Перейти к содержанию

Charge plug 3


U-man

Рекомендуемые сообщения

туринг есть туринг )Шоссейне, с высоким стаканом и длиными перьями

Был бы это туринг, я б носком ботинка переднее колесо бы не задевал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоэт, туринг это когда ты пяткой баул не пинаешь и стакан космических рамеров имеешь)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоэт, туринг это когда ты пяткой баул не пинаешь и стакан космических рамеров имеешь)

 

нормальный турист пьет из кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раме написано Charge и plug)

Поиспользовал туринг по прямому(?) назначению в дружной и весёлой компании с омскими вело-туристами. Видимо всё же англичане не предполагали, что велотуризм может быть столь офф-родным))) На подразбытых асфальтах, сухих грунтовках, травяных тропках ехалось вполне себе на 35мм резине, но вот на тех же грунтах, основательно подразмоченных дождём, чарж спасовал. Он бы и рад был прорезать верхний слой грязи, дабы цепляться за твёрдый грунт, но либо слой был слишком толст, то ли я слишком худ, в любом случае носило меня нещадно))) Огорчили зазоры, оставшиеся после установки 35 резины. Если переднему колесу в вилке было ещё более-менее просторно, то заднее очень быстро забивалось армированной травой глино-чернозёмо-грязью и вставало колом( Управлять бараном нравится всё больше и больше, зубодробительной тряски пока не наблюдается, переключения мтб манетками вспоминаю как страшный сон)

Да, в каких-то местах ехал медленнее и аккуратнее, нежели широколёсные, но при этом большую часть маршрута, особо не напрягаясь, ехал в темпе группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно они придумывали размеры зазоров полагая, что передвигаться по липкому траво-грязевому месиву будут на 28 резине и уже, т.к. с ними бы просветов для той лепнины вполне бы хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо плюс колеса в фэт-раме. нормоколеса в плюс раме или кросс-колеса в мтб-раме!

Кросс рамы спасут тока шоссейные размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и надо, но явно не мне, т.к. попаданий в подобные ситуации всё же стараюсь избегать, да и в целом не вижу для себя ничего интересного в перепахивании грязей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, по засохшим грязям(осенний КК марафон) тож не очень проехалось. Оно конечно понятно, что не для такого он, но чтоб зудели руки от вибрации я не ожидал))) Хоть и проехать удалось, но как то ожидалось большего. Ну а на пррямых нетрясучих участках чарж таки давал понять подо что он заточен: нижний хват, в мордодуй и пофигачил с ускорениями. Да, оказывается ехать 30 км над седлом оч больно для спины...

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате..

.. осталось лишь прикрутить багажник и жухнуть в какие-нибудь дебри области, но и там, я считаю, ни разу не пожалею о приобретении, а буду лишь радоваться всем возможностям байка :)

..Кирилл, ну ты же сам накаркал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как бы не хотелось, но похоже ижу к тому, что от велосипеда в первом посте останется только рама(

Сперва захотелось резину пошире, потом руль с разведенными дропами, потом колесья на промах, потом резину еще шире, а в довершении заднюю сору утянуло в колесо со всеми вытекающими) Спасибо шимановцам за взаимозаменяимость 6-10ск задних переклов. 

 

 

IMG_20180911_072705.jpg

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное продолжение тут 

 

 

Кое-что унёс туда про этот велосипед, но по большей части там идеологическое противостояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как бы не хотелось, но от байка из первого поста остается все меньше и меньше(

На этот раз пришлось порадовать себя более туристической вилкой. ГЕО почти не пострадала. ATC шурлея 390 против 395 стоковой(в этом месте знатоки теории строения фреймсетов могут вычислить на сколько увеличился угол рулевой/база была и осталась 1060/). Мягче она стока или нет однозначно сказать не могу, т.к. слишком мало поездил на 42 резине до смены вилки, но наличие крепов для лоурайдера зело радуют.

Эстетов прошу не волноваться: шток еще раз будет пилиться. 

 

IMG_20180923_160009.jpg

IMG_20180923_150933.jpg

IMG_20180923_150942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оверлап присутствует. задевал по первости, потом начал контроллировать положение руля и шатунов, уже давно все это делаю на автомате. как контакты, только оверлап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FAZer сказал:

Носком колесо не задеваешь?

практически все бараносипеды средних ростовок вроде задевают, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mardos сказал:

практически все бараносипеды средних ростовок вроде задевают, не?

И всё из-за углов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь :)

4 часа назад, U-man сказал:

ATC шурлея 390 против 395 стоковой(в этом месте знатоки теории строения фреймсетов могут вычислить на сколько увеличился угол рулевой/база была и осталась 1060/)

самому просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все хорошо, но движения в сторону не вижу :biggrin::biggrin::biggrin::

Спойлер

swift_chrome_honey_side_view_brooks_engl

ШоЦер какой то, с жирными колесами и все тут.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sun Sep 23 2018 в 21:50, krazymouse сказал:

кстати, а скока весит твой пепелац?

Не знаю, но со всем навешанным барахлом неистово тяжел. 

 

7 часов назад, Серьга сказал:

Все хорошо, но движения в сторону не вижу :biggrin::biggrin::biggrin::

  Показать контент

swift_chrome_honey_side_view_brooks_engl

ШоЦер какой то, с жирными колесами и все тут.

Китайская фантазия на тему спеш ромин мне очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...