Перейти к содержанию

Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»


Рекомендуемые сообщения

Раньше про это писал Алонза, кажется, а теперь я напишу. Любители неспешных велопрогулок обычно не пропускают это мероприятие!

 

-------------------

Вот уже одинадцатый год подряд Клуб «MEHANIKA55» организует велопробег «Tour de Siberia»!

Это некоммерческое спортивное мероприятие собирает многочисленных велосипедистов Омска.

Поклонники активного отдыха преодолеют традиционный маршрут - стартуют от магазина "Океан", проедут через садоводческие товарищества правого берега Иртыша и финишируют в Парке Победы.

По пути следования предусмотрено несколько остановок, во время которых будут сделаны фотографии на память. Участники велопробега смогут пообщаться и отдохнуть, тем более что трасса непростая, да и дистанция немаленькая, более 30 километров. Поскольку нет задачи поставить олимпийский рекорд, при движении ориентироваться будут на скорость медленных велосипедистов.

Сопровождают машины технической помощи «А-911» с большим запасом воды и горячего чая.

На финише все участники велопробега получат почетную наклейку,- свидетельствующую о прохождении маршрута: Le Finaliste «Tour de Siberia - 2018» и призы от спонсоров!

 

В последнее воскресенье апреля у магазина "Океан" велосипедисты - любители и профессионалы соберутся в 14.00. Перед стартом организаторы из клуба «MEHANIKA55» расскажут о маршруте, проведут инструктаж.

 

ВАЖНО: 1. Наличие велошлема для собственной безопасности! 2. Участие только совершеннолетних лиц!

 

Заранее благодарны за любую информационную поддержку этого спортивного некоммерческого мероприятия. Ждем Ваши пожелания, предложения и вопросы.

 

Фотоотчет прошлогоднего велотура: https://vk.com/album-8583278_243800917

Страница спортивного мероприятия: https://vk.com/tourdesiberia18

Телефон для справок: (3812) 492-666, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойфсё....

вот укротители хаоса самые страшные моменты вакханалии

post-8191-0-25881200-1522823457_thumb.jpg post-8191-0-37366200-1522823649_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поиздеваться, спросить, почему в этот раз запасную покрышку не обязательно с собой брать, но не буду. Видимо, потому Лена и создала тему, что её предшественника 2 года подряд грызли злобные тролли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплестись в составе колонны, поболтать со знакомыми, пощелкать "семок" ни о чем не думая - самое то мероприятие. Торопыгам, вне зависимости от опыта, будет не в кайф. Несколько возмущает смущает, что любительско-прогулочный покатух по двум районам города носит столь претенциозное название.

Меня лично напрягали долгие остановки для рекламных снимков. Только из-за этого решил больше не принимать участия в этом мероприятии. Еслиб орги фотали колонну на лету, не устраивая частые "питстопы", возможно поехал бы ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплестись в составе колонны, поболтать со знакомыми, пощелкать "семок" ни о чем не думая - самое то мероприятие. Торопыгам, вне зависимости от опыта, будет не в кайф. Несколько возмущает смущает, что любительско-прогулочный покатух по двум районам города носит столь претенциозное название.

Меня лично напрягали долгие остановки для рекламных снимков. Только из-за этого решил больше не принимать участия в этом мероприятии. Еслиб орги фотали колонну на лету, не устраивая частые "питстопы", возможно поехал бы ещё раз.

 

так можно внести такое предложение, вероятно и 4коптер у кого-нибудь есть.

классный кадр будет такую колонну с верху запечатлеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз они не хило прифигели когда на мероприятие приехало около четырехсот человек. В позапрошлый раз, как они признались, было кажись 50 чел. Удивляет и радует что ребята будучи мотобайкерами и сотрудниками автомастерской занимаются организацией именно ВЕЛОмероприятия. Но к такому количеству они оказались скорее всего не готовы. Учитывая что состав будет абсолютно разнородным и желая чтоб все успели они выбрали медленный темп и в результате длиииинющая колонна стала как бы пульсировать, что на некоторых участках приходилось даже стоять ожидая движения. Да и пропускная способность их традиционного маршрута как оказалось, по моему мнению, не очень приспособлена к такому количеству катальцев. На тот момент у них просто не было опыта к ведению такой колонны, но опыт дело наживное. Питстопы тоже скорее всего для охвата и учета всех возможностей катальцев, но даже с учетом ползущего темпа и остановок две девушки были эвакуированы не выдержав нагрузок, кажется после пересечения Иртыша. В целом ребята с душой подошли к делу, машины техподдержки и эвакуации были, так что удачи им в дальнейшем развитии этого мероприятия. Ну а с названием да, слегка переборщили :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята задолго до того, как стать мотобайкерами, были велобайкерами. И раньше в своей скромной компании периодически устраивали покатушки то в ачаир то еще куда.

Так что ничего удивительного нет в организации ВЕЛО покатушки. Был в прошлом году. Конечно труднее всего выдерживать такой темп движения когда со скоростью 10-15 км/час двигаемся 5 минут, периодически останавливаясь т.к. нагоняем впреди едущих, и так примерно с пол-часа, потом минут 20-30 остановка на отдых. Я с собой ничего не брал кроме воды, меня такие остановки только напрягали. Да и как можно устать при таком темпе движения? Хотя после середины маршрута, особенно когда на мост поднимались, многие уже шли пешком ведя велосипед рядом. Было много торопыг, обгоняющих колонну кто вторым/третьим рядом посередине дороги, кто по обочине/тротуару. Но все равно прям плохого про эту покатушку сказать ничего не могу. Как расслабленная покатушка чтобы пообщаться с теми, с кем не катал всю зиму - самое то. Еще и призы в конце раздают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз они не хило прифигели когда на мероприятие приехало около четырехсот человек.

Кажется, я уже хочу на это посмотреть.blink.gif Надо бы сверстать график на тот день, чтобы проехать часть маршрута. На весь, думаю, меня не хватитsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята от МЕХАНИКИ55 все классно организовывают!!! Объединяют всех,кто на двух колёсах) темп отличный,настроение всегда супер!!! Выкатываю с ними. Так что рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подробностей вакханалий!

 

там дэтишки одни были и из-за этого полна Ж*** была... товарищ был и так же сказал что больше не сунется туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предельно краток, организация покатушки сильно хромает есть над чем работать, тем более есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предельно краток, организация покатушки сильно хромает есть над чем работать, тем более есть с чем сравнить.

Всё у них нормально,просто новичков бы в конец и держать их на расстоянии,желательно поставить перед колонной машину 911 чтобы не обгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предельно краток, организация покатушки сильно хромает есть над чем работать, тем более есть с чем сравнить.

Всё у них нормально,просто новичков бы в конец и держать их на расстоянии,желательно поставить перед колонной машину 911 чтобы не обгоняли.

Да ладно вам. Все мы когда то новичками были с большими круглыми глазами и ветряной головой. Главное с уважением относиться хоть к новичкам, хоть к профи. Катишь в удовольствие и радуешься жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предельно краток, организация покатушки сильно хромает есть над чем работать, тем более есть с чем сравнить.

Всё у них нормально,просто новичков бы в конец и держать их на расстоянии,желательно поставить перед колонной машину 911 чтобы не обгоняли.

бедные новички...за что их в конец?Тогда просто надо делать отдельную покатушку для таких профи как барсаман и для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду предельно краток, организация покатушки сильно хромает есть над чем работать, тем более есть с чем сравнить.
Всё у них нормально,просто новичков бы в конец и держать их на расстоянии,желательно поставить перед колонной машину 911 чтобы не обгоняли.
бедные новички...за что их в конец?Тогда просто надо делать отдельную покатушку для таких профи как барсаман и для новичков.

 

Чтобы не мешали великим людям выигрывать самую грандиозную в нашем несчастном городе гонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...