Перейти к содержанию

Переезжаем на новую версию форума


Рекомендуемые сообщения

Итак!

 

На https://dev.omskvelo.ru в тестовом режиме запущена новая версия форума.

 

Просьба потестировать все функции насколько это возможно, сообщить о багах/недочётах.

 

Замечания:

- Тестовая версия работает с копией базы данных, соответственно можно писать всё что угодно, и на основной форум это не попадёт. Эта база данных потом будет удалена, поэтому соответственно и ничего важного там писать не нужно.

- Существующие логины работают

- Галереи и главной в старом виде пока что (вероятно и вообще) не будет

- Приаттаченых картинок в постах нет, это нормально (на хостинге просто нет столько места, я их не копировал)

 

Из уже известных косяков:

- Не совсем правильно перенеслись аватары (вернее в качестве аватаров взялись картинки из профиля)

- Е-мейл уведомления ходить не будут

 

 

Из замеченных новых фич:

- другая система рейтинга. Раньше были просто + и -, теперь можно можно добавить произвольное количество разных "реакций". Надо будет обязательно добавить "реакцию" типа "я поеду" (= я поеду на событие), только иконку найти надо.

- календарь стал получше. Есть виджет с потоком будущих событий

- появились некие "клубы" - что-то типа маленьких отдельных форумов внутри форума. Могут быть как открытые, так и закрытые. Пока неясно, нужны ли они (может быть имеет смысл именно для членов ЦР как раз завести такой "клуб").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть потыкалась.

 

+ Обработка прикреплённых картинок отличная!

+ Ссылки на ютуб и vimeo прикрепляются без проблем и бубнов.

 

- Аватарки перенеслись ужасно:(

- в мобильной версии бросились в глаза два пункта "активность" в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Аватарки перенеслись ужасно:(

- в мобильной версии бросились в глаза два пункта "активность" в меню.

- я сделаю ещё один тестовый апгрейд, тут видимо так получилось потому что я файлы аватарок закинул после апгрейда

- похоже это косяк локализации:

Screen Shot 2018-04-10 at 18.48.29.png ,

 

починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара моментов.

 

1. У меня, вроде бы, права слетели - это нормально?

UPD Хотя темы мембер-форума я вижу и в списке модеров есть... А что зовут меня x-plus user, то это, возможно, не считается.

UPD2 Создала жалобу на Ванино сообщение. Кто-нибудь её видит?

2. Что там за соревнования на форуме проходят? "Лидеры прошлой недели", "Победитель дней"... А оно надо, может, можно отключить? Или будем добавлять соревновательный дух? )

3. Случайно наткнулась на тему оформления "Цепная реакция". Можно её сделать дефолтной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот список ещё кажется не очень актуальным :unsure: Откуда он взялся?

 

20180410.png

Это нормально. У некоторых юзеров есть модерские права на одну ветку например "отчет о походах Юзера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но всякие Nasty и Артем вообще годами на форуме не появляются ведь :unsure: а с ними получается такой список огромный, сравнимый с кодичеством активных юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дезигном помочь?

Было бы неплохо! Могу собрать виртуалку с админскими правами, чтобы можно было тему поковырять.

 

Я так думаю, что сильно мудрить не надо, мне кажется за основу можно взять дефолтную тему и просто поменять в ней оттенки, ну и плюс как-то покрасивше оформить шапку, может быть с фоновой картинкой.

 

Ещё бы переработать сложную двухуровневую верхнюю менюшку, по сути надо сделать её одноуровневой с пунктами Форум, Календарь(/События), Непрочитанный контент, а всё остальное в какой-нибудь пункт "Остальное" (просто мысли вслух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы переработать сложную двухуровневую верхнюю менюшку, по сути надо сделать её одноуровневой с пунктами Форум, Календарь(/События), Непрочитанный контент, а всё остальное в какой-нибудь пункт "Остальное" (просто мысли вслух).

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, наверное, в телеге чатик создам.

 

https://t.me/joinchat/BydF-w87StRxu2pS5YRgQA

Стёпа, уже есть)) https://t.me/joinchat/ADxMsQ8WiXG5Saj0mbf8vA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаем "Покатушки и мероприятия" попадаем почему то сюда BIKEFEST 2009 - CE 17 мая Советский Парк. КК / Триал / мини-ДХ

Это был какой-то удивительный глюк при апгрейде (когда-то там был редирект, и он включился), починил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько пожеланий по дизайну:

1. Сделать интерфейс поконтрастней 2. Флэт дезигн это, конечно, хорошо, но здесь степень минимализма просто зашкаливает. Фон в шапке просто-таки обязателен! 3. Каждую тему стоило бы обозначить какой-нибудь графикой наподобие буллет дота, в общем, примерно так, как в этой версии форума. 4. Ещё разделители бы позаметней. 5. Ещё кой-что маловажное: акцентный цвет можно было бы сохранить зелёненьким.

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу есть выбор тем, переключись на "Candidate for default" она же "Основная (кандидат)". Замечания и предложения принимаются.

Логотипы я добавлю, как руки дойдут. Надеюсь, сегодня-завтра.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем и в чём проблема?

Чем нынешний не устраивает? Всё удобно же и привычно, всё работает angry.gif

На моей памяти меняли дизай яндекс, лентару, playground, newsru (работает старая версия), сейчас Экслер поменял, крайне раздражает.

Старая версия будет работать?

Я бы голосовалку запилил, нужно ли переходить на новую версию.

Ещё на новом дофига пикт на английском, это только в тестовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы голосовалку запилил, нужно ли переходить на новую версию.

Новая версия нужна однозначно! Это же не смена дизайна, а смена движка, "внутренностей". Новой версии, как минимум, не нужен Flash, который был новинкой во времена разработки старого движка, а сейчас его давно уже выпиливают из всех браузеров. В нем меньше проблем со вставкой картинок и ссылок на медиа (на это вот буквально недавно ругались). Я лично его очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия нужна однозначно! Это же не смена дизайна, а смена движка, "внутренностей". Новой версии, как минимум, не нужен Flash, который был новинкой во времена разработки старого движка, а сейчас его давно уже выпиливают из всех браузеров. В нем меньше проблем со вставкой картинок и ссылок на медиа (на это вот буквально недавно ругались). Я лично его очень жду.

Ок, ясно sad.gif, хотелось бы максимальное приближение к старому дизайну, если можно rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дезигном помочь?

Да, с дезигном надо что-то делать, а то уж больно на фконтактик смахивает, я чуть было не срыгнулhuh.gif*

 

 

______________

*сугубо личное оценочное суждение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid закреплено, откреплено, популярно, непопулярно, закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...