Перейти к содержанию

Потерял КАРБОНОВОЕ КОЛЕСО


sm1t

Рекомендуемые сообщения

26A1.png26A1.pngУТЕРЯНО КАРБОНОВОЕ КОЛЕСО26A1.png26A1.png26A1.png

post-7757-0-63089800-1502187551_thumb.jpgpost-7757-0-38694900-1502187552_thumb.jpgpost-7757-0-94953100-1502187552_thumb.jpg

Потерял карбоновое колесо, переднее. На трассе чернолучье, около нефтезавода.

- Втулка Шимано Ултегра.

- 16 спиц, прямые.

- Обод карбон. Глянцевый 3к. глубина 60 мм. Ширина 25 мм.

- экцентрик черный титановый АЭСТ

- Покрышка Continental GP 4000 s2

Таких колес в городе почти нет. Просьба нашедшего или увидившего откликнутся. Репост приветствуется.

 

Суть истории:

Получил прокол в холодный ливень. РУки окаченели и заменить камеру не мог. Вызвал машину. Пока авто приехало, я так замерз под дождем, что не мог толком пошевелится. Когда машина подъехала, сел сразу в машину отогреться. Водитель погрузил велик без переднего колеса, а колесо забыл на месте ремонта. через 5 минут спохватившись, вернулись назад, но какой-то добрый человек уже прихватил колесо (несомненно, чтоб вернуть хозяину). Кусты и обочину обыскали но не нашли.

Место потери, дорога от Чернолучья в сторону Омска, не доезжая до нефтезавода, под дорогой проходит подземный газопровод. Вот прям у знака я сидел и замерзал, ожидая машину, и никто даже не остановился помочь. Но на безхозное колесо, кто-то остановится не обломился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть, вопрос только в том кому оно могло понадобиться. Обывателю оно не зачем.

Я таки думаю что теперь нужно мониторить авито, юлу и омские барахолки.

 

У тебя на гонку есть запасное колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше кажется, что нашли какие-нибудь дачники. И будет колесо помогать на даче или на урале в лучшем случае стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше кажется, что нашли какие-нибудь дачники. И будет колесо помогать на даче или на урале в лучшем случае стоять

 

есть такое подозрение.

но это было далеко от остановок, и со стороны когда едешь в омск, так что есть надежда, что забрал человек едущий в город

 

Если человек сам отдаст, то будет вознаграждение. Если сам найду, то будет милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико.

лежало лежало такое у дороги. а кто-то решил взять себе. но оно там специально лежало, меня ждалоlaugh.gif

 

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

Можно текст заявления опубликовать здесь?

Текст в милицию, не в бюро находок конечно ;-)

Оставить объявление на месте пропажи,может вернут.

+ поставил, логичнее же факт утери, чем пропажи описать)))

 

ну я же его не потерял где то непонятно где. оно осталось у столбика лежать. через 5 минут я за ним вернулся.

 

так же как например с велосипедом, который оставляют у забора на 5 минут, чтоб забежать в магазин (да, я знаю что так не стоит делать), а через 5 минут выходит а велика нет. это будет факт утери, или все же кражи? ну если без шуток.

 

В Чернолучье много людей постоянно ездят на авто.

Оставить объявление на месте пропажи,может вернут.

 

там чистое поле, остановок рядом нет. значит человек ехал либо на авто, либо на мопЭде. ехать он мог только в сторону города, т.к. разворот там запрещен из-за газопровода..

но я завтра сьездяю обклею, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет факт утери, или все же кражи? ну если без шуток.

Честно? Не знаю.

Да и какие тут шутки, впору соболезнования о потере выражать.

Карбон всё же, на дороге не валяется) Упс, без обид.

 

Мне действительно не понятно, что в таком случае можно написать в заявлении. Если есть намеренее идти писать, значит вопрос изучался, вот и хотел узнать, что в таких случаях излагают - по факту, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико.

лежало лежало такое у дороги. а кто-то решил взять себе. но оно там специально лежало, меня ждалоlaugh.gif

 

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

 

Кража- это преступление против чужой собственности, где присутствует корысть.

У человека нашедшего на дороге чужое имущество, такого мотива нет.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико.

лежало лежало такое у дороги. а кто-то решил взять себе. но оно там специально лежало, меня ждалоlaugh.gif

 

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

 

Кража- это преступление против чужой собственности, где присутствует корысть.

У человека нашедшего на дороге чужое имущество, такого мотива нет.rolleyes.gif

 

ну я же в первом посте написал, что искренне верю, что человек подобрал колесо, что бы вернуть хозяину, а не продать на авито или пользоваться самому.

поэтому в первом случае это будет находка, и я обещаю благодарность чувствами, и чем нибудь тем, что можно потрагать на ощупь, или перевести на банковскую карту.

но если все же человек хочет впарить кому нибудь за деньги или использовать самому, то это корысть, а значит воровство.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико.

лежало лежало такое у дороги. а кто-то решил взять себе. но оно там специально лежало, меня ждалоlaugh.gif

 

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

А не фиг читерить на авто! Ехал бы на велике и все бы было зашибись!

Отмазка что замерз не канает! Я вот на Семинском так замёрз что руль выскакивал из трясущихся рук! ;)

И ни одного колеса не просрал;)!

 

Вон возьми Кота, как стал гонять на авто так пропал чел для бреветов! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне действительно не понятно, что в таком случае можно написать в заявлении. Если есть намеренее идти писать, значит вопрос изучался, вот и хотел узнать, что в таких случаях излагают - по факту, так сказать.

а что там сложного. оставил колесо у столба, вернулся колеса нет. остальное можно упустить, это не принципиально и к делу не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесико.

лежало лежало такое у дороги. а кто-то решил взять себе. но оно там специально лежало, меня ждалоlaugh.gif

 

завтра пойду заявку в милицию напишу, чтоб если что все было по закону.

А не фиг читерить на авто! Ехал бы на велике и все бы было зашибись!

Отмазка что замерз не канает! Я вот на Семинском так замёрз что руль выскакивал из трясущихся рук! ;)

И ни одного колеса не просрал;)!

 

Вон возьми Кота, как стал гонять на авто так пропал чел для бреветов! :P

 

колесо прокололось, починить не вышло, а замерз я уже потом. если б не прокол, то я бы спокойненько доехал до дому и не замерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше кажется, что нашли какие-нибудь дачники. И будет колесо помогать на даче или на урале в лучшем случае стоять

самый классный комент!

и что интересно...

тот самый счастливый дачник взвесив находку поймёт что "ента хрень" не вывезет двух носилок навозу

а мине на мой урал лень примерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему с полицией дохлый номер. во-первых, им не надо лишнее дело - у них этих дел и так выше крыши. во-вторых, что писать, оставил в чистом поле у столба, а сам поехал за клеем в город на такси, а кто-то украл? В-третьих, нашедший не украл, откуда он знает, оставил ты его полежать или просто выбросил - не барское это дело заплатки ставить. В-четвертых, как доказать, что это именно то колесо, если оно найдется, номера на нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему с полицией дохлый номер. во-первых, им не надо лишнее дело - у них этих дел и так выше крыши. во-вторых, что писать, оставил в чистом поле у столба, а сам поехал за клеем в город на такси, а кто-то украл? В-третьих, нашедший не украл, откуда он знает, оставил ты его полежать или просто выбросил - не барское это дело заплатки ставить. В-четвертых, как доказать, что это именно то колесо, если оно найдется, номера на нем нет.

мне заявление надо, не для того чтоб они искали, а для того. чтоб если я найду колесо, то мог забрать.

где бы я не оставил свою вещь, это не повод ее трогать. даже если я потеряю купюру 5000р, а кто-то ее найдет и не подаст заявление о находке в полицию, это классифицируется как воровство.

 

как доказать. что это именно то колесо? тут вообще проще простого. оно не стоковое (таких не выпускают), это самосбор, отдельно втулка, отдельно спицы, отдельно все остальное. а собирал, его не безизвестный в городе мастер.

 

п.с. я не пойму чего вы такими сообщениями хотите добиться? хотите помочь, помогите, не хотите то идите лесом, а не капайте на мозги. и без ваших дЫбильных советов тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите помочь, помогите,

Знакомая потеряла паспорт и ей его вернули совершенно бесплатно, через группу бюро находок. Есть смысл написать им.

 

да. спасибо.smile.gif я уже предложил туда новость. но админ пока не опубликовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.

 

Согласно ст. 227 ГК РФ находка – это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. Ст. 227 ГК РФ равным образом применима как в тех случаях, когда нашедший вещь знает, кто является её собственником, так и в тех случаях, когда собственник вещи ему неизвестен. Закон обязывает нашедшего вещь уведомить об этом собственника либо лицо, потерявшее её, если они ему известны, либо сообщить о находке в органы полиции или местного самоуправления. Вместе с тем, по действующему законодательству лицо, утратившее находку либо не заявившее о ней, не несет никакой юридической ответственности. В таком случае лицо только утрачивает право на вознаграждение в случае, когда владелец вещи обнаружится и потребует её возвращения.

 

 

Тут надо конкретно с сыщиками разговаривать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.

 

Согласно ст. 227 ГК РФ находка – это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. Ст. 227 ГК РФ равным образом применима как в тех случаях, когда нашедший вещь знает, кто является её собственником, так и в тех случаях, когда собственник вещи ему неизвестен. Закон обязывает нашедшего вещь уведомить об этом собственника либо лицо, потерявшее её, если они ему известны, либо сообщить о находке в органы полиции или местного самоуправления. Вместе с тем, по действующему законодательству лицо, утратившее находку либо не заявившее о ней, не несет никакой юридической ответственности. В таком случае лицо только утрачивает право на вознаграждение в случае, когда владелец вещи обнаружится и потребует её возвращения.

 

 

 

 

собственно я это и говорил.

я же не сказал, что буду в тюрьму сажать.

заявление нужно, что бы я мог забрать свою вещь у нашедшего, в случае если он не захочет возвращать, для этого и нужна будет полиция.

 

в общем неважно, я после вчерашнего дождя заболел и сегодня к копам не смогу пойти. пойду завтра

 

Тут надо конкретно с сыщиками разговаривать. :huh:

 

тут надо его сначало найти.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт хлипковаты нынче лисапедисты, под летним дождём мерзнут, аж колёсы на дороге забавают. яуею...

 

во время "летнего дождя" в перемешку с градом, градусник на велокомпе показал +2, а пар из рта подтвердил.

 

я вам желаю так же насладится "летним дождичком", где нибудь на обочине дороги, окаченеть до состояния буратино, и что бы никто вам не помог, а потом на форуме мы вместе над вами посмеемся. яуею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт хлипковаты нынче лисапедисты, под летним дождём мерзнут, аж колёсы на дороге забавают. яуею...

дожди летом и не летние бывают. у нас ни разу не тайланд тут. В этом районе были в то же время. ураганный ветер и лило стеной, при том что в городе ни капли.

ПС: Чот вас тут, ребят, и прям несет. у человека и так печаль, и через одного еще остряки

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...