Перейти к содержанию

Рассветная покатушка - 2017


Рекомендуемые сообщения

У меня незавершённый гештальт :unsure: Давно высматриваю подходящую погоду для рассветной покатушки, но ясные рассветы в последние несколько недель редки, внезапны и непредсказуемы.

 

Ориентировочно покатушка состоится в ближайшую субботу, 07 октября. Рассвет обещают показать в 07:20, можно встретиться на площади у ТЦ (где ёлки) в 06:50 и катануть по обычному классическому маршруту.

 

Для тех, кто не знает, что такое "как обычно". Покатушка, как правило, проходит по следующей схеме: встреча у Торгового центра, неспешная поездка до смотровой площадки в Парке победы, распитие принесённого с собой в термосах чая/кофе, поедание вкусняшек, просмотр небесного представления - рассвета, затем самые сонные/ленивые/занятые катят домой, остальные планируют какой-нибудь интересный маршрут и едут кататься дальше! В предыдущие годы, помню, искали танки на Левом берегу, рвали кукурузу в полях СибНИИСХОЗа, петляли по ПП под руководством главного краеведа - Владимира Жемчужникова, блудили по территории ОмГАУ и вокруг...

 

!!!Если будет облачно и/или мокро - не едем!!!

nm8h_ATEp6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, а почему не в будни?

Да, кажется, наоборот все всегда в выходной просят, разве нет? В пятницу в прогнозе проблески солнца есть... Но тепла не будет ни в пт, ни в сб.

 

Высказывайтесь, кто когда хочет ехать.

 

 

в этом году как то запоздало ))

И даже объяснено, почему :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ждал именно этой покатушки :) Третий год подряд ни на какие другие не езжу. Только рассветная, только хардкор!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пятницу, в выходной выгнать себя встретить рассвет не просто..(хотя все равно приеду)

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прогнозы пока благоприятствуют, поэтому покатушка завтра состоится с 95% вероятностью! 5% оставляем на внезапное изменение погоды: если вы проснётесь и увидите за окном идущий дождь/снег - ложитесь спать дальше, покатуха не состоится (ибо грязно, мокро и некомфортно, да и вероятность увидеть солнышко во время осадков невелика).

 

Берите с собой термосы с чаем/кофе, конфеты, пироги, бутерброды и прочие вкусности. Ну и фотоаппараты, разумеется!

 

UPD В Торговом центре работает круглосуточный супермаркет, там тоже можно еды купить перед стартом, если приехать чуть пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, предлагаю потом прокатиться по берегу до жд моста. Там классно.

Если погода позволит - я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Погода, вроде, подходящая, луна светит вовсю. До встречи на старте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с опозданием,нагнал колонну и не много заснял видос и на работу поехал.Спасибо Meaoow за покатушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо группе и meaoow, что подождали у подземного перехода возле парка Победы.Покатушка самая лучшая на которых побывал,всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добралась до дома. С рассветом не повезло, но покатун получился зачётный! Спасибо Андрею за маршрут вдоль берега, было интересно, но для меня очень скользко :unsure: Ну и спасибо всем, кто приехал, не поленился проснуться в такую рань! :rolleyes:

 

ПС теперь спать!

 

QTvRVuQ_p7Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,что изворчался про "говна"-просто я эмоциональный (если мне чего-то не нравится-я не могу долго терпеть и молчать :rolleyes: ),да и обувь новую не хотелось в первый-же день покоцать утопив в грязи + обшоркать в кустах ,в которых и пешком-то не пролезешь-а мы ещё и с велами "ломились".Так и хотелось ,полдороги, догнать сусанина и отрезать ему ногу :) что-бы он уже наконец нашёл дорогу))).

А так всё отлично:погода ,местные красоты и люди с которыми ехали!!!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пораньше - передача для ... велосипедистов.

Проснуться до первых петухов и добраться с ними же и кататься до "первых петухов". "А на Октябрьскую(покатушку) после праздничного концерта обычно Фёдор Михалыч тащил на стол самовар(термос), приносили варенье, и чаёвничали, и песни пели до первых петухов" (В. Рыбин. Федяшкин телевизор).

Спасибо за покатушку организаторам - Лене-meaoow за идею и Андрею за интересные велоэкскурсии вдоль Иртыша, открывающего разную труднопролазность.

p.s. под метромостом чей то петух все же "прокукарекал").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...