странно, что 2гис не знает такой улицы, а вот яндекс карты - знают! Парадокс, однако.

 

Поеду,не могу упустить шанс побывать в этом известном наверное уже всем месте)

Ну не сказать чтобы совершенно всем известном.

 

 

Вынужден огорчить: люк на последнюю площадку заварен, придется любоваться пейзажем через переборки. По крайней мере, так оно было в момент моего последнего посещения - в начале июня.

По итогам разведки 30.07.17 ситуация на вышке без изменений. Оба люка открываются.

 

Люк не заварен, он закрыт, открывается вверх

Верно. Amazonka и Dikar были со мной на разведке и могут подтвердить. Если мне не поверите.smile.gif

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волновой канал укв диапазона.

Если судить по конструкции антенн- ширина главного лепестка 5-10 градусов.

Для сотовой связи малопригодны.rolleyes.gif

Те антенны, которые на этой вышке стоят - заброшены (на половину разобраны и не к чему не подключены).

 

 

P/S/ Если кто хочет и может организовать посиделки в лесочке у костра, то это было бы очень здорово для всех потенциальных желающих. Если, что - отписыватесь, ну или сами "в тихушку" организуйтесь:).

 

И да, всем советую взять спрей от комаров! После захода солнца их там было немерено! (Сейчас этим дополню стартовый пост.).

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье решил разведать альтернативный маршрут на вышку, чтоб по полю не "ломиться". И могу смело сказать - такой маршрут есть! Ура! :) Километраж до объекта теперь будет не 9, а 10 км, но думаю это никого не остановитbiggrin.gif. (Сейчас подредактирую стартовый пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется в 19.00 будет поздновато, ... в темноте лазить по вышкам, а если еще и дождь ...? Романтика!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется в 19.00 будет поздновато, ... в темноте лазить по вышкам, а если еще и дождь ...? Романтика!!! :rolleyes:

Темнеет после 21, приедем до 20, за час налазиемся.Если будет дождь, думаю что организатор перенесет покатушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка сбора: под виадуком на улице Кондратюка.

 

Надо доехать до примерно середины виадука по правой стороне и спуститься вниз по пешеходной лестнице под виадукrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть запасной комплект габаритов (а лучше фара + габарит задний) - возьмите на точку сбора для девочки-новичка (она на форуме не зарегистрирована). Если возьмете - обязательно описывайтесь в теме, тогда она приедет на старт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организатору было интересно и красиво)) поездка прошла на удивление спокойно)) дикарь был тихий B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...