Перейти к содержанию

Как в городе Омске состояние дорог для поездок на карбоновом эндуранс?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести ендуранс на карбоне для поездок по городу: асфальт 90% грунт 10%. Как в городе Омске и за городом состояние дорог для поездок на эндуранс в потоке машин? В юности занимался активно в СДЮШОР по велоспорту, но тогда и дороги другие были и машин меньше? Подскажите, пожалуйста кто владеет шоссейником, на сколько комфортно ездить по омским дорогам?

Изменено пользователем КручуПедали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицу чтоль не выходил ни разу или не местный?

Я сейчас дорогами пользуюсь как автолюбитель и пешеход! И если не в курсе на улице снег лежит, а я собираюсь покупать велосипед пока не сезон, подешевле так сказать!

Изменено пользователем КручуПедали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ещё скажешь то)))

в чём проблема то собственно? механика процесса та же осталась: крутишь педали - едешь, не крутишь - останавливаешся. ну дороги, ну машины, ну поток и что с него? ну пооживлёнее на ПЧ стало, это хотел услышать?

Изменено пользователем U-man
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицу чтоль не выходил ни разу или не местный?

Я сейчас дорогами пользуюсь как автолюбитель и пешеход! И если не в курсе на улице снег лежит, а я собираюсь покупать велосипед пока не сезон, подешевле так сказать!

 

 

Какое из окна авто видете дорожное полотно, точно такое же будет и на велосипеде!!!!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока дешевле" - это осенью надо было, сейчас уже поздновато.

 

У нас бешеные Омские шоссеры вовсю рассекают на шоссейниках по сугробам, ямам, грунтам, гоняют наперегонки с маршрутками и вообще. Нет ничего невозможного, если есть желание!

 

Многое ещё зависит от района передвижения. Дофига дорог было сделано за последние пару лет, но мест с ямами и узкими кривыми улочками по-прежнему хватает, особенно на окраинах.

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два сезона наоборот дороги привели в порядок, если в этом году на покоробит после снега и продолжат дальше ремонтировать то вообще нормально.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ещё скажешь то)))

в чём проблема то собственно? механика процесса та же осталась: крутишь педали - едешь, не крутишь - останавливаешся. ну дороги, ну машины, ну поток и что с него? ну пооживлёнее на ПЧ стало, это хотел услышать?

Проблема в качестве дорог и практике езды по ней владельцев шоссейников, а не горных велосипедов! Ездил на шоссейнике по городу прежде чем умничать?

  • +1 1
  • -1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока дешевле" - это осенью надо было, сейчас уже поздновато.

 

 

У нас бешеные Омские шоссеры вовсю рассекают на шоссейниках по сугробам, ямам, грунтам, гоняют наперегонки с маршрутками и вообще. Нет ничего невозможного, если есть желание!

 

Многое ещё зависит от района передвижения. Дофига дорог было сделано за последние пару лет, но мест с ямами и узкими кривыми улочками по-прежнему хватает, особенно на окраинах.

Места для приобретения надо знать! :D Спасибо большое за развернутый ответ! Изменено пользователем КручуПедали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело бери Endurance! На 28с и вперед) за последние два года действительно с дорогами лучше стало, как в городе, так и на трассе.

Теперь есть даже несколько любимых асфальтовых маршрутов, по которым приятно ездитьsmile.gif одна дорога до Красноярки чего стоит)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы живя в Омске автолюбителю не знать состояние наших дорог :mellow: Анализировать и делать выводы надо уметь . Все таки вам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два сезона наоборот дороги привели в порядок, если в этом году на покоробит после снега и продолжат дальше ремонтировать то вообще нормально.

Спасибо за ответ! Я заметил, что шоссейников мало, а большинство в городе ездит на хардтейлах и основная масса гоняет по тротуарам. Изменено пользователем КручуПедали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на шоссейнике по городу прежде чем умничать?

У Юмана узкоколёсный ригид с шоссейным рулём, и он ездит на нём по городу ;) Будьте взаимно вежливы (с)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два сезона наоборот дороги привели в порядок, если в этом году на покоробит после снега и продолжат дальше ремонтировать то вообще нормально.

Спасибо за ответ! Я заметил, что шоссейников мало, а большинство в городе ездит на хардтейлах и основная масса гоняет по тротуарам.

 

Хватает и тех и тех. Некоторые вообще на мтб марафоны и ПВД в Чернолучье на шоссейниках едут. Всё проезжаемо при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по городу на велосипеде не страшно кататься, за 8 лет только один раз фура намеренно "выдавила" на обочину. Отношение автомобилистов к велосипедистам как к участникам дорожного движения в целом удовлетворительное. Автобусные остановки - опасные места, думаю сами знаете как стартуют и тормозят маршрутные такси. В том году делал "марш-бросок" до Ачаирского монастыря, асфальтовое покрытие там всегда отличное, но до Иртышского имеет выраженную щебёнчатую поверхность по которой на покрышках Schwalbe Smart Sam не комфортно было ехать. Русско-полянский тракт хорошо отремонтировали, даже фонари местами поставили. Опять же за городом автомобили передвигаются гораздо быстрее чем на улицах. У меня хардтейл, алюминиевый.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, несмышлёнышу, чем состояние дорог для поездок на карбоновом эндуранс

отличается от состояния дорог для поездок на НЕ карбоновом НЕ эндуранс?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в качестве дорог и практике езды по ней владельцев шоссейников, а не горных велосипедов! Ездил на шоссейнике по городу прежде чем умничать?

Летом езжу достаточно часто по городу на шоссере.

Зимой 2016-2017 ездил на шоссере по дорогам, тротуарам B)

 

Вроде живой :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ещё скажешь то)))

в чём проблема то собственно? механика процесса та же осталась: крутишь педали - едешь, не крутишь - останавливаешся. ну дороги, ну машины, ну поток и что с него? ну пооживлёнее на ПЧ стало, это хотел услышать?

Проблема в качестве дорог и практике езды по ней владельцев шоссейников, а не горных велосипедов! Ездил на шоссейнике по городу прежде чем умничать?

Дружок не надо "козлить" здесь. Здесь все люди-человеки, и Шоссеры и МТБшники. Дороги в целом в городе хорошие да есть на окраинах подбитые но куда без них. Так что бери смело эндурика и жги по полной. Ну а на счёт пока не сезон и цены не космос ты ошибаешься. Как уже сказали для покупки места нужно знать. Кажись у Pavlo (https://vk.com/velo.pavlo) был крокодил "28" весьма не плохой и цена приемлемая. Ну а коль хошь канолевый то допустим такие магазы как Триал Спорт, Чайн Реакшн тебе в помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибяты. вас троллят,а вы ведетесь.

 

нинада.

 

если человек не в состоянии выглянуть из окна авто, то с чего вы взяли, что он в состоянии понять, что вы тут вещаете?

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибяты. вас троллят,а вы ведетесь.

То темы старые реинкарнируют, то банальные вопросы задают )))

Для комфорта надо вот такой драндулет, одно плохо, китайский и весит неимоверные почти 15 кг, да передняя звезда больно мала и руль стрёмный, а ещё на морозе сложится весь, блуто до -25 еле держала, а тут по серёдке ещё хреновина, и штырь не аммо angry.gif

post-7673-0-05505400-1519569771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для приобретения надо знать! :D

 

В магазине на маркса 69 сейчас привозят под заказ по вполне демократичным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибяты. вас троллят,а вы ведетесь.

 

нинада.

 

если человек не в состоянии выглянуть из окна авто, то с чего вы взяли, что он в состоянии понять, что вы тут вещаете?

Я заметил тут есть "конкретные" хамы и Вы в их числе, но есть и конструктивные ответы на мой вопрос к которым я прислушался и благодарен!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...