Перейти к содержанию

Покатушка самого короткого выходного дня - 2017


Рекомендуемые сообщения

Покатушка состоится при температуре на улице выше -15 градусов Цельсия.

Гисметео на субботу обещает -16, а в воскресенье -17... Корректировка даты ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоится при температуре на улице выше -15 градусов Цельсия.

Гисметео на субботу обещает -16, а в воскресенье -17... Корректировка даты ожидается?

 

ты хочешь при -20? :) нормальная погода! тулуп и валенки одевай и порядок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоится при температуре на улице выше -15 градусов Цельсия.

Гисметео на субботу обещает -16, а в воскресенье -17... Корректировка даты ожидается?

На какую пля субботу? Я сегодня вам могу на через 1.5 недели и цунами наобещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео на субботу обещает -16, а в воскресенье -17... Корректировка даты ожидается?

Товарищ выше правильно сказал, что прогнозу на полторы недели верить не следует:) Корректировать дату некуда - через неделю надо уже Новогоднюю покатушку проводить, по ёлкам. Раньше тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами,

Да, в идеале автомобилисты должны заранее расчистить нам дорогу и смотаться, чтобы не создавать опасности на нашем пути :)

 

Жипперные автомобилисты в прошлую субботу в район Омки катали, но после них как раз снег прошел - следы замело наверняка.

В эти выхи покатят в район Дачного (лыжню портить tongue.gif), особо отчаянные даже планируют с ночевой! Я, скорее всего, свалю - чего там делать в минус 22? Хотя у меня в машине - полноценный гостиничный номер - спальник абсолютно ровный 200х140 и фен-вебаста (хоть голым спи!), да смысла не вижу в такой мороз сидеть на улице - комфортно не посидишь - не поговоришь (околеешь нафик), даже выпить нельзя "для сугреву" - утром снова за руль. При таком холоде даже от костра толку - ноль, разве что сесть на него задом. Проще уж в город вернуться, авто поставить и там уже "усугубить"!

 

А на следующие выходные (о которых как раз речь в теме) - все жипперы будут бухать по разным корпоративам. Некоторые даже по нескольким. К примеру один кореш собирается приползти к нам в бар после легкого фуршета на корпоративе на работе жены, такого же в клубе, ну и более основательного с одноклассниками. Доползет к нам, чтобы окончательно умереть.

 

К чему это я? К тому, что на вашу покатушку свежих дорог, прокатанных джипперами, скорее всего не будет. Соррян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами,

Да, в идеале автомобилисты должны заранее расчистить нам дорогу и смотаться, чтобы не создавать опасности на нашем пути :)

....

 

К чему это я? К тому, что на вашу покатушку свежих дорог, прокатанных джипперами, скорее всего не будет. Соррян!

Вот о тебе я и подумал.Чувак,не хотите на следующей недели со своими рябятишками "примерно" вот так прокатиться?

http://www.etomesto.ru/trackd053146422/

Ну отклонение на 50 метров,я уж не помню где и что как проходит,но чтоб ваша машина не свалилась и будет вам +100 в карму.А у нас может народ сподвигнется...

На счёт Дачного,если не совсем холодно,то может с лыжами рвану,посмотрю.кто там опять лыжню портит...Может понмнишь,как несколько лет назад вы наткнулись на двух лыжников? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не предложит вариант, где постоянно прокатывается автомобилистами,

Да, в идеале автомобилисты должны заранее расчистить нам дорогу и смотаться, чтобы не создавать опасности на нашем пути :)

 

Жипперные автомобилисты в прошлую субботу в район Омки катали, но после них как раз снег прошел ....

 

Мы видели этих жыперов, кайтили там в тот же день и следы все эти видели. Толку для лисапедистов от таких прокладчиков пути никакого - каждый ехал по буеракам и целине как хотел, укатанной дороги за ними не получалось. Жыпер лисапедисту не товарищ)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. да и при такой температуре покрытия "новой" укатанной дороги вряд ли получится - снег рыхлый и рассыпчатый. Надо смотреть где в вс-пн дорога "сделана" была, т.е. после снегопада, но до похолодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели этих жыперов, кайтили там в тот же день и следы все эти видели. Толку для лисапедистов от таких прокладчиков пути никакого - каждый ехал по буеракам и целине как хотел, укатанной дороги за ними не получалось. Жыпер лисапедисту не товарищ)).

 

Это они так вые... выделывались, потому что снега было мало. Там и машин-то подготовленных было раз-два и обчелся. Да и те негожие для пробития дороги по снежной целине. Когда снега много, его рубят впереди одна машина, а остальные след-в-след идут. А поскольку у всех колея и размер шин разные, то после колонны остается приличная такая трасса. Зачастую даже мощные и тяжелые монстры на 35" не могут далеко пробиться, тогда делают связку из двух таких бегемотов. Первый с разгону залетает в снег, докуда сможет пробиться, второй в это время на длине троса за ним поспевает, чтобы не допустить натяжки или излишнего провисания. Как только первый сел, второй его тросом обратно рывком выдергивает. И снова вперед. И снова выдергивать. И сто раз повторяется цикл. Так рубиться трасса. Общение по рациям.

На моем Патруле все брюхо покрыто стальными листами 3-4 мм с усилителями, так что если удастся разогнаться, то рубка трассы начинается в режиме глиссера: передок на броне приподымается, передние колеса только чуть уминают снег, а движуха идет почти полностью за счет задних - скорость резко подскакивает километров до 30 в час - и только снежная пыль за спиной! Чуть подтормозил - все, глиссер прошел, снова тяжело прорубаешь, пока не найдешь места для разгона.

 

Касательно накатать трассу в районе Омки... я пас! Тупо времени нет. Предновогодняя суета. Если услышу разговоры про какие-то планируемые маршруты - отсемафорю. Есть одна группа, как раз планирует в субботу на следующей неделе куда-то поехать - завтра увижусь с ее вождем и идейным вдохновителем на покатушке и спрошу чего-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видели этих жыперов, кайтили там в тот же день и следы все эти видели. Толку для лисапедистов от таких прокладчиков пути никакого - каждый ехал по буеракам и целине как хотел, укатанной дороги за ними не получалось. Жыпер лисапедисту не товарищ)).

 

Это они так вые... выделывались, потому что снега было мало. Там и машин-то подготовленных было раз-два и обчелся. Да и те негожие для пробития дороги по снежной целине.

 

 

Да это всё понятно, "подготовленных" машин вообще не видели - обычные 4WD машинёшки, но не застрял никто. Вот только в плане глубины снежного покрова за эту неделю особо ничего не изменилось и не изменится до завтра. Вдоль той же Омки на любой 2WD пузотёрке проехать можно хоть куда, разве что кроме крутых подъёмов - снега 15 см да и перемётов ещё нет. Другой вопрос что на велике эти см "пухляка" преодолимы только пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу про джиперов и прочих,но вот в прошедщую субботу на моей пузотёрке в Москаленском районе всё пробивалось на "Ура".Снег рыхляк сантиметров,ну на 10,далее твёрдь земная..

Но всё же,не будучи под рукой близкого эвакуатора,загнал авто в лес и далее пошёл на лыжах...

 

 

Что творится рядом с домом в северо-восточном направлении,увы,не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Организатор обычных 4вд машинёшек не захотел с тобой планами делиться? Или у него колёсики маленькие и он до Омки не доедет?

Дорога Подгородка - Хвойный- Загородный проезжаема даже на шоссере.

В субботу с недоДжиперами прокатимся до Омки и расскажем о возможности велопокатушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз на выходные хороший! Может пора объявить место и время сбора?

 

хорошо бы понять кто куда едет для начала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз на выходные хороший! Может пора объявить место и время сбора?

ОРИЕНТИРОВОЧНО! Воскресенье, 10-11 утра, Шарик (площадь Бухгольца). Направление - на Березянку, по дороге насобираем парковых тропинок. Можно по пути организованно заехать в Ленту или Победу за продуктами.

 

UPD Другие направления я не разведывала. Если кто-то зуб даёт, что направление на Подгородку ему хорошо известно, безопасно для разношёрстной группы велосипедистов в любую погоду, и он стопудово готов всех дотуда довести - передам бразды правления такому хорошему человеку и угощу пироженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березянка это которая за Омским? Такэтаж далеко, не?

Где надоест педалить - там и костёр разведём :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Организатор обычных 4вд машинёшек не захотел с тобой планами делиться?

Я отсутствовал на покатушке. За полчаса до выезда вынужден был забить на нее - тестя с сердцем в реанимацию забрали. Даже уже свою машину для выезда прогрел и колбаски для жарки вместе со столом и мангалом в багажник положил...(((

 

А вообще вышеупомянутая компашка жиперов едет в субботу в район Степного. Но меня там не будет - другие планы.

 

 

ПС. А чего ты, тов. Седой, себя недоджипером обозвал?

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нас так назвали велики :D

Так всё-таки Джипер или я не понял? Ну если прокатишься дашь фото трассы к Омке,что проложил..Хорошо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились сегодня вдоль Омки со стороны Степного - дорожек накатанных полно. До Андреевки или чуть дальше должно быть велопроезжаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...