Перейти к содержанию

Ищу переходник для вентиляторов


Рекомендуемые сообщения

Ищу переходник для подключения к одному разъему материнской платы 2-х вентиляторов, можно 3/4pin.

Может кто видел в продаже или лежит у кого без дела я бы купил.

 

post-11393-0-45828000-1506930347_thumb.jpg

post-11393-0-26465100-1506930324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по идее третий провод в таком подключении не может работать, т.к. оба вентилятора висят на одном канале PWM. Лажа какая-то, проще тогда один из двух подключить к матери, другой к БП, благо такие адаптеры более распространены.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый провод передает кол-во оборотов, у меня 2 идентичный вентиля, если будут проблемы, тогда один (желтый провод) обрежу, а скорость изменяется повышением/понижением напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый провод передает кол-во оборотов, у меня 2 идентичный вентиля, если будут проблемы, тогда один (желтый провод) обрежу, а скорость изменяется повышением/понижением напряжения.

 

у тебя будут работать 2 датчика на один провод. как минимум, оценка скорости будет неверна. как максимум- может поехать крышей управляющая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше, если будут проблемы, то просто обрежу желтый от одного вентиля и будет измерятся один только вентиль, а т.к. они одинаковые то и 2-й будет крутится с той же скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EC-DF011, Кабель-разветвитель для 2-х вентиляторов-продаётся в магазине чип и дип на масленикова 6 и стоит 210 рублей-но я могу тебе спаять из 3 разъёмов такой же с доставкой на дом или выдать тебе 3 разъёма с проводами-паяй сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...