Перейти к содержанию

Выбор групсета до 500$


da.gluck

Рекомендуемые сообщения

Парни, ищу групсет 2x11 или 3x10, подскажите свежие или не очень свежие, но проверенные модели, и где можно посмотреть всю линейку групсетов шимано и срам, а то на официальных сайтах только свежие версии, а может есть годовалые или двухгодовалые аналоги с не менее хорошими характеристиками.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел МТБ. смотрю в сторону SLX 2x11 M7000, насколько ХТ8000 хуже/лучше? И ещё вопрос, лучше сзади иметь кассету на 175 или 170?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кассеты 175 или 170 ничего не известно. Они измеряются как то по другому. Если речь о длине шатунов, то это зависит от антропометрии и индивидуальных предпочтений. SLX хороший выбор, особенно в варианте 1 на 11. Для покатушек по Омской области дополнительно у китайцев покупается ведущая звезда на 38(рублей за 500-700), здесь этого хватит для всего, а 32, которая в комплекте может пригодиться при выездах в горную местность.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно и 32 везде хватает, а для выездов у меня 28ая :)

http://www.gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=32&RZ=11,13,15,17,19,21,24,28,32,37,42&UF=2281&TF=90&SL=2.6&UN=KMH

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг. Да и вроде минимальная звезда шимановская на 30 для односкоростной трансмиссии идет, на 28 нету.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я п не стал никому советовать сингл, тут нужно самому четко понимать какая кассета и звезда требуется, советчики то все контадоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг

К счастью сликов на основном велосипеде у меня нет ( ну и 35км\ч на каденсе 90 это нормальне для шоссе и сликов кмк)

И кассета у меня 11-42, так что 28 нелишняя )

Ещё диаметр колёс играе, нельзя сравнивать в лоб 29" на широкой резине и 26" на полторашках

 

а я п не стал никому советовать сингл, тут нужно самому четко понимать какая кассета и звезда требуется, советчики то все контадоры

а я бы стал!11

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг. Да и вроде минимальная звезда шимановская на 30 для односкоростной трансмиссии идет, на 28 нету.

горы у всех разные. я в крыму не везде заезжал на краях моего двойника, 24-36 получается :lol: а заехать хотелось

 

а я бы стал!11

а я бы нет!!111

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору на его ашан и 3х7 нормально встанет. Зачем заморачиваться?

 

Это я особенно учту, особенно, если рама Lamere, но!!!! Ваше мнение очень важно для меня, я воспользуюсь им в туалете. Заслуженный минус за оффтоп.

 

Для всех остальных, кто помогает, резина будет зубастая, не хочу иметь сто комплектов разной, вел собирается для катания по городу и городом, прыгать я не умею - поэтому не собираюсь, но хочу, чтобы везде можно было комфортно кататься, кстати, так и не сказали, сильно ли отличается XT8000 от SLX M7000? Есть какая-то инфа по этому поводу? По указанной на XT8000 по ссылке есть параметр кривошип: 175,0 мм, на что он влияет, если он 170мм или 175мм?

Изменено пользователем da.gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХТ слегка полудше, чуть полегче, но и СЛХ будет хорошо работать.

длина шатуна коррелирует с длиной ноги.

Рост 180 - шатуны 175, рост 160 - шатуны 165!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозяки от деора до хт так вообще только весом отличаются по сути.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХТ слегка полудше, чуть полегче, но и СЛХ будет хорошо работать.

длина шатуна коррелирует с длиной ноги.

Рост 180 - шатуны 175, рост 160 - шатуны 165!

 

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору на его ашан и 3х7 нормально встанет. Зачем заморачиваться?

Это я особенно учту, особенно, если рама Lamere, но!!!! Ваше мнение очень важно для меня, я воспользуюсь им в туалете.

Теперь понятно где зародилась идея фето-подвеса :lol: завязывайте сидеть в туалете подолгу

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору на его ашан и 3х7 нормально встанет. Зачем заморачиваться?

Это я особенно учту, особенно, если рама Lamere, но!!!! Ваше мнение очень важно для меня, я воспользуюсь им в туалете.

Теперь понятно где зародилась идея фето-подвеса :lol: завязывайте сидеть в туалете подолгу

А Вы завязывайте оффтопить, почему модератор Вам еще бан не выдал? я не понимаю. Если Вам нечего сказать по делу - сидите и молчите, будете умнее казаться.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы завязывайте оффтопить, почему модератор Вам еще бан не выдал? я не понимаю. Если Вам нечего сказать по делу - сидите и молчите, будете умнее казаться.

А за что мне бан лепить? Где я не по делу выразился?

Автору на его ашан и 3х7 нормально встанет. Зачем заморачиваться?

Например тут? Так я помню только один ваш велосипед, соответственно про него и сказал, в данном случае "ашан" и не обидно то должно звучать.

Чтобы в будущем не было таких непонятных ситуаций, прикладывайте фото или ссылку на свою раму

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...