Перейти к содержанию

"Светлячки" - 2018 - 24 марта!


  

15 проголосовавших

  1. 1. Поедете на покатушку?

    • Да, точно!
    • Да, возможно.


Рекомендуемые сообщения

Всё будет, как в прошлом году (надеюсь, кроме погоды :rolleyes: )

 

Традиционная экологическая акция "Час Земли" в этом году запланирована на 31 24 марта. Соответственно, всероссийский флешмоб "Велосветлячки" будет тогда же. А цели и задачи не поменялись :rolleyes:

Целей у покатушки много:

 

- вспомнить, как правильно ездить по дорогам общего пользования (за зиму многие подзабыли), повторить ПДД;

 

- напомнить водителям о велосипедистах (они тоже за зиму от нас отвыкли) и показать себя с хорошей и красивой стороны:)

 

- вспомнить об экологии: все-таки Час Земли - это экологическая акция, а велосипед - вполне экологичный вид транспорта;

 

- просто хорошо прокатиться в хорошей компании:)

 

План покатушки: примерно в 20:20 собираемся у Шарика (площадь Бухгольца), предварительно навешиваем на себя максимальное количество фонариков, гирлянд и светоотражаек (фара спереди и габарит сзади - это минимальный необходимый набор) Фотографируемся, пока светло, и в 20:30 красивой светящейся колонной неспеша едем по главным улицам города. Финиш там же, у Шарика, ближе к 22:00. Пьем принесенный с собой чай с конфетами, общаемся и разъезжаемся по домам.

 

Ехать будем по дорогам общего пользования, большей частью, в темноте. Шлемы желательны, фонари обязательны (светить всегда, светить везде - вот лозунг мой наш и Солнца! (с))

 

Будет замыкающий. Всех ждём, никого не бросаем!

Я в этот раз даже афишу приготовила сама впервые в жизни! :P

 

 

aNLcBUkFlo4.jpg

 

 

Конкурс на самый яркий велосипед уже стал традицией :rolleyes: На финише покатушки обладатель самого яркого, светящегося, заметного велосипеда получит приз! D83CDF81.png

 

Выбирать, как и в прошлый раз, будет спонтанно выбранная независимая комиссия экспертов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Яндекс наврал мне про дату Часа Земли :unsure: Дата покатушки - 24 марта, а про последнюю субботу информация неактуальная, видимо:(

 

Сделала афишу к мероприятию.

 

aNLcBUkFlo4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите где финиш, мож приду с термосом и печеньем

Финиш там же, где старт!

 

 

А между тем проходят последние относительно чистые и сухие деньки...

И что? Кто-то мешал кататься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Кто-то мешал кататься?

нет, не мешает :)

просто если исходить из того, что это мироприятие интересно и заметно лишь участвующим в нём велосипедистам, то отчего бы не сделать его чуть комфортнее для участников? мир "светлячками" не спасти, задумается о идее сего действа 0% заметивших его. собственно вопрос назревает а ради чего пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы), если практической пользы нет и почему бы весело не прокатиться посуху и почисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не мешает

просто если исходить из того, что это мироприятие интересно и заметно лишь участвующим в нём велосипедистам, то отчего бы не сделать его чуть комфортнее для участников? мир "светлячками" не спасти, задумается о идее сего действа 0% заметивших его. собственно вопрос назревает а ради чего пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы), если практической пользы нет и почему бы весело не прокатиться посуху и почисту?

Вы прослушали традиционное ворчание Юмана по поводу Светлячковой покатушки :D Покажи мне, пожалуйста, хотя бы один запрет для тебя лично замутить свою покатушку в удобное для тебя время, с блэкджеком и кордебалетом?

 

Посуху народ и без меня отлично катается (пруфы в страве). А Светлячки - отличный повод выкатиться в произвольную погоду и ВНЕЗАПНО даже получить удовольствие. Поэтому переносов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыжится(тут должно быть другое слово, но с ним могут не согласиться модераторы)

я, как модератор, категорически не согласна с отсутствием мягкого знака в этом слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше нравится слово "грыжиться"

(я правильно мяхкие знаки расставил?)

------------------------

Будет ветрено, снежно, грязно и весело!

Пошёл искать прошлогодние крылья....

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из года в год весенние светлячки приходились на пик межсезонных говен. Ну вот такая у нас погода в конце марта. Только в 2015-м был стабильный минус и чисто. Кто хочет - тот поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маршрут покатушки. Посидела немного в дубльгисе, в результате получилось два варианта: один из них похож на прошлогодний, другой не очень :unsure: А может, что-то ещё придумать? Прошу высказывать пожелания и критику!

 

20180315_2.jpg20180315_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать голосовалку на счёт маршрута.Может оптимален маршрут который больше по километражу?Мы же не ищем лёгких путей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант шикарен.

Всего один левый поворот.

Кто скучает, вниз от телецентра можно притопить

и никто не потеряется потому что финиш вот он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, чего можно добиться "средствами малой механизации".

Мне навигатор предложил такое:

Комсомольский мост > Гагарина > Орджоникидзе > 25 северная > Красноярский тракт> Повернуть на Бархотовой > Поти сразу свернуть дворами до заозерной > Заозерная > мост 60-летия > через рыбачий до 3й енисейской > Енисейская > лениградский мост > Маркса>.... С учетом всех дорожных развязок получилось 26,6 км...

Еще 2 варианта на 30 км через авиагородок и в сторону чкаловского мне переписывать лень, т.к. там больше коротких отрезков...

 

Кто-нибудь знает как в гармине сохранять варианты кольцевых маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого варианта. Перекрёсток Фрунзе-Герцена, а потом и Фрунзе-Орджоникидзе придётся проезжать по второй полосе. И там, и там находятся индивидуумы, которые едут прямо с первой, и очень удивляются, увидев слева велосипедиста. Велосипедист тоже удивляется. В основном нецензурно. Но это мелочи.

А вот выезд снизу с красного пути перед самым метромостом - это хуже. Я там даже на машине в правом ряду стараюсь не ехать, а на велосипеде вообще не ехать. Такое ощущение, что снизу выныривают по принципу "кто не спрятался - я не виноват". Особенно газелисты. Может толпу с огнями и заметят, и пропустят, конечно...

Перекрёстки Конева - 3 енисейская, Конева - 70 лет октября тоже проезжаются по 2-й полосе. На первом тоже бывают индивидуумы.

 

 

P.S.: А ещё за перекрёстком Фрунзе-Орджоникидзе всегда возникает немалых размеров лужа. Кого-то, если не всех, обязательно накроет цунами.

 

Можно с Фрунзе свернуть направо на Орджоникидзе, потом дворами выехать на Красный путь, а с него уже на метромост. Пару раз придётся перейти дорогу пешком, зато объехать цунами и нехорошую развязку.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не заглядывала в эту тему. В общем, судя по прогнозам, проблема луж и грязи нас будет не сильно волновать :unsure:

 

6-lukedBHi8.jpg

 

Отвечаю сразу: я приеду на старт в любую погоду! Как показала практика, морозо-, ветро- и водоустойчивых велосипедистов в Омске хватает. Если на старте не встречу никого - поеду домой:) В противном случае итоговый маршрут может быть скорректирован в зависимости от погодных условий и настроения участников (как это было на сентябрьских "Светлячках", например).

 

Но, как опять же показывает практика, чаще всего погода оказывается не так страшна, как её малюет Гисметео, поэтому запасаемся храбростью, горячим чаем и разноцветными фонариками! Сбор в ближайшую субботу в 20:20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет по дорогам то у меня нет желания. если набережными и тротуарами то я за.

Ты за зиму по тротуарам не накатался? ) И вообще - нужно ПДД вспоминать! И водителям напоминать о нашем существовании!

 

Но если правый край проезжей части будет мокрым/снежным/ледяным - тогда будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания спикеры по асфальту гонять)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет желания спикеры по асфальту гонять)))

а если у тебя на пути попадается участок асфальта, который не объехать, то ты вел на руках переносишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...