Перейти к содержанию

Купить или собрать, вот в чём вопрос!


Mad Hatter

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья, вот планирую себе нового коня, решил узнать мнение бывалых велосипедистов, у тех кто покупал с 0 вел и тех кто собирал конструктор. Конечно соглашусь что конструктор под себя собирать лучше, да и вес велосипеда станет минимум кило на 5 меньше чем купишь в сборе. Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше станет в бюджет тем лучше. Ведь раму можно взять за 7, а можно урвать и за 5. Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

шерстить вторичку.

можно найти хорошие варианты за недорого.

а потом, по мере износа расходников, апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного некорректно поставлена задача

можно и в 5тыр вписаться в круг, если вещи б/у и не прогадать с качеством.

(вес, внешний вид, модность и надёжность комплектующих, стиль катания - понятия очень растяжимые)

 

например сейчас собираю два вела

один из новых и феншуйных деталей с бюджетом 50-60тр, другой чистапацанский до 5000р но чтоб не ашан.

и всё по разному происходит в этих сборках

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

как собрался собирать лисапед если в этом не разбираешьсо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

вопрос стоит сколько для тебя не дорого за все. 30,50,100 килорублей?

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! По этому и обратился к тем кто знает толк в навеске и всём прочем, что может кто-то что-то порекомендует, даст ссылочки на детальки ну или подскажет нормальный навес. Скелет ведь это не основа велосипеда. Ведь главное это навесное. А с ним сложнее, взять шикарно или дело, да и в них осортимент не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос стоит ребром, что бы и качественно и не дорого.

вопрос стоит сколько для тебя не дорого за все. 30,50,100 килорублей?

Хочется уложиться в 40 но край 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Я конечно предполагал что будет сложно, но не на столько. Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом)) так как первый вел был куплен в сборе, но за 5 лет на нём были сделаны выводы что нужен легче вес, средний навес и нормальная рабочая вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше я озадачен тем что лучше купить, ведь только приходишь в магазин и у тебя разбегаются глаза от ассортимента от дешёвого до дорогого и не очень, но всегда хочется взять подешевле и не прогадать с качеством!Так что друзья, советуйте то что не дорого но качественное, что можно смело придти в магазин и купить на скелет!

как собрался собирать лисапед если в этом не разбираешьсо?

Вот так и хочу попробовать, надеялся что более опытные помогут разобраться во всём этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом))

бро, ты хоть понимаешь что тебя сейчас запутают окончательно? )))

тк у каждого своё видение "правильного" велосипеда и подхода к его собиранию.

 

совет № 1

выбери чувака которому ты 100% доверяешь (например Денис), и далее, как послушный ученик слушай только его.

иначе тебя ждёт :lol: :lol: :lol:

 

совет № 2

в триале сейчас за 50 (с учётом скидок) можно взять приличный вел, иди туда и без него не возвращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б/у брать не планирую. Просто нужны советы в навеске, что лучше, декор или шикарно и какие, всё планирую покупать постепенно. Так сказать где по дешевле, нужна просто помощь в том что бы разобраться во всём этом))

бро, ты хоть понимаешь что тебя сейчас запутают окончательно? )))

тк у каждого своё видение "правильного" велосипеда и подхода к его собиранию.

 

совет № 1

выбери чувака которому ты 100% доверяешь (например Денис), и далее, как послушный ученик слушай только его.

иначе тебя ждёт :lol: :lol: :lol:

 

совет № 2

в триале сейчас за 50 (с учётом скидок) можно взять приличный вел, иди туда и без него не возвращайся!

Спасибо, учту))) просто я думал что тут подскажут просто какие хорошие детальки можно купить и не дорого, собрать я и сам смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие детальки и недорого можно купить на разборах калининградских или европейских велосипедов, ровно как и вел в сборе. Возможно даже новый или с пробегом от магазина до дома. Цены приятно удивят, даже при учёте триаловских скидок. Правда для этого надо точно себе представлять чего именно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного некорректно поставлена задача

можно и в 5тыр вписаться в круг, если вещи б/у и не прогадать с качеством.

(вес, внешний вид, модность и надёжность комплектующих, стиль катания - понятия очень растяжимые)

 

например сейчас собираю два вела

один из новых и феншуйных деталей с бюджетом 50-60тр, другой чистапацанский до 5000р но чтоб не ашан.

и всё по разному происходит в этих сборках

Ну чисто пацанами у меня есть, продаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие детальки и недорого можно купить на разборах калининградских или европейских велосипедов, ровно как и вел в сборе. Возможно даже новый или с пробегом от магазина до дома. Цены приятно удивят, даже при учёте триаловских скидок. Правда для этого надо точно себе представлять чего именно хочется.

Правда для этого надо точно понимать, что велопиды ворованные и ты поддерживаешь этот бизнес :P

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие детальки и недорого можно купить на разборах калининградских или европейских велосипедов, ровно как и вел в сборе. Возможно даже новый или с пробегом от магазина до дома. Цены приятно удивят, даже при учёте триаловских скидок. Правда для этого надо точно себе представлять чего именно хочется.

Представляю себе МТВ в 11 кило весом а не в 17 кило, по магазинам смотрел все в этом пределе и тяжелее, а те что легче стоят за 100 килорублей, но если самому собрать то можно нормальный и легенький накатистый сделать. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что какая-то часть имеет тёмное прошлое, но ведь какая-то и нет ;)

Нафига вообще мтб в городе? Ездить на нём по асфальту с заблокированной вилкой? У нас прекрасные дороги, ездить по которым на дорожном велосипеде сплошное удовольствие!

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и хочу попробовать, надеялся что более опытные помогут разобраться во всём этом

"Я не разбираюсь в электротехнике, хочу спаять плату, помогите советом!" Прости, но твой пост примерно такой же степени конкретности :unsure:

 

Рекомендую такой алгоритм:

1. Чётко сформулировать для себя, что ты хочешь получить от апгрейда и зачем оно тебе надо.

2. Определить бюджет.

3. Найти в рамках этого бюджета и хотелок готовые варианты и выложить их в эту тему для обсуждения :)

4. В одобренных форумчанами моделях смотреть железо и искать его или аналоги по отдельности в магазинах, и сравнивать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и хочу попробовать, надеялся что более опытные помогут разобраться во всём этом

"Я не разбираюсь в электротехнике, хочу спаять плату, помогите советом!" Прости, но твой пост примерно такой же степени конкретности :unsure:

 

Рекомендую такой алгоритм:

1. Чётко сформулировать для себя, что ты хочешь получить от апгрейда и зачем оно тебе надо.

2. Определить бюджет.

3. Найти в рамках этого бюджета и хотелок готовые варианты и выложить их в эту тему для обсуждения :)

4. В одобренных форумчанами моделях смотреть железо и искать его или аналоги по отдельности в магазинах, и сравнивать цены.

Спасибо Лена за совет, учту)) так и попробую сделать.

 

Всем огромное спасибо за советы и дельные комментарии, всё принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тернистый путь, проходили. Правда до обвала рубля, т.е. по старому курсу. Удалось собрать тогда отличный карбо-байк. Был продан зимой за 50 т.р. Сейчас собирать такой из новых компонентов встанет в 70 +/-

Впереди зима, долгие вечера и под хороший коньяк часто приходят лучшие мысли ;)

Для начала изучи "матчасть" - читай, вникай, понимай.

Далее определяй бюджет. Далее изучай предложения зарубежных магазинов. Там часто проскакивают хорошие акции по продаже компонентов. Ну и скупай, а потом к Денису на постройку. Ну или сам, опять же, заморочься. Но это гемор и нужен специфичный инструмент. Я за Дениса!

Это если будешь собирать.

Простой путь - бегом в Триал и выбирать из наличия. Сейчас там скидка 45%, вряд ли будет 50%, так что идти и брать, что втюхают. Или обратиться к более опытному форумчанину и с ним ехать в магаз и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать "ну и скупай"

а например при простом выборе рамы нужно учитывать

диаметр колёс, ширину перьев, стандарты оси, рулевой, кареточного узла, ЕТТ, совместимость с гидрой, багажником....

 

где всего этого набраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...