Форум ЦР: Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia» - Форум ЦР

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia» 29 апреля в 14:00

#1 Пользователь офлайн   meaoow 

• Перейти к галерее
  • Байк:MTB Rapid, Throne Tracklord

Отправлено 03 April 2018 - 19:47

Раньше про это писал Алонза, кажется, а теперь я напишу. Любители неспешных велопрогулок обычно не пропускают это мероприятие!

-------------------
Вот уже одинадцатый год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»!
Это некоммерческое спортивное мероприятие собирает многочисленных велосипедистов Омска.
Поклонники активного отдыха преодолеют традиционный маршрут - стартуют от магазина "Океан", проедут через садоводческие товарищества правого берега Иртыша и финишируют в Парке Победы.
По пути следования предусмотрено несколько остановок, во время которых будут сделаны фотографии на память. Участники велопробега смогут пообщаться и отдохнуть, тем более что трасса непростая, да и дистанция немаленькая, более 30 километров. Поскольку нет задачи поставить олимпийский рекорд, при движении ориентироваться будут на скорость медленных велосипедистов.
Сопровождают машины технической помощи «А-911» с большим запасом воды и горячего чая.
На финише все участники велопробега получат почетную наклейку,- свидетельствующую о прохождении маршрута: Le Finaliste «Tour de Siberia - 2018» и призы от спонсоров!

В последнее воскресенье апреля у магазина "Океан" велосипедисты - любители и профессионалы соберутся в 14.00. Перед стартом организаторы из клуба «MEHANIKA55» расскажут о маршруте, проведут инструктаж.

ВАЖНО: 1. Наличие велошлема для собственной безопасности! 2. Участие только совершеннолетних лиц!

Заранее благодарны за любую информационную поддержку этого спортивного некоммерческого мероприятия. Ждем Ваши пожелания, предложения и вопросы.

Фотоотчет прошлогоднего велотура: https://vk.com/album-8583278_243800917
Страница спортивного мероприятия: https://vk.com/tourdesiberia18
Телефон для справок: (3812) 492-666, Антон.
7

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   qwerty55 

• Перейти к галерее
  • Байк:MERIDA TFS 900-d,
  • Телефон:89236777609

Отправлено 04 April 2018 - 10:54

ну а если шлема нету, то не позволят? я дядька взрослый и отвечаю сам за свое здоровье и жизнь
0

#3 Пользователь офлайн   Энакин 

Отправлено 04 April 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияqwerty55 (04 April 2018 - 10:54) писал:

ну а если шлема нету, то не позволят?

да когда это кого останавливало )
0

#4 Пользователь офлайн   Nehalem 

• Байк:На базе Cannondale Trail SL1
  • Телефон:+79o43276o38

Отправлено 04 April 2018 - 11:49

Ездил с ними в прошлом году, больше не поеду. Такой хаос там творится.
1

#5 Пользователь онлайн   U-man 

• Перейти к галерее
  • Байк:Дорожник
  • Телефон:89045880043

Отправлено 04 April 2018 - 12:03

Давай подробностей вакханалий!
0

#6 Пользователь офлайн   Тимофей 

• Перейти к галерее
  • Байк:жёлтый и чёрный
  • Телефон:89088085207

Отправлено 04 April 2018 - 12:31

ойфсё....
вот укротители хаоса самые страшные моменты вакханалии
Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg

Сообщение отредактировал Тимофей: 04 April 2018 - 12:35

2

#7 Пользователь офлайн   Енотовод 

• Байк:Roadie & XCSS
  • Телефон:+79I36I89555

Отправлено 04 April 2018 - 13:47

Хотел поиздеваться, спросить, почему в этот раз запасную покрышку не обязательно с собой брать, но не буду. Видимо, потому Лена и создала тему, что её предшественника 2 года подряд грызли злобные тролли.
2

#8 Пользователь онлайн   Оккамов 

• Байк:Norco bigfoot
  • Телефон:89136004676

Отправлено 04 April 2018 - 14:09

Поплестись в составе колонны, поболтать со знакомыми, пощелкать "семок" ни о чем не думая - самое то мероприятие. Торопыгам, вне зависимости от опыта, будет не в кайф. Несколько возмущает смущает, что любительско-прогулочный покатух по двум районам города носит столь претенциозное название.
Меня лично напрягали долгие остановки для рекламных снимков. Только из-за этого решил больше не принимать участия в этом мероприятии. Еслиб орги фотали колонну на лету, не устраивая частые "питстопы", возможно поехал бы ещё раз.
2

#9 Пользователь офлайн   Nikelangelo 

• Байк:bergamont витёк 7.0

Отправлено 04 April 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияОккамов (04 April 2018 - 14:09) писал:

Поплестись в составе колонны, поболтать со знакомыми, пощелкать "семок" ни о чем не думая - самое то мероприятие. Торопыгам, вне зависимости от опыта, будет не в кайф. Несколько возмущает смущает, что любительско-прогулочный покатух по двум районам города носит столь претенциозное название.
Меня лично напрягали долгие остановки для рекламных снимков. Только из-за этого решил больше не принимать участия в этом мероприятии. Еслиб орги фотали колонну на лету, не устраивая частые "питстопы", возможно поехал бы ещё раз.

так можно внести такое предложение, вероятно и 4коптер у кого-нибудь есть.
классный кадр будет такую колонну с верху запечатлеть!!
0

#10 Пользователь онлайн   mardos 

• Байк:Raleigh и не Raleigh
  • Телефон:+796О99О9896

Отправлено 04 April 2018 - 14:45

Само то с коптера снимать стройную кривую косую 7рядную колонну)
2

#11 Пользователь офлайн   Retvizan 

• Перейти к галерее
  • Байк:2 (два) круизера и дорожный
  • Телефон:8-961-88-27-три девятки

Отправлено 04 April 2018 - 15:17

В прошлый раз они не хило прифигели когда на мероприятие приехало около четырехсот человек. В позапрошлый раз, как они признались, было кажись 50 чел. Удивляет и радует что ребята будучи мотобайкерами и сотрудниками автомастерской занимаются организацией именно ВЕЛОмероприятия. Но к такому количеству они оказались скорее всего не готовы. Учитывая что состав будет абсолютно разнородным и желая чтоб все успели они выбрали медленный темп и в результате длиииинющая колонна стала как бы пульсировать, что на некоторых участках приходилось даже стоять ожидая движения. Да и пропускная способность их традиционного маршрута как оказалось, по моему мнению, не очень приспособлена к такому количеству катальцев. На тот момент у них просто не было опыта к ведению такой колонны, но опыт дело наживное. Питстопы тоже скорее всего для охвата и учета всех возможностей катальцев, но даже с учетом ползущего темпа и остановок две девушки были эвакуированы не выдержав нагрузок, кажется после пересечения Иртыша. В целом ребята с душой подошли к делу, машины техподдержки и эвакуации были, так что удачи им в дальнейшем развитии этого мероприятия. Ну а с названием да, слегка переборщили :lol: .
4

#12 Пользователь офлайн   SDolgov 

• Байк:Merida TFS 100V

Отправлено 04 April 2018 - 15:51

Эти ребята задолго до того, как стать мотобайкерами, были велобайкерами. И раньше в своей скромной компании периодически устраивали покатушки то в ачаир то еще куда.
Так что ничего удивительного нет в организации ВЕЛО покатушки. Был в прошлом году. Конечно труднее всего выдерживать такой темп движения когда со скоростью 10-15 км/час двигаемся 5 минут, периодически останавливаясь т.к. нагоняем впреди едущих, и так примерно с пол-часа, потом минут 20-30 остановка на отдых. Я с собой ничего не брал кроме воды, меня такие остановки только напрягали. Да и как можно устать при таком темпе движения? Хотя после середины маршрута, особенно когда на мост поднимались, многие уже шли пешком ведя велосипед рядом. Было много торопыг, обгоняющих колонну кто вторым/третьим рядом посередине дороги, кто по обочине/тротуару. Но все равно прям плохого про эту покатушку сказать ничего не могу. Как расслабленная покатушка чтобы пообщаться с теми, с кем не катал всю зиму - самое то. Еще и призы в конце раздают :)
1

#13 Пользователь онлайн   Андрей_S 

• Байк:грязе-зимо Форвард и GT Ava Expert

Отправлено 04 April 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияRetvizan (04 April 2018 - 15:17) писал:

В прошлый раз они не хило прифигели когда на мероприятие приехало около четырехсот человек.

Кажется, я уже хочу на это посмотреть.Изображение Надо бы сверстать график на тот день, чтобы проехать часть маршрута. На весь, думаю, меня не хватитИзображение
0

#14 Пользователь офлайн   den280486 

Отправлено 05 April 2018 - 22:29

Ребята от МЕХАНИКИ55 все классно организовывают!!! Объединяют всех,кто на двух колёсах) темп отличный,настроение всегда супер!!! Выкатываю с ними. Так что рекомендую всем.
0

#15 Пользователь офлайн   лисапедчик 

• Перейти к галерее
  • Байк:Stels Navigator 850M
  • Телефон:8 9О8 II8 68 7Ч

Отправлено 06 April 2018 - 00:22

Просмотр сообщенияU-man (04 April 2018 - 12:03) писал:

Давай подробностей вакханалий!

там дэтишки одни были и из-за этого полна Ж*** была... товарищ был и так же сказал что больше не сунется туда)))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей