Перейти к содержанию

милиция у тарских ворот


Рекомендуемые сообщения

в общем дело было так. поехал я с другом кататься на велах. попути заехали к Денису. там катались наши бэмеры. когда мы вышли от Дена, бэмеров небыло. я удивился. думаю на лан уехали. подъехав к тарским, увидел их велы у будки! удивился. потом узнал что одного взяли за то что тот сказал менты идут. немног глупо канешь. но в таких случаях нада говрить ниче невидел ниче незнаю а тем более неговорил. но как я понял тот сознался и был составлен рапорт на него. после небольшой беседы, его отпускают но с тем условием что мы все уедем. милиционер вышел СЖОГ ПРОТОКОЛ НА ВЕТРУ(ихахаха) смешно канешь было на это смотреть но лан. в общем бэмеры уехали. мы остались. и вот он подходит я включаю диктофон. (просто связывался с ними и немного знаю что это такое.)после небольшой бесены, (реально думал общаюсь с человеком который незнает чтотакое закон и вообще непонимает где он работает) подошел еще один молодой человек и реально помог... вот если это человек прочитает эту тему. то хотелось бы хоть познакомиться. реально благодарен ему!! спс большое =) надесь он найдеться! хотелось бы лично поблогодарить :) могу скинуть аудио запись. и сразу вопрос. если ктонибудь встречался с такими инцедентами когда вам чтото запрещают например кататься возле тарскх и т.д.. что в принципе законом неуказанно и незапрещено. как вы выкручивались из такой ситуации??чтоговорили и т.д.

Изменено пользователем zlыdenъ_77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу канешь затрагивать тему кантри и триал. я думаю все впринципе ясно. да и собственно я не это осветил. если прочитать внимательнее. то хотелось бы услышать кто в какие ситуации попадал! и как справлялся!!! а не про погоду архитектуру и т.д. :)

Изменено пользователем zlыdenъ_77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь запись :)

 

Работа у них такая - молодежь шугать :) Детали законов в этой области мне не известны и их поведение впринципе понятно. Согласись, что некоторый урон архитектурным сооружениям триалюги и бэмеры наносят (в Советском парке администраторы, например, боятся за состояние ступенек на лестницах и запрещают по ним ездить на велосипедах )))) ), другой вопрос - это отношение Администрации (города, области) к этому (слава Красноярскому губернатору :D )

 

Обычно я уезжал, если просили - не всегда было настроение спорить, но было настроение покататься.

Если есть настроение позал*паться на стражей порядка, тогда начать нужно с обычных гражданских прав (и их обязанностей) - спросить документы, заставить четко сформулировать просьбу и аргументировать ее с упоминанием пунктов в кодексах, указах, постановлениях итд. При этом все можно записывать на бумажку или на второй диктофон ненавязчиво, но заметно :)

Если действительно беспредельничали на парапетах и скамейках, то лучше уйти, а если сидели спокойно, обсуждали прошедший чемпионат мира и никого не трогали, то нет никаких оснований уходить.

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что только подъехали! я просто спрыгнул с 3 лесенок и запрыгнул на них. и тут он подошел . просто ему реально сказать было нечего кроме ненада и нельзя. естественно ни каких статей и законов он непривел. и кста на счет того чтоб видно было диктафон. как мне сказали нужно оповестить о том что идет запись. и чтоб милиционер представился.

 

немогу прикрепить мп3 :(

Изменено пользователем zlыdenъ_77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие милиционеры идут против закона.Мой друг ввязался в драку с милиционерами по поводу подозрения в хулигианстве.И в итоге судья лишил милиционерам званий и зпретил продолжить ментовскую работу,а одного милиционера посадили в тюрьму.

ВОТ ТАКОВ СУРОВЫЙ ЗАКОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста в записи слышно как он говорит что можно вывернуть все на изнанку и что в суде я буду виноват. и говорит типа был бы человек а статья найдеться! я все это записал. тут он не отвертиться =) впринципе можно было отвезди эту запись повыше. и тогда вообще мне кажеться онтам рабоатть небудет хотя хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционеры очень хитры и просто развлекаются с гражданскими людьми.Они искусно и психологически разоружают человека,что судья счел законным.Если ты знал все тонкости закона,то смело шагай. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён про протокол. Они вообще говоря номерные и если его просто так утерять мента здорово начальство отлюбит. Видимо это вообще не протокол был.

А вообще говоря ребята стот ли связыватся с милицией решайте на месте. Считаете что правы, то смело в бой. Много нового узнаете. Только в чём ваша победа будет? Разве что друг перед другом самоутвердтесь, а кататься вам всё равно там не дадут, потому что приказ у ментов бывает и не всегда законный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря ребята стот ли связыватся с милицией решайте на месте. Считаете что правы, то смело в бой. Много нового узнаете. Только в чём ваша победа будет? Разве что друг перед другом самоутвердтесь, а кататься вам всё равно там не дадут, потому что приказ у ментов бывает и не всегда законный.

 

Согласен!

Горд большой, всем места хватит!!! )))

И у нас слишком короткое лето,

и слишком мало отпущено времени богом,

чтобы по судам бегать.

 

Можно конечно встать в позу, но смысл!? самоутвердиться!?

Будучи студентом, я очень любил за правду бороться,

молодой был, глупый. :)

 

ps

После хорошей поездочки, да по говнам, да в дождь,

желание спорить и что-то доказывать, напрочь пропадает!!!

Вы батенька, просто мало выкладываетесь!!!

"Да на вас пахать надо"(с) (х/ф Служебный роман)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря ребята стот ли связыватся с милицией решайте на месте. Считаете что правы, то смело в бой. Много нового узнаете. Только в чём ваша победа будет? Разве что друг перед другом самоутвердтесь, а кататься вам всё равно там не дадут, потому что приказ у ментов бывает и не всегда законный.

ну что теперь вообще дома сидеть? или может на стенку вел повесить? катался катаюсь и буду кататьтся :) пока закон невыпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что теперь вообще дома сидеть? или может на стенку вел повесить? катался катаюсь и буду кататьтся :) пока закон невыпустят

 

Я где то писал забить на катание? Речь идёт о споре с милицией по поводу территориального деления. В случае единичных стычек можно и в другом месте покататься.

Ну и подумай с другой стороны: если каждый выезд приводит к спорам с милицией, то видимо правда что то не то вы делаете, либо не там. Кроме того, если каждый раз при этом доказывать что это не вы не правы, то на покатухи просто прийдётся забить, так как быть суждено вам велоюристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что теперь вообще дома сидеть? или может на стенку вел повесить? катался катаюсь и буду кататьтся :) пока закон невыпустят

к чему такие крайности!?

в чём проблема-то!?

кто мешает кататься!?

 

проблем и вопросов всегда можно избежать.

ну попросили тебя, ЗДЕСЬ не пить пиво!

ну перелей ты пиго во фляжку и всё!

и пей дальше на здоровье, пиго из фляжки!

 

чего-то я не припомню чтобы у нас,

возникали серьёзные "тёрки" с органами внутренних дел :)

(попросили нас как-то не бухать у "Океана",

да не вопрос, легко!!!

мы переехали через дорогу и продолжили там,

с видом на Иртыш, на более интересном месте,

делов, то!)

а если лезть в залупу (Огер, сказала что это не матершинное слово),

то это, не нравится не только быдлогеям, но и милиции!!!

 

ты поставь себя на их место и всё поймешь!

всё станет легко и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Огер, сказала что это не матершинное слово),

 

а еще Огер сказала, что вы все идиоты... :rolleyes:

так что я бы вот так каждому ее слову не доверяла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что, например тарские мы там постоянно катаем. и нислова. а тут вот те на!!! решил повы...тся или типа того. молодой мент был. видимо скучно стало. я противозаконного ничего неделал !!! а запрещать кататься да даже прыгать по ступенькам он невправе был. когда нам говорят. ребят уедьте минут на 30. щас проедут людиодни и потом катайтес(как на музыкалке бывало) нет вопросов!! а когда подходят и говорят с ходу я чето непонял. езжай отсюда. извинимте тут нада быть тряпкой чтоб неотстоять свои права! одно дело когда нарушаешь закон . распитие спиртного и т.д. но тут правда просто ему так захотелось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...