Перейти к содержанию

Выборы 2018


Ogion

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого вы пойдете голосовать

    • Путин
    • Грудинин
    • Жириновский
    • Собчак
    • Явлинский
    • Титов
      0
    • Другой из зарегестрированных
    • Испорчу бюллетень
    • Не пойду на выборы
  2. 2. Голосовали бы вы за Навального будь он в списке?

  3. 3. Станете ли вы наблюдателем



Рекомендуемые сообщения

Качество образования в первую очередь определяется студентом, и уже после - преподами и системой в целом. Умный, желающий и умеющий учиться студент вырастет грамотным специалистом, балбес останется балбесом.

 

У кого-то корочки, может, и не стоят ничего, а у нас на завод без корочки только техничкой или вахтёром устроиться можно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну ты же понимаешь, что в "конкуренты" допускаются люди, которые заведамо эту конкуренцию проиграют.

Настоящего сильного конкурента действующая власть на пушечный выстрел не подпустит к выборам, ни сейчас, ни потом.

И что мы имеем?!

Пожизненную неограниченную власть.

Потому что реальных конкурентов нет,.. и не будет.

Но это же абсурд!

Что делать?!

 

зы

даже приемника толкового нет!

а случись что с ВВП, он пока что смертеный (но.. это не точно).

кто тогда?!

Ирония в том, что в целом согласен. Ни в остальных кандидатах, ни в некандидатах типа Навального или Ходорковского не вижу потенциального Президента страны. Среди всех них ВВП - лучший. Разумеется, это мое мнение и каждый может быть несогласен. Не в том суть. Я вот искренне считаю, что навальнята заблуждаются в своем лидере, а цена их ошибки в масштабах страны слишком велика. Они считают, что ошибаюсь я.

Ну и пофик. Не будем сраться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то корочки, может, и не стоят ничего, а у нас на завод без корочки только техничкой или вахтёром устроиться можно.

 

Только на Вашем заводе.

 

Напихайте мне минусов :lol:

 

ты так говоришь потому-что у тебя их нет. :)

мои 2 высших очень даже пригодились, они очень хорошо лежат в файликах в тумбочке.

Хотел плюс влепить, но чет не сошлось :D

Не шмог скоординировать мыш :lol:

Изменено пользователем VovanSSS
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к Сталину и его наследию для меня лично – один из маркеров уровня мещанства в человеке. Чем мельче человечек, чем ниже уровень его восприятия, тем с большим остервенением он громит кровавого тирана. Уровень мышления и размах действий кровавого тирана непостижим для мещанина, он ужасает его, ну и потом, это уютное – и главное, безопасное – богоборчество – возвышает мещанина в собственных глазах, а кажущееся противостояние ужасающему молоху – очеловечивает. В глубине души мещанин понимает, что он таракан узкопленочный, рожденный ползать, а хочется воспарить все-таки. Ну вот, а проклятия в адрес усатого тирана – такой своеобразный фаст-фуд гуманизма – закинул щебня в топку и побежал дальше, довольный собою.

 

Сталин – величина, непостижимая никому, кто, например, не имел хотя бы минимального организационного и управленческого опыта. Из рамок «дом-работа-отвести ребенка в садик» она необозрима. Стоит человеку получить в подчинение хотя бы условный взвод в пять-семь бойцов, стоит человеку попытаться создать нечто из ничто – а не просто отсиживать свои офисные часы – как правило, он начинает смотреть на все процессы совершенно иначе. Сталин был машинистом, штурманом, двигателем, и одной из важнейших деталей сложнейшего, гигантского, практически непредставимого ныне механизма, двигавшегося в кризисных условиях, без точных карт, полноценного техобеспечения и даже порой практически без горючего. Каким образом он обеспечивал движение – и движение крайне успешное, в мировой истории аналогов этой проходки в принципе нет, - нам уже непонятно. Да и никому будет непонятно, кроме какого-нибудь нового Сталина, которого рано или поздно призовет история.

 

Потому и ломаются копья, потому и не утихают споры – нам до сих пор непонятно, что это было. Но оно было! И зримые подтверждения тому мы встречаем каждый день – хотя и уже не помним толком.

 

Сталин всегда рядом.

 

Горячая вода из твоего крана – это Сталин. Вообще, вода в Москве, где главная река пересыхала порой летом и куда в засуху привозили воду в бочках, - это Сталин. Метро, на котором ты каждый день едешь на работу и которое было спроектировано с таким запасом, что начало задыхаться только при шестикратно возросшей нагрузке – это Сталин. Самые дорогие квартиры Москвы – в домах, построенных в пятидесятые – это Сталин. Все московские проспекты – Сталин. Красный флаг над рейхстагом – Сталин. Своя атомная бомба, благодаря которой нас не стерли в ядерную пыль, как это сделали с японцами – Сталин. Школа советской науки, которую за четверть века так не сумели обрушить до конца – Сталин. Северный полюс – Сталин. Авиация – Сталин. Космос – чуть позже, но на самом деле – конечно, это тоже Сталин. Очертания Новосибирска – Сталин. Заводы Челябинска – Сталин. Шахты Донбасса – Сталин. Электричество Днепра – Сталин.

 

Только в период с 1938 по 1941 год Сталин построил: 40 электростанций, 13 шахт, 9 нефтедобывающих и обрабатывающих комплексов, 65 предприятий четной металлургической промышленности и 13 цветной, 4 коксохимических завода и 9 металлообрабатывающих, 136 заводов различной направленности, 25 электро- приборо- и радио строительных предприятий, 44 химических, 32 строительных и 33 стекольных…, подробнее можете тут.

 

Что-то строилось на базе уже существовавших предприятий, что-то с помощью зарубежных партнёров – но это не так важно – любой сложный процесс нуждается в грамотном управлении и оценивается по результату. Результат – не просто впечатляющ. Результат просто не поддается холодной оценке, настолько захватывает размах. А он прямо таки олимпийский.

 

Вот тут товарищи украинцы критикуют Сталина, но примерно процентов 30 современной Украины – это Сталин. Товарищи литовцы критикуют Сталина, но современная столица Литвы – это Сталин. Товарищи евреи больше всех критикуют Сталина – но Израиль как независимая страна – это таки тоже Сталин…

 

Мое любимое место в Ветхом Завете – это история, когда Иаков борется с Богом. И я в какой-то степени понимаю тех, кто виртуально дерётся со Сталиным; однако для того, чтобы схватиться в Богом, надо быть Иаковом, а стать Иаковом, значит подняться на один уровень осмысления со Сталиным, который, в известном смысле, именно что Иаковом и являлся.

 

А когда с Богом пытаются бороться тараканы, мне в лучшем случае вспоминается известная басня Крылова

. :P
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа нету единого и глобального понимания как оно лучше. Враги жизни пришли лет 500 - 700 назад. Историю переписали. Гусли жгли. Веды Книги жгли. Огнем и мечем крестили. А все почему? Инфернальные сущности.

Их метод, - разделяй и властвуй, это народу кажется что кандидаты - разные, а Он один.

Недавно в такси водитель говорит: «Очень интересуюсь историей я». Сразу уши навострила, потому что тоже интересуюсь. «Вы думаете, Петр построил этот город? – продолжает водитель. – Нет, он его откопал!»

 

 

Фигасе, подумалось, сколько ж он копал… Тут водитель стал забирать шире – прямиком в экономику и геополитику. «Знаете, почему мы плохо живем? Вот работаем-работаем целыми днями, а живем-то трудно». Я опять навострила уши, и не зря. «Это все из-за рептилий», – говорит.

 

«А рептилии нам как мешают?» – спрашиваю осторожно. «Как-как, да по всякому. Во-первых, у них заговор с нашим мировым правительством – ну, Ротшильд там и прочие, кому уже по шесть-семь сердец попересаживали. А во-вторых, это ж не просто рептилии, а инопланетные, так что они гнобят нашу расу из вредности».

 

Вид от таких известий у меня, наверное, сделался аховый, водитель даже рассмеялся. «Да вы не волнуйтесь, уничтожить-то нас они не могут, только попакостить!» – «А вы откуда знаете?» – «Дак это же основный закон космоса! Если пришельцы уничтожают расу захваченной планеты, то по главному закону космоса их собственная планета уничтожается».

 

Вот таковы реалии сегодняшнего дня. Таковы суровые законы космоса. Таковы планы рептилий. И такова юность Петра.

 

Скорее бы забрать машину из ремонта. :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно в такси водитель говорит: «Очень интересуюсь историей я». Сразу уши навострила, потому что тоже интересуюсь. «Вы думаете, Петр построил этот город? – продолжает водитель. – Нет, он его откопал!»

И такова юность Петра.

 

Либеральная же история, где Петра свои отмазывают в любом контексте. Так и запишем - либераст <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кули, красава! ;)

В непростую ситуацию попала по собственной же вине кандидат в президенты России Ксения Собчак. Заявив, что собирается въехать в Крым, но для этого попросив разрешения у посольства Украины, вызвала волну протеста и негодования с обеих сторон.

 

В Крыму поступок Собчак посчитали посягательством на целостность России, поскольку после референдума 2014 года полуостров официально находится в составе нашей страны. И посоветовали и носа не казать, всерьез беспокоясь уже за целостность самой Ксении.

 

Глава украинского МИД Павел Климкин, назвав Собчак "политической шизофреничкой", заявил, что ей в Крыму делать нечего и разрешение ей никто не даст, поскольку собралась она на полуостров для проведения "нелегитимной кампании".

 

Но тут же предложил Ксении встретиться в Киеве с крымскими татарами и провести агитацию среди них. За что, кстати, получил много нелестных отзывов от украинцев, сообщает "Экономика сегодня".

 

Именно такой президент и должен быть у навальнят! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето так много всего понаписал. Пожалуй не буду читать :-)

Опять царь град нибось? :)

Ктоб сомневался! Конечно не читай! А то мозги перегреешь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето так много всего понаписал. Пожалуй не буду читать :-)

Опять царь град нибось? :)

Ктоб сомневался! Конечно не читай! А то мозги перегреешь! :P

вот думаю, как можно высказать критическое замечание и чтоб без перехода на личности?! ))

лан, попробую.

Андрей, ты классный! )

но!

часто постишь такую ххххю, и кажется что хуже уже быть не может.

однако поздравляю, тебе с каждым разом удаётся удивлять!

где ты такое чтиво берёшь?! (вопрос риторический)

оно ведь реально мозг перегревает, тебе бы тоже перестать это г читать!

глядишь, и целостная картина мира сформируется.

:)

 

зы

ни в коем разе не хотел оскорбить или обидеть.

исключительно в виде доброго совета.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето так много всего понаписал. Пожалуй не буду читать :-)

Опять царь град нибось? :)

Ктоб сомневался! Конечно не читай! А то мозги перегреешь! :P

вот думаю, как можно высказать критическое замечание и чтоб не перейти на личности?! ))

лан, попробую.

Андрей, ты классный! )

но!

часто постишь такую ххххю, и кажется что хуже уже быть не может.

однако, поздравляю, тебе с каждым разом удаётся удивлять!

где ты такое чтиво берёшь?! (вопрос риторический)

оно ведь реально мозг перегревает, тебе бы тоже перестать это г читать!

глядишь, и целостная картина мира сформируется.

:)

 

зы

ни в коем разе не хотел оскорбить или обидеть.

исключительно в виде доброго совета.

Ни фига не понял?! Я не чтиво беру, а факты! Типа че ваша ксюшадь не просила у укров разрешение на посещение Крыма?!

Че типа не обосралась при этом?! И прям вот обосраная не поперла в президенты?! С основной миссией отдать Крым взад фашикам украинским?!

И че это целостная картина мира?! Мои и твои предки защищая Крым от тех же фашистов кровью полили его обильно и сейчас читая ваши измышления в гробу бы перевернулась!

Так что нет у меня для вашей братии добрых советов!

Только хард кор! Тока Путин, а лучше Сталин! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка актуальна только до появления нового опроса, вроде

 

 

https://www.drom.ru/poll.php?pollid=759

Нашему опросу я как-то побольше доверяю, чем интернетовским таким, где то ли "диванные воины" голосуют, то ли боты, а скорее и те и другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто постишь такую ххххю, и кажется что хуже уже быть не может.

однако поздравляю, тебе с каждым разом удаётся удивлять!

Andrew55, при всём уважении, большой мастер убеждать в собственной неправоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросить меня: доверяю ли я опросу 18 марта?..

Я знаю концовку этой истории.

А на дроме интересно было посмотреть на результат, отличается от запланированного сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певец и комедиант Семен Слепаков выложил в Сеть историю о пьяном мужчине в тамбуре поезда, сравнив его поведение с реакцией российских чиновников на разворачивающиеся вокруг них скандалы.

 

«У Светлакова есть история из молодости, о том, как он ехал в поезде и вдруг был разбужен громкими воплями из тамбура. Кричала проводница и делала это от охватившего ее первородного ужаса. Прибежав на шум, пассажиры увидели, что весь тамбур измазан говном, причем очень тщательно и практически без пробелов. А посреди тамбура стоял пьяный мужчина со спущенными штанами и, слегка покачиваясь, гордо смотрел прямо перед собой. Мужчина тоже был весь в говне. «Ты что наделал!?!» – закричала несчастная проводница, обретя дар членораздельной речи. Мужчина перевел на нее взгляд и, выдержав профессиональную актерскую паузу, ответил: «А ты докажи, что это я!», – написал Слепаков в своем Instagram.

 

Эту историю комедиант сравнил с реакций российских чиновников «на любые обвинения в свой адрес»: «в освоении бюджетных средств, в постройке дворца, несовместимого с доходами и наличием совести, в оргиях на яхте» и т.д.

 

По его мнению, реакция российских чиновников «на все обвинения примерно такая же, как у того мужчины из тамбура».

 

При этом артист назвал россиян «дружной толпой», которая едет в упомянутом в истории поезде, и задался вопросом, куда «пассажиры» держат путь.

 

«Светлое будущее? А пустят ли в него наш говнопоезд? Сложно сказать», – заключил Слепаков.

отсюда

 

 

upd Жир из комментов

С нашим поездом ещё хуже. В нем другие пассажиры начинают радостно обмазываться этим говном, приговаривая "ой, да и не надо его убирать, вы что, оно же свое, родное! Как мы без говна то будем, оно тут уже так давно, оно стало частью нашего поезда". И когда приходят люди с предложением это говно смыть, то на них сразу бросаются с шипением.

Изменено пользователем VovanSSS
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что у либерастов в башке! ;)

Теперь понятно почему они только говно вокруг видят и ничего другого замечать не хотят! :P

 

Кстати комедиантов и прочих лицедеев не далее как лет сто назад даже за людей не считали и хоронили отдельно как падаль подальше от нормальных людей :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ZIgFMWudQOA

 

Пс. Буду признателен, если обьяснят мне, как вставлять видео с ютуба - замордовался просто!!! Первый форум на моей памяти, где такие заморочки!

 

Было уже, вроде.

 

А почему другим форумам и вайберам с вацапами всяким это не требуется?

 

патамушта

 

из 6 кнопок можно было найти нужную, они там подписаны.

 

 

 

upd Не, девяностые не наступили

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...