Форум ЦР: Покатушка самого короткого выходного дня - 2017 - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Покатушка самого короткого выходного дня - 2017 23-24 декабря

#1 Пользователь офлайн   meaoow 

• Перейти к галерее
  • Байк:серебристый самосбор

Отправлено 05 December 2017 - 16:04

Большая часть подробностей пока неизвестна. Но что-то можно написать уже сейчас.

0. Смысл и цель покатушки - максимально полезно использовать короткий зимний световой день. Так, чтобы запомнилось!

1. Покатушка состоится при температуре на улице выше -15 градусов Цельсия. В морозы можно мутить покатушку отморозков, но это совсем другие дистанции :)

2. Очень бы хотелось выехать хоть немного, но за город (парки ещё успеют надоесть за зиму). Пока известных мне направления три:
- Берлинка - рощи за Чкаловским посёлком (плюсы - недалеко, лес, хорошо знакомое лично мне направление; минусы - там может быть абсолютно непроезжаемо, как оказалось, например, в прошлом году);
- вдоль Омки за Амуром (плюсы - река, крутые берега, более-менее проезжаемые тропки, возможность вернуться по другому берегу; минусы - я в этих местах не сильно ориентируюсь, хорошо бы найти проводника типа ДВА007);
- за виадуком на Стрельникова на Березянку или Ракитинку (плюсы: дорога на Березянку хорошо чистится, трафик небольшой, в Омском булочки вкусные продают, плюс мы туда ещё толпой не ездили ни разу; минусы - уйти с почищенного асфальта может быть проблематично, если накануне выпадет много снега, хотя после прошлогодней Берлинки это уже не кажется неразрешимой проблемой :rolleyes: ).

Время подумать ещё есть, также принимаются предложения по новым неизведанным маршрутам. Ну и кто собирается ехать - отмечайтесь как-нибудь!
9

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#16 Пользователь офлайн   VovanSSS 

• Байк:merida
  • Телефон:9230353701

Отправлено 06 December 2017 - 16:40

Просмотр сообщениялисапедчик (05 December 2017 - 17:39) писал:

Просмотр сообщенияmeaoow (05 December 2017 - 16:04) писал:

- за виадуком на Стрельникова на Березянку или Ракитинку (плюсы: дорога на Березянку хорошо чистится, трафик небольшой, в Омском булочки вкусные продают, плюс мы туда ещё толпой не ездили ни разу;

минус для тех кто в противоположном конце города живет... по дорогам сейчас передвигается только отчаянный! а это значит ехать тротуарами с колдобинами и т.д. времени уйдет много! и пока туда доедешь ехать уже дальше не захочется :)
это скорее для тех кто в нефтах живет

Таки ездил вчера на шоссере, 8 км туда и 8 обратно. Ездил на трек.
Таки более чем проезжабельно, еще не накатали колеи и не очень скользко. На шипах будет еще лучше.
Если мы тут демократию разводим, то я за Березянку, либо за Подгородку. Там одинаково хорошо)
0

#17 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее
  • Байк:Stels Navigator 850M
  • Телефон:8-908-118-68-74

Отправлено 06 December 2017 - 17:12

какая демократия? все выше решено было сразу :)
0

#18 Пользователь офлайн   meaoow 

• Перейти к галерее

Отправлено 06 December 2017 - 17:17

Просмотр сообщениялисапедчик (Сегодня, 17:12) писал:

какая демократия? все выше решено было сразу :)

"Сам придумал - сам обиделся". Я принимаю предложения, тем более что итоговый маршрут будет зависеть от кучи факторов - температуры, количества снега, отчётов очевидцев. Просто маршрут до Берлинки меня лично за последние годы слегка подзадолбал, а, если учитывать то, как "далеко" мы заехали в рощу в прошлом году, ехать туда хочется ещё меньше.
0

#19 Пользователь офлайн   fam 

• Байк:МТБ и шоссейник
  • Телефон:89136028235

Отправлено 06 December 2017 - 21:10

Мне кажется что все маршруты хорошие, а на Подгородку / Березянку на моей памяти зимой почти не ездили. Но сама я не могу сказать точно что поеду. К выходным часто и усталость от ежедневных поездок, и домашние дела накапливаются. Поехать хочется, но сегодня еще среда... :rolleyes: Поэтому буду ждать и следить за темой и своим настроением :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   Focus 

Отправлено 07 December 2017 - 00:40

Ой, а что зимой катают? Ой, а кого берёте (мтб, шоссе, хз... или кто на чем)? Вопрос потому что ни катал группой не то чтоб летом, а зимой тем более. А сейчас чувствую, что ржавею, надо что-то менять!
0

#21 Пользователь офлайн   kosmos851 

• Перейти к галерее
  • Байк:FORWARD APPACHE 885
  • Телефон:89514157113 89136473194

Отправлено 07 December 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияFocus (07 December 2017 - 00:40) писал:

Ой, а что зимой катают? Ой, а кого берёте (мтб, шоссе, хз... или кто на чем)? Вопрос потому что ни катал группой не то чтоб летом, а зимой тем более. А сейчас чувствую, что ржавею, надо что-то менять!

Да, есть такое - и зимой тоже ездят. ездят кто на чём. в основном на мтб с щиповкой.
0

#22 Пользователь офлайн   ДВА 007 

• Байк:Аваланч 2.0 2008
  • Телефон:+79507937805

Отправлено 10 December 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияtild (05 December 2017 - 21:45) писал:

Старт лучше организовывать в центре...

В сторону Пушкино на прошедшие выходные можно было доехать вообще "мимо дороги":
DSC_0256-1.JPG
DSC_0255-1.JPG
DSC_0253-1.JPG

Но как там сейчас, а тем более будет через две недели...

Разведывать нужно ближе к "дате отправления", хотя вблизи города везде должно быть примерно одинаково...

Когда там был? Я был 3 декабря.Смотрю по фото,где-то наши маршруты пересекались.Вообще ехал так.Амур-Вдоль ж/д путей-Победа-Завертяева(пересечение трассы на Степной)- далее через заброшенные (затопленные дачи)выход на Загородный-Загородный и там через аппендикс на газовую трассу,пересечение бетонки,грунтами до Андреевской трассы(пересечение)-До СНТ Автомобилист(спуск к Оми)-по Оми до артефакта-и по дачной трассы до Старого Степного с выходом на ж/д трассу.
Омь-самый красивый вариант из всех предложенных,но боюсь её к тому дню засыпет.
Бетонка уже была укатана,как вариант после в/ч налево с выходом на Хвойный,если кто там дорогу укатает,а там и до Подгородки..Многое будет от Погоды зависеть...
0

#23 Пользователь офлайн   tild 

• Байк:Merida Crossway
  • Телефон:+7(девять-0-три)983-37-75

Отправлено 10 December 2017 - 19:17

TO 007: я в степном выехал с полей и по дороге в сторону дома...

В полях все дороги замело :(
Сегодня всю прогулку просто искал где бы проехать, чтоб не по дороге...
В итоге одни тупики и сугробы.

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами, то на следующие выходные придется двигаться в сторону Березянки по дороге...
0

#24 Пользователь офлайн   VovanSSS 

• Байк:merida
  • Телефон:9230353701

Отправлено 10 December 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияtild (10 December 2017 - 19:17) писал:

TO 007: я в степном выехал с полей и по дороге в сторону дома...

В полях все дороги замело :(
Сегодня всю прогулку просто искал где бы проехать, чтоб не по дороге...
В итоге одни тупики и сугробы.

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами, то на следующие выходные придется двигаться в сторону Березянки по дороге...

Возьмем с собой фэт-байкера, он проложит нам путь :rolleyes:
0

#25 Пользователь офлайн   meaoow 

• Перейти к галерее

Отправлено 10 December 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияtild (Сегодня, 19:17) писал:

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами,

Да, в идеале автомобилисты должны заранее расчистить нам дорогу и смотаться, чтобы не создавать опасности на нашем пути :)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей