Перейти к содержанию

Собака - лучший друг человека


velosipedist

Рекомендуемые сообщения

В общем еду я в темное суток время, как полагается, без фар, ночью же никого нет на дорогах. Одна машина раз 2-3 минуты в левом ряду не считается. И перед одним из перекрестков в городе, не далеко от известной улицы Карла Маркса, у Дружного мира (тот который в наших сердцах навсегда останется Детским миром), вылетает из кустов на меня свора собак, штуки 4. Ве как полагается, лай слюни в разные стороны, глаза, горящие в темноте как-будто бес вселился в них. А я еду такой, вдоль бардюра, без музыки, чтобы в случае чего успеть среагировать на автомобиль сзади, сбоку - да не важно откуда, все-таки ночь, а я без света еду, еще и по дороге, а там глаз выколи. В общем вывернул я на середину полосы попутного движения, и понимаю что сзади едет автомобиль. Ехал он не быстро, притормозил, посигналил, типа придурок конченный катается по ночам, еще и под колеса вылазит. В общем спасибо ему, потому как собаки притормозили после гудка, а я успел надавить на педаль из-за подскочившего андреналина в корови, если бы не этот добрый человек меня бы как минимум погрызли.

В общем к чему этот рассказ. Сейчас конечно же прибегут моралфаги ккоторые начнут: "Вот, бе света нельзя, сам виноват так далее и тому подобное". Это мы все прекрасно знаем. Фара скоро будет. А вот катать ппц как хочется.

Что-то мне подсказывает, что светясь я как новогодняя ёлка, спокойно я бы все равно не проехал. И тут: "Да я сто раз ехал со светом, никогда аварийные ситауции не создавал т.д. и т.п." Они падлы днем пытаются за ноги покусать, так что дело не в фонаре. Ибо был бы фонарь я бы точно так же выехал на полосу. Еще раз спасибо человеку за рулем того автомобиля, что он не гоняет как угорелый по узким улочкам этого чудесного города.

Меня интересует вот что,сопособы борьбы с этими зверями? Есть ли службы, готовые усмирить этих гадин? Я вообще-то к собакам хорошо отношусь, если они на людей не бросаются с целью загрызть.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный аттитюд.

пугаться собак, всерьёз веря что у них цель - загрызть

и не принимать всерьёз опасность наезда сзади или просто встречу с колодцем ливнёвки

Вот что значит "катать ппц как хочется"

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное в борьбе с собаками не ссать) вообще я не боюсь собак нет у меня перед ними страха и по этом даже если на меня выскакивает свора собак как правило хватает резкого громкого уверенного крика "фу" как правило это приводит их в стопор на несколько секунд которых мне хватает нажать на педали чтоб они уже отстали и не могли меня догнать. Но если конечно собак боишься то я бы посоветовал купить что нибудь типа пневмаклаксона который громкий и резкий звук издает они вообще будут разбегаться от него я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Вы первый, тема есть отдельная уже. ссылку к сожалению не подскажу, ибо все мои попытки найти у нас на форуме что то с помощью логики/поиска по названию заканчивались крахом

Изменено пользователем Юки
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еду я в темное суток время, как полагается, без фар, ночью же никого нет на дорогах. Одна машина раз 2-3 минуты в левом ряду не считается

А тема то не о собаках,как мне кажется. ;)

а я без света еду, еще и по дороге, а там глаз выколи

Нет фонаря,езжай ночью по тротуару. Да,я моралист, а ты герой,пля. :D

 

Прикинь,сейчас тот водила на Дроме отписывается."Еду я в тёмное время суток. А тут какой-то дебил на веле.без фонарей,без светоотражательного жилета (он до фига же стоит) и т.п."

Про эволюцию слышал? ;)

Изменено пользователем ДВА 007
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо все мои попытки найти у нас на форуме что то с помощью логики/поиска по названию заканчивались крахом

Искать надо через яндекс, добавляя цр, тогда всё ок

Изменено пользователем RAUL
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо все мои попытки найти у нас на форуме что то с помощью логики/поиска по названию заканчивались крахом

Искать надо через яндекс, добавляя цр, тогда всё ок

 

Просветишь - как? Тут давеча не мог найти свой же собственный пост. Ни поиском, не ручным перерыванием тем. Думал уже поттерли (там именно вроде не за что было!). Хорошо, что кто-то такую тему поднял и я все-таки нашел свой текст - запрятан был ну вообще в левом разделе.

 

ПС. встречался с самым стремным поиском - с ограничением длины слов в запросе не короче трех букв. Форум технический, поиск какого-нибудь вопроса по технической аббревиатуре превращается в ад.

 

Пока писал вопрос, получил ответ. Ссенкс!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный аттитюд.

пугаться собак, всерьёз веря что у них цель - загрызть

и не принимать всерьёз опасность наезда сзади или просто встречу с колодцем ливнёвки

Вот что значит "катать ппц как хочется"

Не так давно, блуждая по просторам интернета, я наткнулся на видео, в котором несколько точно таких же собачек загрызли человека. Так что основания их бояться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот что,сопособы борьбы с этими зверями?

есть. подружись с ними, или обгавкай в ответ (реально работает)

более подробно в теме - http://omskvelo.ru/index.php?/topic/156-%D0%BF%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page__hl__%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B__st__885

 

эту тему как дублёра закрываю.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...