Перейти к содержанию

Что для вас значит: Хорошая(Отличная) организация соревнований?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!

Скоро уже начнется соревновательный сезон, каждый из нас уже готовиться морально и физически. :rolleyes:

 

 

Помогите организаторам узнать ваше мнение, чтобы стать лучше:

Что для вас хорошая организация?

Чтобы вы хотели изменить в соревнованиях в Омске?

Нужно ли вам поощрения в виде (наклеек, значков, медалей(финишеров)

И все, что вы считаете нужным и хотели бы видеть на соревнованиях.

 

 

Ваше мнение будет учитываться и реализовываться по возможности на Шоссейных стартах 2018 (Расписание тут)

а также в будущих стартах от Спортивного клуба "Ludis Lynx"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не моя, подсмотрел ее читая отчеты о соревнованиях не в Омской области. Когда на соревнования заявляется большое количество участников, есть смысл параллельно индивидуальным показателям, проводить командные соревнования. Т.е. перед стартом участники делятся на команды по 3-5 человек в зависимости от общего числа участников, организаторы могут ограничить число участников в каждой команде из верхушки рейтинга 1-2 человека и обязать что-бы в каждой команде присутствовала хотя-бы одна девушка. Общий результат участников заезда входящих в одну команду суммируется и получается командный результат. В этом случае даже у слабого участника, но входящего в команду будет стимул приехать быстрее и побороться за командное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

К сожалению в Омске с командами плохо.

 

Но если найдутся команды, то я не против(даже всеми руками ЗА) провести на пике сезона (2 сентября 2018) командную разделку. Естественно при условии, как минимум 4х команд.

 

Если найдутся желающие, создам отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

К сожалению в Омске с командами плохо.

 

Но если найдутся команды, то я не против(даже всеми руками ЗА) провести на пике сезона (2 сентября 2018) командную разделку. Естественно при условии, как минимум 4х команд.

 

Если найдутся желающие, создам отдельную тему.

 

Я больше конечно имел ввиду соревнования - мтб марафоны, наподобие осеннего марафона. Ну а команды могут самоорганизоваться участниками даже в день старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно, спасибо за предложение. На будущих мтб марафонов от нашего клуба учту ваше пожелание. Насчет нынешних марафонов все зависит от Цепной реакции. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое главное - массовость. Пытаться Вована и Женю Сметюка обогнать я и на треке могу. А вот когда собирается по-настоящему много людей, как, например, на Осеннем, появляется приятная атмосфера спортивного праздника. Знакомишься с новыми людьми, общаешься со старыми знакомыми.

 

Один из способов увеличить массовость - снизить стоимость участия. На мой взгляд, у наших шоссейных соревнований с этим проблема: на 10 участников там 3 категории. Здорово, конечно, когда почти все уезжают с медальками, но их ценность из-за этого сводится к нулю, при этом мы вынуждены их "покупать", оплачивая стартовый взнос. Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов увеличить массовость - снизить стоимость участия

применительно к шосс вряд ли сработает, т.к. потенциальных участников по пальцам одной руки пересчитать, так что хоть плати за старт - всё одно народа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ради массовости была создана категория МТБ(таким пол города), женская категория практически отсутствует. С девочками у нас плохо((

 

Насчет категорий - они нужны, потому Лев, который родился при Сталине, гонялся с Женей или Вовой на равных?

 

Они остались без наград, потому что приехали 40 летние лоси с ними в одной категорией, что естественно без шансов :(

 

И если участников будет больше, соответственно стоимость можем быть меньше, или будет больше плюшек. Сейчас все 1 места во всех категориях закрываются спонсорами.

 

Но у нас сейчас мало приезжает из-за слабоинформированности людей(.

 

Минус - шоссеры ограничены в дороге, надо искать, где нет машин, а таких нет крайне мало и становится все меньше.

 

Но рада видеть ваше мнение, по мере возможности все будем учитывать и воплощать в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы на MTB-старты более чем адекватные.За шоссе не в курсе, думаю аналогично.

А вот пожелание - активнее помогать организаторам соревнований, например, о наболевшем, разметка трассы (профит прикатанная трасса)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взносы на MTB-старты более чем адекватные.За шоссе не в курсе, думаю аналогично.

 

Взносы на шоссейные старты 200-250 рублей за старт

 

А волонтеры, это всегда проблема в нашем городе :mellow:

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взносы на шоссейные старты 200-250 рублей за старт

 

А волонтеры, это всегда проблема в нашем городе :mellow:

На мой взгляд, участвующие и финиширующие до 20 места в первую очередь должны хотеть помогать оргам соревнований.Для себя же делаем.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, участвующие и финиширующие до 20 места в первую очередь должны хотеть помогать оргам соревнований.Для себя же делаем.

 

 

На мой взгляд, люди хотят получить удовольствие, а работать они не обязаны. Люди-Участники платят деньги, чтобы получить услугу.

Либо люди помогают и получают, какой то бонус, например бесплатное участие или сувениры. Это могло бы стимулировать волонтеров.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше поехал в разделку с 20 участниками и 1 призовым местом, чем с 10 участиками и 9 призовыми местами.

 

Приедет кто-то вроде Мурашко или Куприянова и нет медальки :lol:

 

Это хороший способ уменьшить кол-во любителей на старте до нуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в прошлом году, что Тур Омска с 1000р регой многие не тянут.

 

 

С Туром - всё сложнее.

Я обдумываю как уменьшить стартовой взнос сразу за 4 дня участия.

Чтобы, все потенциальные участники были рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в прошлом году, что Тур Омска с 1000р регой многие не тянут.

 

 

С Туром - всё сложнее.

Я обдумываю как уменьшить стартовой взнос сразу за 4 дня участия.

Чтобы, все потенциальные участники были рады.

 

Млин 4 дня же тур идет. За каждый день по 250р что вполне себе.

 

В Кабанова участие стоит 400р и ни кто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость наверное не совсем в огород организации мероприятий ;) Это скорее всего вопрос насколько то или иное мероприятие нишевое. Разделка — весьма нишевое, светлячки более массовое и т.д.

 

В плане организации для меня один критерий: насколько все гладко прошло. Четкость логистики для меня самое главное.

 

Я участвовал в (американских) мероприятиях разного уровня: от бойскаутских (буквально) покатушек до гран фондо в несколько тысяч человек, которе считается одним из самых лучших в Америке. Участвовал в разделке, организованной Константином.

 

Для меня, это:

 

1. Знаю ли я заранее, когда и что будет? Какой маршрут? Какая длина, сложность? Могу ли я заранее тренироваться/готовится к соревнованию. Могу ли я сделать разведку маршрута заранее?

2. Есть ли контакты организаторов, чтобы я мог связаться и спросить что-то если у меня есть вопросы?

3. Знаю ли я куда идти и что делать после того как я приехал на само мероприятие? За какое время мне нужно приехать на мероприятие? Как там с парковкой?

4. Есть регистрация на месте.

5. Организованы пункты отдыха/заправки водой/перекусами. Пункты отдыха отмечены на картах маршрутов.

6. На неочевидных/опасных развилках или местах есть волонтеры, которые предупреждают, либо делают перекресток/участок менее опасным (например, в случае опасного спуска, контролируют чтобы не было большой группы сразу, а спускались по одному).

7. Во время гонки/после финиша что-то происходит помимо самой гонки :D Это может быть мороженое, это может быть какая-то еда, это может быть какая-то культурная активность. Т.е. что-то чтобы (а) заставило бы меня задержаться после финиша даже если я приехал не в топ-10. (б) если со мной приехала семья чтобы поддержать меня, чтобы им было что делать или как-то провести время.

 

Самое большое отличие омских мероприятий, от того что я вижу в америке — почти нулевая активность волонтеров. Есть малая группа организаторов, которая тащит на себе весь груз, все остальные считают что им обязаны и ждут золотого сервиса от взносов за участие.

 

Последнее что вспомнилось, но не последнее по важности. Если бы я как потенциальный организатор, выбирал между тем чтобы потратить деньги на грамоты/призы/медали и пунктами отдыха/водой+перекусом для всех участников, то я выбрал бы лучшую организацию, чем медали. Если участвуют н-цать человек, то медали получают единицы, а если улучшается организация, то плюсы получают все участники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последнее что вспомнилось, но не последнее по важности. Если бы я как потенциальный организатор, выбирал между тем чтобы потратить деньги на грамоты/призы/медали и пунктами отдыха/водой+перекусом для всех участников, то я выбрал бы лучшую организацию, чем медали. Если участвуют н-цать человек, то медали получают единицы, а если улучшается организация, то плюсы получают все участники ;)

 

 

Здесь лично я (как организатор) стараюсь соблюсти баланс между медалями и сервисом. Также как и Константин, у него на стартах всегда есть еда и бананы.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет кто-то вроде Мурашко или Куприянова и нет медальки

 

Это хороший способ уменьшить кол-во любителей на старте до нуля

У тебя дома медалек не хватает в хозяйстве? Или у тебя средняя на 20% упадет от одного вида Куприянова в общем зачете?

 

Мне вот от медальки, полученной в категории, состоящей из двух человек, не жарко и не холодно. Считаю, что медаль должна даваться тому, кто объективно быстрее едет разделки, а не тому, кто нашёл в себе силы оторвать ж от дивана и приползти на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет кто-то вроде Мурашко или Куприянова и нет медальки

 

Это хороший способ уменьшить кол-во любителей на старте до нуля

У тебя дома медалек не хватает в хозяйстве? Или у тебя средняя на 20% упадет от одного вида Куприянова в общем зачете?

 

Мне вот от медальки, полученной в категории, состоящей из двух человек, не жарко и не холодно. Считаю, что медаль должна даваться тому, кто объективно быстрее едет разделки, а не тому, кто нашёл в себе силы оторвать ж от дивана и приползти на старт.

 

 

Девушек у нас всего две))) А вот мужчин больше. И люди гибнут за медали))

 

И да, из-за медали едешь быстрее

без медали это туризм

 

И кроме есть медаль, нет медали. других пожеланий и предпочтений для хорошей организации нет??)

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в прошлом году, что Тур Омска с 1000р регой многие не тянут.

 

 

С Туром - всё сложнее.

Я обдумываю как уменьшить стартовой взнос сразу за 4 дня участия.

Чтобы, все потенциальные участники были рады.

 

200р за однодневку норм. 1000 за 4 дня дорого (500 было бы норм).

психологически важные отметки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет кто-то вроде Мурашко или Куприянова и нет медальки

 

Это хороший способ уменьшить кол-во любителей на старте до нуля

У тебя дома медалек не хватает в хозяйстве? Или у тебя средняя на 20% упадет от одного вида Куприянова в общем зачете?

 

Мне вот от медальки, полученной в категории, состоящей из двух человек, не жарко и не холодно. Считаю, что медаль должна даваться тому, кто объективно быстрее едет разделки, а не тому, кто нашёл в себе силы оторвать ж от дивана и приползти на старт.

поддерживаю.

 

И кроме есть медаль, нет медали. других пожеланий и предпочтений для хорошей организации нет??)

 

ближе к городу :)

разнообразить тур омска, чтоб не только разделки.

в идеале собрать их в одни выходные. потому что 2+2 это не многодневкаwink.gif я уже писал как 4 этапа можно уместить в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в прошлом году, что Тур Омска с 1000р регой многие не тянут.

 

 

С Туром - всё сложнее.

Я обдумываю как уменьшить стартовой взнос сразу за 4 дня участия.

Чтобы, все потенциальные участники были рады.

 

200р за однодневку норм. 1000 за 4 дня дорого (500 было бы норм).

психологически важные отметки :)

 

 

 

 

Пока максимум упасть можем 800-900 Даже без медалей. Тем более медали, я отменять не буду. Потому что без медалей вы можете сами с Вовой по трассе гонять.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме есть медаль, нет медали. других пожеланий и предпочтений для хорошей организации нет??)

 

ближе к городу :)

разнообразить тур омска, чтоб не только разделки.

в идеале собрать их в одни выходные. потому что 2+2 это не многодневкаwink.gif я уже писал как 4 этапа можно уместить в один день.

 

 

Потому что праздники у нас только в июне 9-12.

Тур в Августе. Как то не получится. Будни вечером не все могут.

По ближе к городу, будем искать по возможности, но ближе к городу и машин больше ( Но говорят дороги, будут продолжать ремонтировать.

 

Могу предложить командную разделку, но будут ли команды? Разделка, хороша тем, что на дороге ты один где иногда машины ездят. Для групповой гонки, надо перекрывать дорогу. Что нам пока не средствам.

 

Или типа марафона(1 день марафона на 100км, но на шоссере) Опять же по дорогам, это сделать сложнее(из-за выставления волонтеров на нужных участках дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...