Перейти к содержанию

"Осенние велосветлячки" в День без машин - 2017


Рекомендуемые сообщения

Будет кто глимпс включать или еще какую штуку для отображения местонахождения? Чуть припоздать собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет кто глимпс включать или еще какую штуку для отображения местонахождения? Чуть припоздать собираюсь

Какой глимпс, маршрут прямой, как палка! Мира - Красный путь - Ленина - Иртышская набережная - велодорожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет кто глимпс включать или еще какую штуку для отображения местонахождения? Чуть припоздать собираюсь

Какой глимпс, маршрут прямой, как палка! Мира - Красный путь - Ленина - Иртышская набережная - велодорожка

 

Пардонте, не глянул маршрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, не ожидала такой массовости. Подробности позже.

 

PS Никогда не окунайте замёрзшие до бесчувствия конечности в воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Никогда не окунайте замёрзшие до бесчувствия конечности в воду!

о даа, зато какие чистые эмоции испытываешь при этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделала вывод, что бахилы как в больнице должны быть с собой всегда... Нужно будет их добавить в "набор первой необходимости"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, не ожидала такой массовости.

PS Никогда не окунайте замёрзшие до бесчувствия конечности в воду!

спасибо нашей милой Мяу за приключеньки

не думал что проеду, думал что поддержу старт и отвалю но...

ветервхарюбрызгимимо!!!

Лена, после летних ласковонежных покатушек это было классно!

я в футболке и копеечном лентовском дождевике кайфанул!

 

и да, ноги в горячем душике тоже передали воувоувоу, полехше привет оргам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акын-стайл отчёт.

 

Чем-то я обидела небесную канцелярию. Сказать: "Не повезло с погодой," - ничего не сказать! Ехала на старт под дождём, объезжая лужи по второй полосе. И уж точно не ожидала увидеть такую толпу на старте, да ещё и как положено - с фонариками, гирляндами и светодиодными лентами. Было не меньше 25 человек. Красота! Прям настроение поднялось! Почти единогласно решили сократить маршрут до "Арбата" на Чокана Валиханова и ехать тротуарами. Со вторым пунктом я была не очень согласна, но спорить не стала.

 

Тормозить не хотелось - от холода мозги застывали, если честно. Сначала по плану был розыгрыш небольших призов, их получили те, кто правильно отвечал на вопросы по ПДД. Потом общее фото и старт!

 

По ходу к нам присоединилось довольно много опаздавших, и я потом поняла, почему. Ветер был сильный, северный, холодный, и для тех, кто ехал с Московки, Иртышской набережной или Старого Кировска, он был встречным. Глимпс бы, наверное, не помешал: несмотря на то, что мы старались дожидаться всех на периодических точках сбора, про изменение маршрута услышали не все, и уже на финише мне позвонили ребята, которые сначала отстали, а потом доехали до самого конца набережной. Ребята, прошу прощения! :(

 

На нижней велодорожке в парке разноцветные светящиеся велосипеды смотрелись просто офигенно!

 

Самый конец маршрута был техничным: оказывается, тротуар на Ленина ещё не отремонтирован до конца, пришлось попрыгать по мостикам, повилять между препятствиями.

 

Финиш! Выбор победителя оказался сложным делом. Спонтанно выбранная группа экспертов решила разделить один большой приз на три маленьких, потому что два были ярче, но третий наряднее!

 

Наградили, сфотографировались, и погнали домой, довольно шустро, учитывая встречный ветер. В пути у ехавшего с нами парня развалился переключатель на его ашаноподвесе. Мы оставили его на пути к Новой Атлетике. Надеюсь, парень добрался до дома нормально :unsure:

 

Итог: очень радостно было видеть столько знакомых и незнакомых лиц! Спасибо вам всем! Надеюсь, получится ещё этой осенью покататься в более благоприятных условиях :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще все по кайфу получилось! Надел под ветровку два слоя, и взял на всякий непромокашку. Пока ехал от парка 30 летия, два раза попал под дождь, надел прямо поверх, четвертым слоем непромокашку, и погода заиграла новыми красками. Игривый ветер в морду, разноцветные блики в каплях на линзах очков, живописные лужи, красивый фонтанчик от протектора передней покрыхи, ляпота! Не холодно, не мокро и не грязно, с моими то крыльями и здоровенным брызговиком. Здорово, что даже в таких условиях Лена продолжает организовывать такие поездки. Не только в Нидерландах но и в Омске любители вело продолжают вопреки всему катать.

http://www.youtube.com/watch?v=ZMv3OB6XHvQ

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я звонил с конца набережной. По невнимательности пропустил изменение маршрута.

Со Старозагородной рощи собралась группа из 8 человек. Ехали по дороге. У шара я с Игроек остались ждать 2х отстающих. Недождались, поехали до конца набережной.

Спасибо за мероприятие отлично прокатился. Приз получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная про холодную и мокрую погоду-одел под низ термобельё,а на ноги бахилы.Перчатки были то-же тёплые ,осенние-короче говоря подготовился! :) В итоге не замерз и ноги сухие (обувь под бахилами чистючая но немного влажная от-того ,что не дышала).На финише спасибо ребятам за горячий чай-он был не лишним,так как стоять было всё-равно прохладно.Хоть и не люблю катать в подобных погодных условиях,но и так мало удаётся посещать мероприятия,общаться с единомышленниками,так-что решил всё таки поехать+катая в такой погоде во первых испытываешь себя на прочность ,во вторых ,в следующий раз уже знаешь чего ожидать и как подготавливаться -приходит опыт(мудрость с годами :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну вы монстры! Вчера когда добегала до машины под дождём, так надеялась что покатушку успели отменить. Дубак и дождь -это прям слишком сочетание для меня))). Но конечно правильная одежда рулит. Веломик и все кто оделся правильно и не промочил ноги -молодцы, конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги у меня были сухими,они у меня замёрзли,думал слягу с температурой,нет всё бодрячком,даже кашля нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К парку с работы добрался к 20:12, уже никого не застав, заметив трех, одиноко проезжавших велосипедистов. Сделав круг около входа в парк, видя недружелюбную погоду, подумалось, как оказалось ошибочно, что мероприятие отменилось и трое одиноко отъезжавших - это все собравшиеся разъезжающиеся по домам пить чай с плюшками, однако скатался до политеха - но никого не встретил. Из покатушки получилась индивидуальная покахрюшка, перешедшая в сегодняшнюю постирушку).

Изменено пользователем Lazarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Старозагородной рощи собралась группа из 8 человек.

Вы на светофоре затормозили, да? Я как-то не думала, что с момента предыдущей точки сбора (возле ВНИМИ) группа успеет сильно растянуться, так, что потеряет из виду впереди едущих. Но про светофор забыла :unsure:

 

Я оказалась совершенно не готова к погоде только в ногах. Тоненькие сетчатые велотапки вымокли мгновенно, и отлично продувались всю дорогу. Я так с января не замерзала :( Медицинские бахилы были бы в тему, надо, правда, в подседельную сумочку пару запихать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...