Форум ЦР: Недопонимание - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Недопонимание У вас тоже так было?

#1 Пользователь офлайн   philosoph 

• Перейти к галерее
  • Байк:Giant Fastcity RS 1 2017

Отправлено 06 February 2018 - 20:19

Всем привет! Так как зимой мало кто катает, решил вот темку такую замутить, чтобы рассказать свою историю и почитать ваши. Живу в Германии полтора года как. В Омске был велик очень хороший, в моем понимании прям идеальный ( для меня ), кастом на раме Merida TFS. С собой не было возможности забрать его. На первое время взял себе б/у старенький, но для покатушек по городу сойдет, но я то привык совсем ко другому и прекрасно понимаю, что такое хороший велосипед и что такое тяжелый старенький байк. Вот пришло время покупать уже хороший байк. Ну не могу я так, душа болит прям. Это как поездить на Мерседесе и потом на Москвич пересесть. Решился, нашел вариант подходящий в интернете, думаю на днях взять. Реакция родственников, как бы сказать помягче. В общем они удивлены. Все смотрят, как на дебила, мол сделай права в начале, тачку купи. У всех такое понимание, что велосипед это игрушка детства, не более. А тачка это серьезно и круто и должна быть у всех. А вот мне к примеру нафиг она для души не нужна, но родным это не объяснить. Пойду против системы, пусть думают, что хотят :D Если все отлично сложится, то создам темку отдельно о велосипеде, который купил и о первых впечатлениях. В России кстати так же было, многие совсем не понимали этого увлечения. Я не один такой? ;)
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   krazymouse 

• хакасовед-матрасник
  • Байк:29ers: Карбон и Титан
  • Телефон:+79236999953

Отправлено 06 February 2018 - 20:26

чо как маленький, нет машыны- не мужик! :angry:
2

#3 Пользователь офлайн   Dan 

• Байк:BIG NINETY-NINE 1500
  • Телефон:+79136139003

Отправлено 06 February 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияkrazymouse (06 February 2018 - 20:26) писал:

чо как маленький, нет машыны- не мужик! :angry:

Ерунду говоришь. Подумай еще.
0

#4 Пользователь офлайн   Coyote 

• Байк:Бараш 29er
  • Телефон:8913977З69Ч

Отправлено 06 February 2018 - 20:50

С родней не спорь. Кивай, улыбайся и делай по своему.
9

#5 Пользователь офлайн   Fess94 

• Байк:Cube LTD Pro 2 29

Отправлено 06 February 2018 - 20:56

А как же стремление к защите природы в прогрессивной Европе? Или родственники такие ценности не разделяют? Вроде как там велосипеды в тренде...
2

#6 Пользователь офлайн   Андрей СВ 

• Байк:Jamis Dakar и Старт-шоссе
  • Телефон:89043228964

Отправлено 06 February 2018 - 20:58

скажи родне что копишь на крутую тачку. поэтому пока не покупаешь машину, а сколько стоит велик им знать не обязательно.
0

#7 Пользователь онлайн   Андрей_S 

• Байк:грязе-зимо Форвард и GT Ava Expert

Отправлено 06 February 2018 - 21:00

Не знаю как сейчас, но во времена моего студенчества даже у самых субтильных девушек там была машина. Круг нашего общения составляла всякая "шатающаяся" молодежь, которая ездит между странами на постоянные практики, стажировках и т.д. Но дома у всех есть тачка. И тяга спонтанно сесть за руль присутствовала. Так одна фройляйн как-то раз выразила желание свозить нас, русских, к себе домой к родителям в Мюнхен. А из Карлсруэ это к слову 300 км. Дело было вечером, а наутро она такая звонит и говорит - блин, не могу найти, где же пару-тройку недель назад я блин бросила свою машину - на какой улице!Изображение Потом все же отыскала и мы помчались на развалюхе ФВ, однако довольно резво. Это я к чему? К тому, что владение машиной и навык хорошо водить - это не предмет гордости, и даже не необходимость, а что-то вошедшее в привычку, что-то удобное и понятное, как зонтик в прихожей. Надо - взял, открыл и пошел, не надо - висит себе... А велик - это другое дело! Это был еждневный товарищ, нередко предмет само-насмешек, или наоборот гордости или еще что-то Так мне показалось, но опять же это был студенческий моно-город. В другой среде наверное по другому, да и лет уже прошло дцать!Изображение могла старушка Европа измениться

Сообщение отредактировал Андрей_S: 06 February 2018 - 21:07

1

#8 Пользователь офлайн   Енотовод 

• Байк:Roadie & XCSS
  • Телефон:+79I36I89555

Отправлено 06 February 2018 - 21:00

Когда я говорю, что собираюсь куда-то ехать, мать закатывает глаза и выдаёт очередное обожемой. Даже когда я недавно обмолвился, что пошел на трек. Иногда от нее начинаются лекции о том, что я стану импотентом, а жена уйдёт. В прошлом году научилась заходить на omskvelo и узнавать, куда и когда я еду, чтобы переживать и ставить палки в колёса. Заблокировал ей доступ к сайту через файл hosts, стало легче.

Когда при тесте заходит разговор о моих поездках, он сообщает, что у него у кореша сын такой же дебил. Один раз он пытался серьезно со мной поговорить. Не вышло.

И только тёща молчит. Люблю я свою тёщу.

Жена поддерживает. Не всегда понимает - проехала в своей жизни 10 километров на велосипеде - но поддерживает, и за это ей спасибо.
7

#9 Пользователь офлайн   LEWUI 

• Байк:GT Karakoram 3.0
  • Телефон:8 950 334 63 6 три

Отправлено 06 February 2018 - 21:14

У меня жена говорит: "Ты велик любишь больше меня!", но это не так. Она видит что он мне жизненно необходим(люблю я спорт). Всегда отпускает на соревы, и трени. Но вот когда получаю травмы ругается очень, но все равно поддерживает. Родители сначала говорили, что все это детская фигня, но потом смирились. Так что делай то что любишь, а любящие люди всегда поддержат.
2

#10 Пользователь офлайн   krazymouse 

• хакасовед-матрасник

Отправлено 06 February 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияЕнотовод (06 February 2018 - 21:00) писал:

Когда я говорю, что собираюсь куда-то ехать, мать закатывает глаза и выдаёт очередное обожемой. Даже когда я недавно обмолвился, что пошел на трек. Иногда от нее начинаются лекции о том, что я стану импотентом, а жена уйдёт. В прошлом году научилась заходить на omskvelo и узнавать, куда и когда я еду, чтобы переживать и ставить палки в колёса. Заблокировал ей доступ к сайту через файл hosts, стало легче.

Когда при тесте заходит разговор о моих поездках, он сообщает, что у него у кореша сын такой же дебил. Один раз он пытался серьезно со мной поговорить. Не вышло.

И только тёща молчит. Люблю я свою тёщу.

Жена поддерживает. Не всегда понимает - проехала в своей жизни 10 километров на велосипеде - но поддерживает, и за это ей спасибо.

раму Рыжего мне подарила матушка на день рождения в 2010 году. волновалась очень каждый раз, когда я уезжал. поэтому звонил-писал, что живы и все норм. тогда это казалось глупостями.
а щаз...
2

#11 Пользователь офлайн   zloyboo 

• Байк:Bergamont
  • Телефон:89503338573

Отправлено 06 February 2018 - 21:49

Купил жене велик, показал сколько он приносит счастья :) . Теперь не оторвать . Разве что зимой не ездит.
3

#12 Пользователь офлайн   Енотовод 

• Байк:Roadie & XCSS
  • Телефон:+79I36I89555

Отправлено 06 February 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияkrazymouse (06 February 2018 - 21:20) писал:

раму Рыжего мне подарила матушка на день рождения в 2010 году. волновалась очень каждый раз, когда я уезжал. поэтому звонил-писал, что живы и все норм. тогда это казалось глупостями. а щаз...

И правильно делал. Я тоже пытался по началу, когда впервые 200 и 300 ехал. 300 для нее оказалось большим испытанием, чем для меня. С тех пор свои поездки скрываю, благо живём порознь. Жаль только, получается не всегда.
0

#13 Пользователь офлайн   NF 

• Перейти к галерее

Отправлено 06 February 2018 - 22:08

Если нужна поддержка - на! Бери вел и не иди на поводу у системы, родствеников, они несознательно тоже агенты матрицы пока находятся в ней.
Жизнь твоя, проживи её как хочется именно тебе.
Я однажды продал аринетительно близкий сердцу велосипед, теперь хожу страдаю. Кто меня знает, видел.

Просто купи, потом окружение привыкнет, никуда не денется. :D
3

#14 Пользователь офлайн   krazymouse 

• хакасовед-матрасник

Отправлено 06 February 2018 - 22:26

можно аргументировать тем, что привык к велоспорту и простыми покатушками не наедаешься. нужен именно спортивный снаряд.
2

#15 Пользователь офлайн   Mew 

• Байк:Juliet HFS Custom, Juliet Ride 5000
  • Телефон:8-906-919-19-78

Отправлено 06 February 2018 - 22:32

Главное, чтобы вторая половинка понимала и одобряла.
А родные потихоньку смиряться.
3

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей