Перейти к содержанию

Вечерние подворотни. Silent Omsk. 24.08 Четверг.


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть проезды не загораживайте своей стаей. А то растянулись на всю дорогу и хоть бы сдвинулись, виляй между вами.

Форумом не ошиблись?

 

это интернет велосипедисты они тут много пишут но ни куда так и не приезжают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на работе не успел на покатушку,вокруг "Шарика" полтора часа накручивал :D

 

ты там траншею выкопал :lol:

Я думаю таким образом 200 км можно будет катануть и рядом будет финишировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать часть участников на светефорах это здорово придумано, как и самому нарушать, и провоцировать на нарушение пдд других. Браво!

Промазал по плюсу.

Катка отмороженная конечно получилась. Каждый сделал для себя вывод, откатился в сторону и лег помиратьотдыхать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь предупредил всех на старте... Следите за перемещением в Glimpse. Кто захотел услышать, услышал. Эффект больших чисел. Но лучше отстать в начале в центре города, чем в незнакомых трущобах. Все сделают выводы.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз сегодня услышал про Glimps. То есть его еще надо предварительно поставить на смарт. Получается катушка уже не для новичков. Я думал это МАССОВАЯ покатушка с духом единения а не спортивное ориентирование, где каждый за себя. Выводы я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз сегодня услышал про Glimps. То есть его еще надо предварительно поставить на смарт. Получается катушка уже не для новичков. Я думал это МАССОВАЯ покатушка с духом единения а не спортивное ориентирование, где каждый за себя. Выводы я сделал.

Глимпс не нужноставить на смарт. Достаточно открыть ссылку на форуме, о чем я бестолку пытался сказать на старте. Я говорил, а мне отвечали, что никто не отстанет и не заблудится. Ну чтож, мое дело предупредить.

 

Это не была покатушка для новичков, о чем я тоже сказал перед стартом. Я сказал, что покатушка неспешная, но уровень катаниянужен высокий. Мне казалось, что с "пятницы 13-го" все в курсе какие по уровню сложности покатушки получаются в моем исполнении...

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я тоже оказалась в числе той кучки людей, которые не успели перейти дорогу за один сигнал светофора, попытки догнать-найти не увенчались успехом, т к логика куда можно повернуть на перекрестке совершенно не совпадала с моей логикой, нас было человек 15 которые метались по Омской улице в надежде отыскать остальную группу, пытались звонить, но когда доезжали до определенного места там уже никого не было. В итоге спас нас glimps, но к этому времени в нашей мини группе нас уже осталось двое. А от маршрута я в восторге, а бодрый темп только радовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aligo

удали свое сообщение, прояви уважение.

Не устраивает формат мероприятия, организуй свое!

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, да пусть пишут - этож очень хорошо показывает уровень ;) Потребитель разочарован. Один почему-то ожидает какого-то "духа единения в МАССОВОМ" :blink: мероприятии, другой думает, что его все обязаны ждать, пока он где-то тащился, третий уверен, что его специально отсекли на светофоре...Потребитель негодуе. :D

 

КМК тут потребительский стереотип рулит - я обязан услугу оказать, сделать удобно и комфортно. И знаешь, что самое забавное? Я еще до старта специально предупредил таких людей сказав, что покатушка " поставляется так как есть" и претензии не принимаются, а кое кого даже персонально предупредил, что он не проедет. Надо было не шутя лицензионное соглашение подписать :D Я на ряде покатушек тоже отставал и с Юрой и с тобой в Берлинке, но мне и в голову не приходило претензии предъявлять, т.к. это я отстал и не нашел, не сложилось, а организатор такой же форумчанин и ничем мне не обязан. Ну а потребитель у нас всегда прав :huh:

 

Ребят, вы здраво подумайте, вы чего от покатушки по подворотням ждали? Вы не на светофорах, так в подворотнях отстали бы при таком числе стартовавших. Один на бордюр не запрыгнул, другой в узком проеме замешкался. А колонна, за это время уже за два, три поворота ушла. Отстали? Нет смартфона, не можете посмотреть ссылку на форуме? Позвонили и догнали. Там столько петель было, что по прямой и хорошей дороге можно было догнать "на раз". Что девчата и продемонстрировали.

 

Первая часть покатушки до ул Ленина специально была прикручена к маршруту, чтобы опаздашки и потеряшки могли нас перехватить в центре недалеко от старта, хоть через час. И времени на то, чтобы нас перехватить где-то было вагон, мы достаточно много останавливались. Хоть бы позвонили и спросили, я бы сказал где нас перехватить. Телефон в профиле, но ни один не позвонил. Я делал ватокатную покатуху, одну :) с нее половина уехала не дождавшись окончания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло очень даже здорово! Я узнала столько новых улочек где оказывается можно проехать,столько интересных подворотен-особенно в центре которые! Проехались в бодром темпе,с небольшой группой терялись два раза(в которой был даже ребенок!),но благодаря этой программе находились и догоняли. Местами конечно нарушали правила,но такая большая толпа,пытающаяся успеть и не отстать-ее не организуешь все равно...Да и водители сами понимают-что это большое велобезобразие лучше пропустить,ведь такое не часто они видят) Ну и на светофорах конечно лучше капельку подольше ждать... Хотя терялись мы не изза светофоров,а просто потеряв из вида впереди едущих. Вообщем спасибо за покатушку!Все было круто,как мы любим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во разнылись то)) Норм прокатились, только хотелось бы темп пободрее. К сожалению закололся на полдороге, не стал тормозить группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто хвост обычно на каждой покатушке теряется)) а хвостом считается обычно все что дальше половины :)

хотя можно было и делать чаще остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепла ночь, тропинки, неизведаные дворы.... Покатон был прекрасен!

Хотя я выехал из дома (ост.Цирк) в 20 часов, благодаря ссылке на передвижение я присоединился к группе уже на Березовой. Такой сервис надо будет перенять на все покатушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный маршрут, хороший темп, а лестницы чего стоят ))

Своего 12летнего сына на покатуху взял впервые, понимая, что в лучшем случае проедем половину дистанции,

но проехали практически всю.

На 23 км сын пробил колесо, я подумал что это завершение для нас, но его желание "ехать дальше со всеми" и навыки папы, полученные на ночных покатухах, B) позволили

перебортоваться менее чем за 7 минут. Догоняли группу по тротуару 3 км, ехали на опережение :P

Финишировали со всеми.

На вопрос: - поедешь еще? Получил утвердительный ответ: - да.

 

о.Александру Спасибо за мероприятие :)

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( о таких подставах лучше предупреждать заранее... Я бы или с работы поспешил, или вообще бы в центр не ехал... в 19:02 уже никого...

Не надо ля-ля. В 19-02 мы были там и буквально в 19-03 тронулись.

Нет, по страве действительно в 19:01 двинулись, и в 19:02 шар уже был пуст) http://labs.strava.com/flyby/viewer/#1150004739?c=v9u0v2zc&z=F&t=1PdiuR&a=A66LRHsLikQ1JIpEQ-qNRGjHiUSUN4pE6nKJRFeSiURKQIxEME-IRMaJiUTtXolEQLCJRE_ZiUQsjIhEaNeMRA&s=3h

Я думаю что действительно, стандартные 5 минут на опозданцев можно было подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож очень хорошо показывает уровень

Как здорово что Вы дали всем понять кто на каком уровне и месте. :) Я хоть теперь буду знать. До этого, на поездках с Ури, Крэйзимаусом, Мяу, Энакиным и другими мне хватало, а у Вас для меня очень высокий уровень, непостижимый. К сожалению я избалован и изнежен заботой и вниманием других организаторов и стал капризным потребителем. :) Странно что именно Вы приорали над "каким то духом единения". Действительно, какая глупость. Стадо овец не будет искать своего пастыря а разбредется кто куда. :)

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово что Вы дали всем понять кто на каком уровне и месте. :) Я хоть теперь буду знать. До этого, на поездках с Ури, Крэйзимаусом, Мяу, Энакиным и другими мне хватало, а у Вас для меня очень высокий уровень, непостижимый. К сожалению я избалован и изнежен заботой и вниманием других организаторов и стал капризным потребителем. :) Странно что именно Вы приорали над "каким то духом единения". Действительно, какая глупость. Стадо овец не будет искать своего пастыря а разбредется кто куда. :)

 

Что-то я не заметил с Вашей стороны отношения ко мне как к пастырю, если Вы этим меня решили попрекать. Вы не смогли даже выслушать на старте и не удосужились позвонить при проблемах с "единением". :-) Позвонить оказалось действительно непостижимо высоким уровнем для Вас. А претензии предъявляете - это ли не дух потребительства? Даже с другими организаторами сравнили.

Далее, не нужно путать "Божий дар с яичницей". Для меня Дух единения не в этом. "Дух единения", который Вы ищете - это обычное эмоциональное чувство принадлежности к большому целому. Не буду писать грубо об инстинктах. Я не массовик затейник и не ставил своей целью дать вам это чувство. Я один из форумчан, поехавший на на покатушку и позвавший не элитарную группу избранных, а всех желающих. Ну а дальше уже кто как смог и захотел (помним про телефон). Несомненно, что в случае экстренной ситуации без помощи ни кто бы не оставил.

UPD: И уж точно не воспринимаю формучан как стадо.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать ваши отзывы и впечатления.

 

Покатушку не организовывала, в ней не участвовала и даже мимо не проходила, но, тем не менее, свою капельку вины чувствую, поэтому выскажусь.

 

Многие узнают о наших покатушках не через форум, а через одноимённую группу ВК. Новости в группу пишу я, и обычно текст перерабатываю - выбрасываю некритичные подробности, что-то пересказываю своими словами, так, как, на мой взгляд, будет понятнее. Ссылку на исходную тему тоже всегда даю, но по ней ходят далеко не все.

 

Так вот, прочитав в теме о том, что будет неспешная вечерняя покатушка по закоулкам города от Оккамова, я почему-то подумала, что это будет что-то прогулочно-краеведческое. Поэтому в тексте новости написала, что покатушка подходит для новичков. Как оказалось, зря написала :unsure: Информация о том, что и темп будет повыше, и замыкающего не будет, появилась за полчаса до старта, когда значительная часть участников уже выдвигалась к Шарику. Исправлять что-то в тот момент было, разумеется, поздно.

 

На мой субъективный взгляд, ТС не прав в том, что изначально явно не написал, для кого, в каком темпе и стиле организуется покатушка. Многие ждали совсем другого, и их реакция вполне естественна (это типа как когда идёшь в магазин за мороженкой, а тебе дают банку с живым хомячком). Предполагаю, что, если бы изначально в стартовом посте было указано, что ожидается игра "Догони Оккамова, ориентируясь по карте", недовольных бы не было.

 

Ну и ещё про нынешние реалии. Мы много лет старались, чтобы двухколёсных в нашем городе становилось больше. Ну и дождались на свою голову. Сейчас на любой клич: "Эй, давайте покатаемся сегодня вечером!" - может запросто приехать не менее полусотни человек :blink: И это нужно просто учитывать при планировании подобных мероприятий. страшно, блин, но что делать, надо ж воспитывать молодёжь

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...